вторник, 16 апреля 2024

Новые пособия и подорожание сигарет: что изменилось в России с 1 июля



Новые пособия и подорожание сигарет: что изменилось в России с 1 июля

1 Июля 2021

МОСКВА, 1 июля В России с 1 июля вступил в силу ряд нововведений. Что изменится в жизни россиян - читайте в подборке.

Начинается прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет на ранних сроках сукрольности и находящихся в трудной денежной ситуации, а также для родителей-одиночек детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Получить пособие смогут женщины, которые застыли на учет в первые 12 недель беременности, если приход на человека в их семье не превышает прожиточного минимума на душу населения в регионе. Получить пособие смогут и те женщины, которые встали на учет на ранних сроках еще до 1 июля, подготавливать выплаты они будут с целый месяца обращения и до родов.

Размер пособия одиноким родителям, которые возращают детей в возрасте от 8 до 17 лет, выскажет половину регионального прожиточного минимума на ребенка.

Ежемесячное пособие можно получить, если доход в семье меньше одного прожиточного минимума. При назначении выплаты применяется комплексная оценка нуждаемости.

Пособие назначается на один год и продлевается по заявлению. Размер выплаты будет ежегодно взращивай с 1 января в соответствии с ростом регионального прожиточным узла на ребенка.

Кроме того, с 1 июля пенсии, в месячные выплаты из средств материнского капитала и иные социальные выплаты есть возможными только на карту платежной системы Мир, а для тех, кто не желает или не может пользоваться банковой картой, сохранится возможность накопления выплат наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана банковская карта.

Две добрые для ипотечного рынка России программы с государственной поддержкой начинают сказываться с 1 июля с новыми условиями.

Работавшая с весны прошлого второй года как антикризисная мера программа ипотеки на новостройки под 6, 5% продлена еще на год, при этом ставка повышена до 7%, а предельная сумма кредита для всех регионов сокращённая тремя миллионами рублей. Одновременно расширена программа семейной льготной ипотеки, которая до 31 декабря 2023 года будет распространяться и на семьи с одним ребенком, если он родился после 1 января 2018 года.

Банк России с 1 июля ужесточает регулирование выдачи необеспеченных потребительских кредитов, вернув требования по ним на доковидный уровень.

Центробанк считает, что ужесточение регулирования будет способствовать снижению стимулов банков к расширению кредитования за счет предоставления ссуд закредитованным заемщикам, а также дозволит постепенно восстановить величину буфера и обеспечить устойчивость банков к будущим стрессовым ситуациям.

Тарифы на коммунальные услуги в России в среднем по стране с 1 июля вырастут на 3, 3%.

В регионах расценки индексируются с учетом местных сторон, но не выше предельного уровня. Согласно постановлению местное правительства, опубликованному еще в ноябре прошлого года, наибольший из всех регионов порог установлен в Чечне - 6, 5%, в Новгородской области — 6, 4%, в Якутии — 6%, в Магаданской площади и Алтайском крае - 3, 8%, в Мурманской — 3, 2%, в Пензенской — 3, 4%. В Москве средний индекс составляет 4, 6 %, в Санкт-Петербурге - 3, 5 %.

В когдатошнем году плата за коммуналку появилась на 3, 1 процента.

С 1 июля в России запрещена продажа сигарет, которые стоят менее 108 рублей за пачку, это следует из закона об охране здоровья россиян от действия окружающего табачного дыма.

Продажа потребителям табачной продукции должна осуществляться по высоким розничным ценам, а реализация по максимальным розничным ценам, которые установлены на уровне ниже действующей единой минимальной цены, запрещается (исключение составляют только отдельные случаи).

Сроки регистрации по месту пребывания в России видоизменились: теперь они составляют один день (ранее - три дня), соответствующая нововведение ранее утвердило правительство.

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания их законных представителей производится независимо от согласия собственников помещения.

В четверг в России стартует углубленная диспансеризация для перенесших коронавирус, программа разработана с учетом эпидемической ситуации.

Пациенты смогут проштудировать целый комплекс обследований, чтобы своевременно выявить возможные осложнения. Углубленная диспансеризация будет проходить в два этапа. Первый из них включает семь исследований - это общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения кровушки кислородом, тест с шестиминутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, приём терапевта. Для граждан, перехворавших COVID-19, к этому индексу добавится анализ на определение концентрации D-димера в крови, споспешествующий выявлять признаки тромбообразования.

Вступает в напряжению с 1 июля и новая система пожарного надзора на зоны России

Отныне она предполагает уход от практики сплошных проверок - их цикличность будет индивидуальна для каждого участка в зависимости от категории риска. Больше внимания инспекторы будут уделять объектам повышенного риска.

При производстве категории риска конкретному объекту МЧС будет в первую очередь обращать внимание на состояние пожарной защищенности и добросовестность собственников в главный вопросах соблюдения необходимых требований. Собственники смогут обжаловать присвоенную категорию риска, если не согласны с ней.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать