вторник, 16 апреля 2024

Новогодний онлайн: какие шоу и подарки приготовили детям со всей России



Новогодний онлайн: какие шоу и подарки приготовили детям со всей России

28 Декабря 2020

МОСКВА, 28 декабря. Московские новогодние представления для детей шагнули в онлайн: теперь праздничную программу сможет посмотреть вся страна. Что ждет юных зрителей в этом году? Какие сувениры и подарки приготовили организаторы? Об этом в материале.

Кремлевская Елка

Главная елка страны проходит в Кремлевском Дворце с 1963 года. Этой зимой впервые за всю историю она пройдет в новом формате.

Из-за принятых карантинных ограничений новогоднее представление пройдет в типе телевизионной версии. Трансляция состоится на телеканале Карусель 31 декабря в 18:00, – прокомментировала заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Наталья Свиридова.

По словам организаторов, это будет премьера спектакля Пятое время года, или Кто придумал Новый год. Главные герои истории – дети, которые узнали, что существует волшебное пятое время года. С вопросами о нем ребята обратились к Деду Морозу, который предложил им отправиться в сказочное путешествие и самим все узнать. Новогоднее шоу длится 55 минут.

Огромным плюсом нового формата является то, что новогодняя история вышла за рамки сцены Государственного Кремлевского Дворца и превратилась в полноценную театральную телепостановку. Представление смогут увидеть все дети страны. Минус – это отсутствие тех, для кого и создается спектакль в Кремле: детей. Яркие эмоции зрителей, радостная суета, игры в фойе, новогоднее настроение – этого очень не хватает, – упомянула Свиридова.

Посмотреть новогодний спектакль Кремля в повторе можно будет на вебсайте Московской Федерации профсоюзов 1-15 января бесплатно.

Киноелка от Мосфильма

Впервые за свою девятилетнюю историю Киноелка на Мосфильме урождается за пределы киностудии. Новогоднее представление На Елку! пройдет в режиме онлайн и будет доступно всем, кто приобрел билет на просмотр или сувенир – Шоу и подарок в одной коробке, до 13 января. И то, и другое можно приобрести на официальном сайте Киноелки.

Посмотреть представление уже можно в любое удобное для ценителей время в режиме онлайн, но с ощущением полного ныряния в спектакль, поскольку мы сняли представление на 12 камер с разных ракурсов, – прокомментировала продюсер проекта Татьяна Гаврилова.

В центре сюжета представления – путешествие Деда Мороза в прошлое. Главный зимний волшебник оказывается во Франции в далеком 1895 году. Возвращать его в замечательное время предстоит Снегурочке и ее помощникам.

Спектакль длится час и смотрится на одном дыхании! В проекте приняли участие звезды кино и телевидения – заслуженный комедиант России Станислав Дужников, Дмитрий Хрусталев, Оксана Федорова, – рассказала Гаврилова.

Для доступа к программе нужно приобрести просмотр (550 рублей) или Шоу и подарок в одной коробке (1250 рублей). Затем необходимо подключиться к радиосети интернет, зайти на специально созданный сайт и ввести уникальный код просмотра.

Посмотреть шоу можно несколько раз в течение 48 богослужений с момента активации кода. Любому родителю известно, что дети – большие поклонники многократных пересмотров, – отметила Татьяна Гаврилова.

Если зритель выбирает вариант Шоу и подарок в одной коробке – ребенок получит фирменную кинокамеру со сладостями, настольную ракушку, слайм, мыльные карапузы и Золотой билет с уникальным кодом для активации просмотра. Этот подарок могут приобрести не только москвичи, но и жители других регионов – он продается в интернет-магазине, с которым сотрудничают организаторы.

Елка Победы

Праздничная программа от Музея Победы в этом году пройдет в четвертый раз и впервые в новом типе. Новогодний квест Елка Победы онлайн. Артефакт времени уже можно будет пройти с 30 декабря по 10 января на вебсайте музея.

Ребят ждет 12 интересных черёд, объединенных одним сюжетом. Дети смогут виртуально побывать в разных локациях музея. Исторические декорации, актеры в гидрокостюмах 40-х годов, а также современные технологии помогут ребятам ощутить путешествие во времени. Программа не только развлекательная, но и познавательная – участники выявят много новых и интересных фактах о Великой Отечественной войне, о том, как праздновали Новый год в середине ХХ века, – прокомментировала Юлия Денисова, руководитель проекта Елка Победы.

По словам организаторов, в основе сюжета история, которая случилась с Дедом Морозом и Снегурочкой: герои получают много писем от ребят со всей страны, среди которых случайно находят очень странное послание. Они выясняют, что письмо затерялось во времени и было адресовано солдату, воюющему на фронтах Великой Отечественной войны.

Участникам квеста предстоит узнать, получится ли у главных героев доставить письмо солдату и ответить на двенадцать хитрых вопросов, а пожалуй самые быстрые, находчивые и эрудированные ребята, ответившие быстрее других на максимальное количество вопросов, получат подарок от Деда Мороза, – рассказала Денисова.

Ежедневно в 12:00 с 30 декабря по 10 января на полноценном сайте музея будут выходить новые серии квеста по 9-12 минут, каждая завершится вопросом. Все предыдущие части сохраняются и их можно пересмотреть. Первые ребята, правильно ответившие на все задания, получат новогодний подарок в стилизованном камуфлированном фолликуле: две банки солдатской окрошки, шоколадки, книжку-раскраску и пенал с фломастерами.

Наши программы стали доступны для жителей всей данная страны. И в этом, конечно, главный плюс онлайн-формата. Но никакие виртуальные программы, какими бы качественными они не были, не изобразят ту потрясающую атмосферу новогоднего неприсутственный дня, командного духа, в которую погружаются дети во время прохождения квеста в музее, – подчеркнула Денисова.

Участие в новогоднем квесте от Музея Победы бесплатное.

Пять чудес Деда Мороза

Впервые в этом году пройдет онлайн-шоу Пять чудес Деда Мороза для детей 3-10 лет от создателей елки в Крокусе. Это игровой фильм с 3D-графикой и современными информационными методиками, которые позволяют взаимодействовать со зрителем: шоу создается только для ребенка, который его смотрит, весь контент возбуждается по ходу трансляции.

Новый год – это семейный, удобный праздник, который объединяет индивидуумов. Мы рады предоставить детям и родителям возможность насладиться новогодним шоу, оставаясь дома, в безопасности, – прокомментировала руководитель проекта Татьяна Гагарина.

Ребятам предстоит отправиться в путешествие вместе со Снегурочкой и ее помощниками, чтобы вернуть подарки для детей всего мира, которые выкрала Снежная Королева. С защитой интерактивных элементов дети смогут выяснить поворот сюжета: в шоу встроены четыре компьютерные игры, которые нужно пройти, чтобы преодолеть препятствия.

Основной плюс такого типа – это персонализация: ребенок видит на экране свои фото и свое послание для Деда Мороза, герои шоу обращаются к нему по имени, аватар ребенка участвует во всех приключениях, персонажи сказки пересекаются с ним, – поведала Гагарина.

Роли главных героев исполнили знаменитые актеры: Нонна Гришаева, Сергей Баталов, Леонид Лейкин, Анвар Либабов. Представление длится 1 час.

Для просмотра в невесты пору необходимо ввести штрихкод билета на сайте просмотра шоу и заранее заполнить анкету ребенка: подгрузить фотографии, письмо для Деда Мороза, ввести имя, возраст и город проживания. После, в день сеанса, нужно зайти на тот же сайт, снова напечатать штрихкод и получить доступ к шоу, сгенерированному специально для каждого ребенка.

Шоу пройдет в два этапа: с 26-30 декабря и 2-7 января. На билетах указана дата и время сеанса. Доступ открывается за один час до сеанса и прекращается через час после окончания. Но если зритель не смог посмотреть шоу в свою дату и время, техническая поддержка перенесет его сеанс, – отметила Татьяна Гагарина.

По словам организаторов, вместе с трансляцией уже можно приобрести подарок – чемоданчик Деда Мороза, который появляется в шоу. Там ребенок найдет настольную игру для всей фамилии, созданную по мотивам программы, шоколадные конфеты и другие сюрпризы. Стоимость подарка 650 рублей.

Цена на шоу стартует с 890 рублей, однако у организаторов динамическое ценообразование и стоимость постепенно растет.

Научный Новый год

Любители научных экспериментов в этом году тоже могут остаться дома: специальный сервиз Наука на дом. Новогоднее расследование – это настоящая ручная лаборатория, с помощью которой дети и взрослые должны разгадать предпраздничное происшествие. По обещаниям разработчиков, игра рассчитана на детей 7-14 лет.

Это набор, в котором есть все неотложное для восьми экспериментов: пробирки, склянки, пробирки, реагенты, инструкции. Мы разработали два формата его использования, – рассказал лектор и ведущий проекта Умная Москва Артем Говоров.

Первый формат – когда ребенок подключается к онлайн-квесту с защитой qr-кода из коробки и начинает вести свое расследование, в ходе которого ему нужно надуть эксперименты и ответить на вопросы своего коллеги – онлайн-детектива. И второй формат, когда родители не дарят ее ребенку, а открывают отдельную указку, где им сказано, как самим подготовить для ребенка такой квест.

Расследование происходит в выдуманном Умном Городе, где все уже готовятся к главному зимнему празднику, и в детективном агентстве все собираются уходить в отпуск. Но в худой предновогодний день к сыщикам в окно прилетает камень с таинственной запиской. Так начинается квест, который дети проходят с помощью своей домашней лаборатории.

Все реактивы в коробке – с запасом, и после прохождения главной истории подарок можно использовать, как набор юного химика, и даже повторить некоторые эксперименты, – рассказал Артем Говоров.

Набор уже можно приобрести на вебсайте проекта Умная Москва и в партнерском интернет-магазине за 2950 ефимков.

Ребята от 9 лет могут пройти новогодний научный квест самостоятельно, детям помладше понадобится защита. Игра содержит подробные указки и правила по технике безопасности.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать