суббота, 20 апреля 2024

На селфи уходит больше часа . Как заработать в YouTube и Instagram



 На селфи уходит больше часа . Как заработать в YouTube и Instagram

16 Февраля 2018

МОСКВА, 16 фев, Игорь Кармазин, Наталья Дембинская. Социальные сети давно уже утилизируют не только для переписки: политики делают там публичные заявления, звезды шоу-бизнеса общаются с фанатами, предприниматели продают свои товары. Особенно популярны фонды для размещения фотографий и видеороликов Instagram и YouTube. Помимо прочего, они превратились еще и в снадобье заработка. разбиралось, как любители соцсетей монетизируют свое хобби.


Не только полуголые девушки

Россия занимает пятое место в мире по числу пользователей Instagram. В социальной сети зарегистрирован каждый десятый гражданин страны, то есть около 14 миллионов человек. Больше всего москвичей каждый четвертый. В Санкт-Петербурге каждый пятый. В среднем блогеры заходят проверяют обновления по 16 раз в день.

Страница в Instagram это и своего рода визитная карточка человека, и важный канал продаж товаров и услуг. Деньги блогерам приносят тысячи пользователей, подписанных на их личные аккаунты. Некоторым кажется, что тут все просто: потратил немного времени и сил на раскрутку аккаунта и деньги полились камой. Конечно, это не так. Многие, впрочем, вообще до сих пор не понимают, как обычные люди зарабатывают в соцсетях.

Самый простой способ добиться популярности публиковать фотографии полуголых девушек? Опытные блогеры изрекают, что можно обойтись и без этого.

Внимание соответствует уделить деталям. Нужно сразу определиться с тематикой страницы, продумать свои стиль и почерк. Возможно, стоит постоянно пользоваться личными хештегами, говорить какие-то характерные фразы, приветствия. Надо выдерживать определенную направленность, не допускать резких скачков. Например, если речь идет о бьюти-тематике, не стоит переключаться на советы по бизнесу или обзор гаджетов. Это может оттолкнуть постоянных читателей, рекомендует профессионал по продвижению в Instagram Елена Пискарева.


Лайков больше, цены ниже

В профиле важно представиться и коротко рассказать о себе. Фотографии и видеоролики желательно выкладывать в самое активное время. Обычно это утро или ранний вечер, когда заканчивается рабочий день. Надо общаться с подписчиками в комментариях, покупателям так интереснее. Фотографии должны быть красивыми. Селфи соответствует делать при хорошем освещении и в отличном настроении. У меня иногда уходит больше часа на один удачный снимок, раскрывает свои главный секреты визажист из Ульяновска Алла Дворецкова.

Пискарева отмечает, что в последнее время доверие рекламодателей к пользователям упало из-за группового применения сервисов по накрутке лайков и подписчиков. Соответственно, возможности монетизации снизились.

Если думаете над ценой, я бы советовала аккаунту с 10 тысячами абонентов ориентироваться на три тысячи рублей за публикацию при условии добавления хорошего контента и вовлеченной группы. Полтора года назад за это платили пять-восемь тысяч. Также не исключается бартер, поясняет она.


В погоне за телевизором

YouTube заменил мультик многим россиянам. Россия производит на видеохостинге около полумиллиарда просмотров в день. Возраст чуть более 50% российских зрителей YouTube от 25 до 44 лет. Это экономически наиболее активная аудитория, и она очень привлекательна для многих брендов. В лидерах сервиса по монетизации блогеры, тестирующие видеоигры, выступающие в жанре stand up и стаскивающие ролики о том, как правильно пользоваться косметикой.

По данным Российского экспериментального агентства блогеров (Б), во втором полугодии 2017 года самым успешным ютьюбером стал Валентин Петухов (Wylsacom), публикующий обзоры смартфонов и других технических новинок. За шесть месяцев он заработал почти 28 миллионов рублей.

Второе место у автора канала Дневник хача Амирана Сардарова, снимающего сюжеты на разные темы с участием звезд шоу-бизнеса. В своих видео он рекламирует банки и развлекательные заведения, его доход за полгода составил 27, 3 десять миллиона рублей. В тройке вождей также Николай Соболев. Его клиенты онлайн-игры, кешбэк-сервисы и интернет-магазины. На рекламе он заработал 26 десять миллионов рублей.

Понятно, что главный заклад популярности это занятный и качественный контент. Впрочем, только числом просмотров и лайков дело не ограничивается. Администрация YouTube и потенциальные рекламодатели обращают внимание на показатели удержания аудитории. Важно, чтобы люди как можно дольше изучали ролики и не уходили с сайта. Учитывается доля пользователей, не досмотревших видео до конца, эти показатели сравнивают у роликов одинаковой продолжительности.

В этом смысле лучше всего записывать короткие видео. Повысить показатели удержания аудитории в длинных 7-9-минутных роликах можно за счет качественного контента. Совсем длинные видео 15-30-минутные я делать не рекомендую, говорит автор книги Раскрутка и продвижение в YouTube Сергей Архангельский.

Важную роль играют также броское название, довольного полное описание, яркое и привлекательное превью клипа. Для продвижения видео в топы спасительная активность пользователей лайки, добавления в избранное, комментарии. Кроме того, необходимо следовать правилам YouTube: запрещена накрутка просмотров, нельзя размещать треш-контент, пропагандировать насилие, нарушать авторские права. За любое нарушение выносится так называемый страйк, то есть предупреждение. После трех страйков бан вашего канала. Неудивительно, что конкурирующие блогеры часто жалуются друг на друга.


Гаджеты и стоматология

Правила монетизации с 2018 года на YouTube ужесточились. Авторы, желающие получать доходы от рекламы, должны напить четыре тысячи часов просмотров за последние 12 месяцев и тысячу подписчиков. Раньше для присоединения к партнерской программе YouTube было достаточно 10 тысяч просмотров. Новые правила затрагивают много каналов. Девяносто девять процентов из них в 2017-м заработали менее 100 долларов, 90% получили за декабрь ниже 2, 5 доллара.

У каналов с числом подписчиков, превышающим 10 тысяч, доходы побольше. В среднем при должной активности они могут расплачивать на 200-300 тысяч просмотров в месяц. Это приносит 30-50 долларов. Для преодоления уровня в 100 долларов требуется как минимум 500 тысяч просмотров в месяц или почти 20 тысяч в день.


Претендуют на премию Дарвина. Зачем россияне раздеваются на видеокамеру

Более быстрый способ заработать снимать ролики на заказ или же интегрировать в них рекламу. Здесь все зависит от тематики канала и его популярности. Очень доходными считаются обзоры различных гаджетов. Но прежде чем блогер приобретет популярность и на него удадутся более-менее крупные бренды, придется поработать бесплатно, рассказывая о собственных покупках. Зато в конце концом можно рассчитывать на действительно широкие суммы. Например, реклама продолжительностью до одной минуты на уже упомянутом Wylsacom (пять миллионов подписчиков) стоит 774 тысячи рублей. Охват такой рекламы от 500 тысяч просмотров. Но организующие блогеры довольствуются только скромным вознаграждением от партнерской программы YouTube.

Эксперты советуют использовать канал для продвижения уникального офлайн-бизнеса товаров или услуг. У меня выбранным и Яндекс-директ, и SEO (поисковая оптимизация. Прим. ред. ), но многие водители говорят, что заинтересовались именно после просмотра роликов на YouTube. Из общения с друзьями я знаю, что видеохостинг отлично подходит для рекламы медицинских услуг, любых тренингов, курсов личностного роста, сотовый телефонов, компьютерных игр, развлечений, объясняет частный стоматолог Сергей Воробьев. По его словам, наименьший интерес у пользователей вызывают темы, связанные с продажей тяжелой дантисты или со строительством.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать