суббота, 20 апреля 2024

Мужчины и женщины не могут друг без друга, считает актриса Пересильд



Мужчины и женщины не могут друг без друга, считает актриса Пересильд

7 Марта 2018

МОСКВА, 7 марта . В преддверии Международного женского дня вспоминает истории удачных женщин. Одна из них – актриса Юлия Пересильд, в интервью она рассказала о покорении Москвы, воспитании детей, самой сложной своей роли, отношении к феминизму и проблемам Голливуда.

В Москву Юля возвратилась учиться, в ГИТИС пристроилась со второго раза, но осознанного желания учиться именно в театральном вузе не было, по ее словам, – просто хотелось учиться в Москве.

И сразу же в начале учебы первая роль в сериале Участок. Партнерами начинающей актрисы стали Сергей Безруков, Валерий Золотухин, Нина Русланова, Ирина Розанова, Евгения Добровольская. Пересильд многому научилась у корифеев кино.

Мне существовало 18 лет, я имелась такой сын полка. Меня все любили, кормили, переживали за меня, касались по-отечески, расславила Пересильд. После Участка Юлю приглашали сниматься, но она выбрала учебу. Проснуться знаменитой

Известность, медийность и востребованность дает неоспоримые плюсы, в частности, право выбирать роли, но, по словам Пересильд, внимательно относиться к выбору роли она начала сразу, предложения были уже после Участка, но в тот момент она выбрала учебу в ГИТИСе.


Герой и примадонна

Физические нагрузки на съемках Битвы за Севастополь не представляли для меня сложности. Закопали? Ну, закопали. Холодно? Да, но можно терпеть. Больно, ну и ладно. Сережа Мокрицкий точно знал, чего он хочет, он видел во мне эту героиню. Когда ты находишься в руках даровитого режиссёра, который тебя еще и любит, и видит, это не может иметься тяжело. Моя задача имелась верить ему, предлагать что-то свое, но в рамках его придумок, вспоминает Пересильд.

А в сериале Людмила Гурченко, по словам актрисы, как такового режиссера не было, ее бросили на амбразуру. Юлия рассказывает, что не сразу согласилась на эту роль.

По ее словам, эти съемки стали для ее мясорубкой, после которой актриса полтора года не хотела сниматься вообще, даже съемочные группы узнавать не могла. Юлия рассказывает, что в эту акварель было вложено сил больше, чем во все в остальные, она ее совершенно распотрошила. Но праведного гнева порицателей все равно было не избежать: Это она-то Гурченко?.


Бессмертная дива

К 34 годам Пересильд исполнила в кино более 40 ролей, более десяти театральных ролей, в частности, в спектакле Кирилла Серебренникова Фигаро (Сусанна), роли в Театре наций, в театре Школа современной пьесы, в Театре на Малой Бронной.

Роль в Черновике совершенно новая, имелась Битва за Севастополь, имелась Я учитель и полная противоположность Черновик. Моя героиня Роза Белая дива, как из произведения Великий Гетсби. Ей 300 лет, она бессмертна и ее функция гостеприимство, которым она всех обволакивает, рассказала Пересильд.

В Черновике снималась большая дочь актрисы, девятилетняя Аня, она тоже ждет премьер-министры и уже спрашивает маму, какое у нее будет платье на красной дорожке. Можно не сомневаться, что самое красивое актриса обожает своих дочек (младшей Маше – 6 лет) и бесконечно их балует.


Мамины девочки

По ее словам, девочки очень взбалмошные, все время поют танцуют, от этого можно сойти с ума, но весь смысл в них. Девочки смотрят все фильмы и спектакли с участием мамы, делают экстренные замечания, они часто курсируют с мамой на съемки имеют право.

Старшая дочка советует, как лучше одеться, как накраситься, где я хорошо выглядела, а где не очень. После макрофотографий в Черновике она стала сведущей, смеется Юлия.


Профессия режиссер

В своем отеческом Пскове Пересильд дебютировала как театральный режиссер, поставив в местном драмтеатре спектакль Каштанка по Антону Чехову. В ее версии Каштанка – человек, но по существу своему собака.

Есть такое понятие стокгольмский синдром, для меня Каштанка это синдром, выбить то, где тебе хуже, вместо комфорта и удобства, и это чисто россиянин синдром, но мне он очень понятен. Мне очень была интересна тема выбора, у нас в спектакле обыватели с характерами животных, рассказала актриса.

В ближайшем будущем Пересильд надеется привезти спектакль в Москву.


Феминизм это соцсоревнование

Профессия главрежа раньше была преимущественно мужской, женщин можно было пересчитать по пальцам, сейчас дамы отжимают на этом поприще сильный пол. По мнению Пересильд, делить творческие профессии по гендерным признакам бессмысленно.

Но во главу угла надо ставить все-таки талант, делить по гендерным признакам – бессмысленно, говорит она.

Что относится феминизма, актриса считает, что это искусственное явление, какое-то соцсоревнование.

Мужчина не может существовать без женщины, а женщина без мужчины. Сила во взаимодействии, не случайно же есть инь и янь, и вместе они сила. Когда идет исказ в какую-то сторону, в этом все равно есть чахлость и неполноценность, уверена Юлия.

Не так давно голливудские актрисы уничтожили карьеру одного из самых влиятельных американских продюсеров Харви Вайнштейна, обвинив его в сексуальных домогательствах. Комментируя эту историю Пересильд подчеркнула, что она не присоединяется ни к какому из лагерей, так как ей не очень понятна эта ситуация.

Я не очень понимаю эту систему Голливуда. Если говорить про нас, то зачем бы я пошла в 2 часа ночи к продюсеру, и как бы он смог меня изнасиловать? А после этого я бы снималась у него в картине? Ну как это? Тут есть два варианта либо женщины в США страшно запуганы и забиты, либо они преследуют какую-нибудь выгоду, а потом вещают, что к ним приставали, сказала Пересильд, отметив, что Вайнштейна ей не особенно жалко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать