пятница, 26 апреля 2024

Несколько российских регионов вернули ограничения из-за коронавируса



Несколько российских регионов вернули ограничения из-за коронавируса

15 Июня 2021

МОСКВА, 15 июня - В крупных регионах стали возвращать карантинные ограничения.

Власти связывают такие меры с ухудшением эпидемиологической обстановки: растет количество новых случаев коронавируса, число пациентов с тяжелой формой COVID-19 и госпитализаций.

В Бурятии объявили, что до июля в республике прекращают работу бассейны, массажные и СПА-салоны, солярии и термальные источники.

До 1 июля закрываются парки, скверы и общественные зоны. Работа всех учреждений дополнительного образования перекладывается на дистанционный режим, в том числе секций и кружков культурного и спортивного направлений, — говорится в сообщении отдел связи с общественности правительства региона.

В парикмахерские и салоны красоты необходима предварительная запись.

Кроме того, из-за роста заболеваемости среди молодежи власти ограничили вход в торговые центры для несовершеннолетних. Ранее уже объявили о канители до 1 июля работы фуд-кортов внутри ТЦ, аттракционов, кинотеатров и театров, а также очного приема в МФЦ и отделах ЗАГС.

В Ханты-Мансийском самостоятельном округе бюджетников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями уничтожат на дистанционный формат работы. Пожилым людям рекомендовали выходить из дома только в случае необходимости; исключение — трудоустроенные и привитые от коронавируса.

Сотрудники бюджетных организаций и чиновники, выходящие из отпуска после 20 июня, смогут вернуться в офис только при наличии результата ПЦР-теста на COVID-19, антител или после вакцинации. Теперь в рабочая поездки нельзя отправлять не привитых работников, а вакцинированным рекомендуется награждать день отдыха.

Родителям детей в возрасте до 14 лет не терпеть их нахождение без своего обслуживания в торговых, торгово-развлекательных опорах, иных помещениях, в которых реализуются услуги в сфере торговли, и организациях общественного питания, — подчеркивается в постановлении главы региона Натальи Комаровой.

Кроме того, с 16 июня в Югре запретили массовые мероприятия с участием 20 и более человек, при регистрации дефектов могут присутствовать не более восьми человек. Также временно разорвали использование аттракционов.

В Мурманской области заведения общепита перестанут обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00, в это время будут закрыты клубы и бары.

До 21 июня необходимо перевести на удаленку треть работников госучреждений. Власти рекомендовали последовать их один примеру и остальным работодателям.

Также рекомендуем работодателям установить дифференцированное начало рабочего дня, — сказал начальник Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

Еще одна мера касается общественного транспорта: загрузка не должна превышать двух третей. Губернатор также потребовал ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.

Зампред правительства Хабаровского края по соцвопросам Евгений Никонов объявил о возвращении коронавирусных органичений, предположительно, с 17 июня.

Вылет в северные районы края (Аяно-Майский, Охотский, Тугуро-Чумиканский) — только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Его можно закатить бесплатно. Работникам-вахтовикам, помимо теста, нужно иметь и сертификат о вакцинации.

Роспотребнадзор предложил возвратиться к шахматной рассадке в зрительных залах, предложение пока не обсуждали.

Главам городов и районов рекомендовали принимать отдельные решения по ограничениям и проведению массовых мероприятий. Так, в Охотском районе уже остановили работу пришкольных неотапливаемых лагерей. В нескольких селах Хабаровского района полностью отменили все массовые мероприятия.

В Марий Эл также ввели рекомендации по переводу 30% сотрудников на удаленку, а с 15 июня по 5 июля несовершеннолетним запретили находиться в ТЦ без родителей. Согласно указу главы республики, задержанная работа детских игровых комнат и развлекательных центров.

В Вологодской области с 16 июня рестораны, кафе и караоке будут закрыты с полуночи до шести утра. Заполняемость залов на спортивных, развлекательных и досуговых мероприятиях и деловых конференциях сократили с 75% до 50%. Кроме того, закрываются детские комнаты и фудкорты в торговых центрах.

В Московской области до 15 июля аннулировали все массовые мероприятия, ввожу общегородские выпускные.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать