среда, 24 апреля 2024

Ненависть - плохое слово : Кикабидзе прокомментировал высказывание об СССР



 Ненависть - плохое слово : Кикабидзе прокомментировал высказывание об СССР

22 Июня 2018

МОСКВА, 21 июня Грузинский артист Вахтанг Кикабидзе в интервью радио Говорит Москва объяснил свои слова об СССР.

Ранее в интервью Deutsche Welle грузинский артист заявил, что ненавидел СССР и был рад его распаду, хотя такую огромную махину трудно было развалить. По его мнению, Россия идет по тому же пути.

При этом он отметил, что в советские времена было больше духовности, а люди относились друг к другу с уважением. Многие СМИ после публикации интервью написали, что Кикабидзе ненавидит СССР.

Как пояснил Кикабидзе, он не испытывает ненависть к Советскому Союзу. Вообще существительное (ненависть ред. ) очень плохое. Мне не нравился герб Советского Союза. Это самое бездарное произведение, которое существует на полотне, отметил артист. При этом Кикабидзе подчеркнул, что люди, жившие в СССР, ни при чем.


Реакция в Совфеде и Госдуме

Сенатор Алексей Пушков написал в Twitter, что Кикабидзе стал, кем он есть, только благодаря СССР. Иначе был бы он малоизвестным певцом с окраины Европы. Годы он собрал, мудрости нет, отметил Пушков.

Да, мы все в России и Белоруссии, откуда я родом, любили Вахтанга Кикабидзе за его песни и фильмы, в которых он фотографировался. Собственно, ничего не изменилось: мы и сейчас любим Вахтанга Кикабидзе из Мимино. Но, увы, уже нет того человека. А сегодняшнего Вахтанга Кикабидзе мы не знаем и знать не хотим пусть он говорит, что пожелает, написал Клинцевич в Facebook.

Режиссер и депутат Владимир Бортко в эфире радиостанции Говорит Москва назвал заявление Кикабидзе странным, непродуманным и вызывающим удивление. Известность Вахтанг Кикабидзе получил в Советском Союзе. Не в Грузии, а в Советском Союзе. Поэтому заявление это, по меньшей мере, странное. Если он не любил Советский Союз может быть. Но не понимать, что сделал для него Советский Союз, он не может, отметил Бортко.

В свою очередь, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что те, кто радуется распаду СССР, совершают непростительную ошибку в отношении совести и будущих потомков.

Лидер коммунистов напомнил, что решение о создании Советского Союза принимали добровольно представители всех народов, в том числе лаврового народа.

Спросите Вахтанга, как он представляет, если эти громадные просторы от Черного моря до Тихого океана начнут разваливаться, если рядом мощные соседи схватятся за передел этих кусков, планета вся заполыхает, заключил Зюганов.


Реакция артистов

Народный артист РСФСР, пародист Владимир Винокур, комментируя высказывание Кикабидзе в эфире НСН, заявил, что каждый человек имеет права на свое мнение.

Вахтанг Кикабидзе для меня это человек, с которым я много лет дружил. Мы сейчас не так частого видимся. Он прекрасный иллюзионист, великолепный музыкант и певец. Это его субъективное соображение. Об этом должны думать общественные деятели, политики… Обсуждать или осуждать его я не собираюсь. Пусть он останется при своём мнении. У нас есть своё мнение, сказал Винокур.

Музыкант и композитор Юрий Лоза в свою очередь поддержал Кикабидзе, назвав Советский Союз неоднозначным явлением, в котором было и плохое, и хорошее.

Кроме того, Лоза выразил мнение, что слова Кикабидзе могли неправильно перевести. Он мог подпускать интервью немецкому СМИ на своем любимом грузинском языке. Потом все это сорок восемь раз перевернулось, сорок восемь раз было неправильно переведено, добавил музыкант.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать