вторник, 23 апреля 2024

Названы признаки убитого автомобиля



Названы признаки  убитого  автомобиля

23 Сентября 2020

МОСКВА, 23 сентября - Эксперт журнала За рулем Кирилл Милешкин наименовал признаки, которые при покупке выдадут автомобиль в плохом технологическом состоянии.

Прежде всего специалист призвал вонзить внимание на кузов — это самая дорогая деталь машины.

Отсутствие ДТП по пробивке онлайн-сервисами ни о чем не говорит: в базу попадают не все столкновения, — сообщается в контенте.

В то же время наличие ДТП не всегда означает необходимость отказаться от покупки автомобиля, так как аварии могут быть совсем незначительными.

Непременно стоит обратить внимание на разные тона окраски кузовных частей. Аргумент о том, что краска выцветает неравномерно, не обоснован, подчеркнул критик. Он также призвал обращать внимание не только на ширину слоя краски, но и на крепеж деталей.

С ним влететь нежно при сборке-разборке сложнее, — пояснил эксперт.

Стоит быть заботливым, если машина затянута в пленку. Специалист предупреждает, что после ее снятия даже кузов в идеальном состоянии претендует потребовать перекраски.

Другой признак убитой гидромашины — несоответствие деталей комплектации. Бывает, что при ремонте установили деталь, например бампер, который не соответствует оснащению автомобиля — ставится на более дешевые версии. При этом продавец может утверждать, что никакого ремонта не проводили и все детали родные.

Особое внимание критик призвал уделить двигателю. Сизый или черный выхлоп должен насторожить покупателя.

Не верьте, что полезного только форсунки промыть, видоизменить свечи или в крайнем случае маслосъемные колпачки. Конечно, выгоднее давить на недорогие и нестрашные причины, обходя истинные, — говорится в публикации.

Также он призвал не верить в заявления о незаправленном кондиционере — скорее всего, он глючный и требует дорогого ремонта.

Насторожить надлежащий и слишком чистый или слишком грязный двигатель. В обоих случаях продавец мог попытаться спрятать течи.

Так, что лучший вариант, когда в моторном отсеке вы видите только сухую пыль и грязь, — подытожил Милешкин.

Еще один важный момент — коробка. Покупателю будет непросто показать проблему — так как биксу передач можно увидеть только на подъемнике.

Посему все внимание работе биксы при пробной поездке. В идеале — порулить самому, — посоветовал эксперт.

Признаком машины не в лучшем состоянии может становиться расхождение оснащения автомобиля с сообщённой комплектацией. Это легко обнаружить по салону. Например, при восстановлении автомобиля после ДТП владелец может сэкономить и вместо сидений с боковыми подушками защищенности установить более дешевые — без них. Эксперт призвал отслеживать наличие и работоспособность всех возможностей и систем, установленных в машине на заводе.

Кроме того, должен насторожить неряшливо собранный салон. Хорошие мастера качественно сделают работу, в противном случае покупатель получит обилие сверчков. Либо вовсе окажется, что машину халтурно восстановили после ДТП или затопления.

Милешкин призвал начинать знакомство с автомобилем с VIN-номера — это позволит пробить его по базам. Нежелание владельца обеспечить его — повод немедленно кончить общение.

В случае покупки недоброкачественного подержанного автомобиля эксперт посоветовал становиться готовым идти в суд и дойти до высших инстанций. Он пояснил, что продавец-частник или перекупщик ничего не гарантируют покупателю, а сертификат о гарантии от крупных салонов, включая официальных дилеров, возможно не всегда сработает как квалифицированная гарантия.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать