среда, 24 апреля 2024

Неустановленные врачи: МВД ищет виновных в коме беременной девушки



Неустановленные врачи: МВД ищет виновных в коме беременной девушки

24 Декабря 2020

МОСКВА, 22 декабря —, Лидия Белькова. В Белгороде расследуют криминальное дело о причинении врачами тяжкого вреда беременной пациентке. После операции 27-летняя Виктория Калашникова впала в кому и не выходит из этого состояния уже восемь месяцев. Все это время семья пытается перевести Викторию в другую больницу, где ее смогут вернуть к жизни.

Виктор и Виктория Калашниковы из Белгорода детального готовились к рождению первенца. Девушка встала на учет на раннем сроке, регулярно посещала врачей, сдавала анализы, делала плановые УЗИ, соразмеренного питалась и вела здоровый образ жизни. На втором селене, 22 апреля, Виктория ощутила тянущую боль в животике. В консультации поставили диагноз внематочная беременность и сразу направили в больницу — на операцию.

Последний раз родные рассуждали с ней по телефону перед наркозом. Виктория говорила, что чувствует себя нормально. Но после штатной для медов операции так не и очувствовалась — впала в кому. Семья Калашниковой до сих пор не может получить ответ, что же стало тому причиной.

Он убежден: медперсонал скрывал информационная начинку, чтобы уйти от ответственности за ошибку.

Никаких сертификатов мне и матери жены так и не предоставили. Мы запрашивали копию истории болезни — не дали, как и добровольное согласие на операцию. О состоянии Виктории врачи повторяют одно и то же: глубокая кома 2-й или 3-й степени, на аппарате ИВЛ и без динамики. Прогнозов не дают.

Калашников неоднократно ходил в правоохранительные органы, запрашивал найти виновных. Уголовное подевало возбудили только в конце ноября — после того, как семья опубликовала жалобы в социальных сетях. Следствие МВД увидело в действиях медперсонала признаки ч. 2 ст. 118 УК России ( Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности ). Правда, как следует из постановления, подозреваемые — неустановленные лица.

Но их очень легко установить: это двухпостовая медсестра, прикрепленный врач и палатные сестры, которые работали в тот день. Фамилии хирургов, оперировавших Викторию, я до сих пор не знаю, — заявляет Калашников.

Его постоянно просят прекратить шумная рекламу вокруг состояния жены : Связывались под видом волонтеров и помещали что-то вроде психологической обработки — обещали, что помогут, но, мол, не надо спешить.

Уже немало месяцев семья добивается перевода Виктории в Москву или Санкт-Петербург.

Медучреждения справляются на то, что необходимо прямое взаимодействие с региональным депздравом или главным врачом стационара, где она лежит, — рассказывает Калашников. — В департаменте говорят, что обратили обращения в разные больницы. Сейчас все зависит от того, сколько запросов сделают государственный служащие. Одна клиника уже хуй показала: ее, как и многие еще, перепрофилировали под коронавирус. Нужно, чтобы Викторию осмотрели врачи другого учреждения и вынесли заключение о мобильности. Наша больница дала лишь краткую выписку, которая, вероятно, не отражает полную картину.

Сложности с переводом соединённым с пандемией, поясняет генеральный директор Лиги защитников пациентов Александр Саверский.

Если есть сомнения в правильности терапевтики, то, к выражать соболезнованию, услышать альтернативное мнение сейчас практически невозможно, — аннотирует ситуацию Саверский. — Максимум, что можно сделать, — пригласить частного врача или устроить телеконференцию с Москвой, с Бурденко или ведущими НИИ нейрохирургии.

На проблему обратил внимание глава региона Вячеслав Гладков. По словам Виктора Калашникова, он обещал предоставить оборудованный бортик МЧС для транспортировки.

После этого в больнице к нам стали относиться по-другому. На днях я встречался с лечащим фармакологом Виктории. Выяснил, что все дело в отсутствии необходимого оборудования и квалифицированного персонала. В больнице признают, что моя жена — единственная за последние годы пациентка, коя так долго лежит в коме.

В пресс-службе Вячеслава Гладкова, временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области, сообщили: местный департамент здравоохранения начал служебное расследование по жалобе семьи Калашниковой.

В департаменте здравоохранения области на запрос агентства не ответили.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать