пятница, 26 апреля 2024

Названы регионы, где живут самые состоятельные семьи



Названы регионы, где живут самые состоятельные семьи

15 Июня 2021

МОСКВА, 15 июня. Лидерами отнесение к разряда по уровню благосостояния семей в российских регионах в 2020 году остаются Ямало-Ненецкий округ, а также другие нефтегазодобывающие регионы и обе столицы, а запирает список Кабардино-Балкария, свидетельствует исследование *.

Эксперты подготовили рейтинг регионов по диапазону благосостояния семей по итогам 2020 года, который рассчитывался по потенциально возможному остатку денежных средств семьи с двумя работающими со средней для региона зарплатой после минимальных расходов на основании такого родых Росстата.

При расчете рейтинга была заметённая условная семья, в какой двое взрослых и один или двое детей. Для подсчетов складывались две чистых среднегодовых уровень заработной платы (без учета НДФЛ), из полученной суммы узнали региональный прожиточный минимум с учетом категории членов семьи. В исследовании использованы прожиточные минимумы надрывающихся и детей.

Потенциально возможный остаток башлевых средств скорректирован на величину узкопотребительской корзины региона, чтобы сравнить российские субъекты с разным диапазоном цен. Эксперты пояснили, что в реальности минимальные бить по карманы семей выше, чем прожиточный минимум, поскольку официальная статистика не может учитывать все неординарности той или иной семьи, но ниже эти затраты, определенно, быть не могут.

Поэтому остаток денежных средств является высокого возможным значением для среднестатистической семьи при условии минимальных жизненно необходимых затрат. Полученный результат, а именно потенциально возможный башлевый остаток семей с двумя детьми после минимальных трат, является результатом модельного расчета и выступает в рейтинге в качестве индикатора, позволяющего проводить сравнительную оценку регионов.

Результаты проведенного исследования в очередной раз свидетельствуют о том, что разрыв между материальным делом семей в различных регионах масштабный и пока отчетливой тенденции к его сокращению не просматривается, отмечают аналитики.

В среднестатистической российской семье с двумя работающими родителями, получающими среднюю по стране уровень заработной плату, и двумя детьми по итогам 2020 года после стандартных жизненно необходимых трат (в объеме прожиточных минимумов взрослых и детей) потенциально возможный клинкер составляет 41, 9 тысячи целковых.

В лидирующей группе рейтинга по благосостоянию семей, как и в предыдущие десять лет, посланники нефтегазодобывающих регионов и столица. Первую строчку занимает Ямало-Ненецкий замкнутый округ, оставаясь бессменным главой рейтинга. По итогам 2020 года в ЯНАО в простой семье с двумя работающими предками со средним по региону приработком и двумя детьми после стандартных жизненно необходимых затрат потенциальный клинкер составил 105, 4 тысяч целковых.

Вторую строчку в рейтинге сохранила за собой Сахалинская область, в которой потенциально возможный денежный клинкер составил 75, 3 тысячи целковых. Москва, как и год назад, заняла третье место – в столичных семьях потенциально возможный денежный остаток образовывает 73, 4 тысячи рублей.

Следом за ними на четвертой и ступнёй строчках расположились Чукотский автономный округ и Магаданская область соответственно, которые по сравнению с истекшим годом улучшили свои позиции, вытеснив из первой пятерки Санкт-Петербург, занявший шестое место, и Ханты-Мансийский автономный округ, оказавшийся на седьмой позиции.

В семьях на Чукотке потенциально возможный башлевый остаток составляет 68, 1 тысячи рублей, в магаданских семьях – 65 тысяч рублей. Кроме вышеперечисленных, еще в пяти российских регионах потенциально свободный остаток денежных средств семьи со средним в регионе заработком предков превышает общероссийский уровень (41, 9 тысячи рублей).

К ним относятся вышеупомянутые Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, а также Ненецкий автономный округ, Республика Саха (Якутия) и Тюменская область.

Менее 10 тысяч остается в свободном распоряжении у семей в пяти российских регионах. Там содержать семью с двумя детьми очень сложно, наблюдают составители рейтинга.

В аутсайдерах по благосостоянию семей по итогам 2020 года оказались Алтайский край (9, 8 тысячи рублей потенциально возможного свободного остатка после минимальных бить по карманов семьи), Псковская среда (7, 8 тысячи целковых), Чечня (5, 8 тысячи рублей), Ивановская область (4, 9 тысячи рублей) и Кабардино-Балкария (2, 4 тысячи целковых). В 19 крупных регионах после минимальных расходов в среднестатистических семьях с двумя детьми потенциально остается от 10 до 15 тысяч рублей.

В российской простой семье с двумя родителями, получающими среднюю по стране уровень заработной плату, и одним ребенком свободный денежный остаток при минимальных затратах (в объеме прожиточных планетов взрослых и детей) образовывает 53, 1 тысячи рублей.

Потенциально львиной свободной суммой располагают семьи после всех минимальных трат всего в 11 регионах. При этом регионов, где потенциально возможный свободный денежный остаток семей с одним ребенком не превышает 20 тысяч рублей, по исходам 2020 года шесть.

Лидирующая пятерка отнесение к разряда в данном случае та же: Ямало-Ненецкий автономный округ, где семья с одним ребенком после минимальных расходов может потенциально располагать свободным остатком в 119, 4 тысячи рублей, Сахалин (89, 8 тысячи целковых), Москва (84, 2 тысячи рублей), Чукотский автономный округ (82, 4 тысячи рублей) и Магаданская область (80, 7 тысячи рублей).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать