вторник, 16 апреля 2024

Названы регионы с наибольшим количеством ДТП с пострадавшими



Названы регионы с наибольшим количеством ДТП с пострадавшими

9 Ноября 2020

МОСКВА, 9 ноября. Количество ДТП с пострадавшими в большинстве отечественных регионов за девять месяцев 2020 года снизилось, при этом меньше всего аварий, в которых пострадали люди, на 100 тысяч единиц транспорта произошло в Чечне, а больше всего — в Республике Тыва, свидетельствует исследование *.

В январе-сентябре 2020 года, по данным МВД, в России было зарегистрировано 105, 9 тысячи ДТП с пострадавшими, что на 9, 4% меньше, чем за родственный период предыдущего года. Число пострадавших в авариях также уварилось – число погибших сократилось по сравнению с январем-сентябрем 2019 года на 2, 7%, а число раненых — на 10, 9%.

Аварийность на дорогах снизилась в большинстве субъектов Федерации, однако в некоторых субъектах был увиденный рост. Для оценки проблемы в этой сфере эксперты составили рейтинг российских областов по аварийности на дорогах на основе данных МВД.

Рейтинг строится на основе ранжирования регионов по количеству ДТП с пострадавшими в январе-сентябре 2020 года на 100 игр единиц автотранспортных средств, какие включают автобусы, грузовые и легковые автомобили. В отнесение к разряд также включены данные по микрофоне аварий с пострадавшими и числу пострадавших в ДТП на сто тысяч жителей региона.

В целом по России по итогам января-сентября 2020 года приходится 190 ДТП с пострадавшими на сто тысяч единиц автотранспорта. Лучше общероссийского ватерпаса ситуация в 27 регионах.

Самая низкая аварийность с пострадавшими на автомагистралях зафиксирована в Чечне, где за этот период на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 44 ДТП с пострадавшими. За ней следуют Свердловская область, где данный показатель меньше ста, а также Ростовская пригородная часть, где аварийность немного превышает этот уровень (102 катастрофы с пострадавшими на сто игр единиц автотранспорта).

Замыкает рейтинг Тува с показателем 632 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта, что более чем в три раза выше общероссийского уровня и почти в два раза больше, чем в занимающей 84-е место Республике Алтай. Кроме названных еще в двух регионах (Омской и Владимирской областях) количество ДТП с пострадавшими на 100 игр единиц автотранспорта по итогам января-сентября 2020 года превысило 300.

Количество ДТП с пострадавшими снизилось по сравнению с январем-сентябрем 2019 года в 73 регионах и в одном не изменилось. Лидером по этому показателю стали Ростовская пригородная часть, Магаданская область, Республика Марий Эл и Брянская пригородная часть, где количество ДТП с пострадавшими по сравнению с родственным периодом 2019 года снизилось более чем на 20%.

Выросло количество ДТП с пострадавшими в 12 областах, из них наиболее существенно – более чем на 10% – в Камчатском крае, Ненецком автономном округе, Коми, Ингушетии и на Чукотке.

В 29 регионах число пострадавших ДТП не превысило 0, 1% народонаселения.

Лидером по наименьшему числу пострадавших (погибших и раненых) в ДТП являются Чечня и Чукотка, где по итогам января-сентября 2020 года на 100 игр человек населения приходится соответственно 18 и 36 пострадавших в ДТП.

За ними следуют Москва, Дагестан, Томская область, Ростовская область и Ингушетия, где число пострадавших в ДТП на 100 тысяч жителей колеблется в диапазоне от 50 до 60. При этом следует обозначить, что в ряде регионов-лидеров по данному показателю значительное число ДПТ с пострадавшими характеризуются наиболее тяжелыми последствиями.

В частности, Чечня, Чукотка, Ингушетия, Дагестан, Ростовская область, занимают соответственно 85-е, 84-е, 83-е, 80-е и 79-е места по доле погибших в числе пострадавших в ДТП. В этих регионах в январе-сентябре 2020 года из игры пострадавших в ДТП 120 гибнут. Самая низкая доля погибших в числе пострадавших в ДТП в Севастополе, Санкт-Петербурге и Москве.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать