пятница, 19 апреля 2024

Новогодний стол 2021: какие блюда и сервировка на год Быка



Новогодний стол 2021: какие блюда и сервировка на год Быка

7 Декабря 2020

МОСКВА, 7 декабря - Уходящий год Белой Крысы сменит год Металлического Быка. Бык — утробное травоядное. При подготовке праздничного новогоднего стола не стоит об этом забывать. Кроме того, встречая 2021-й, надо попрощаться и с Крысой, поблагодарив ее за все самый хорошее, что с вами произошло в 2020-м. Рассказываем, что приготовить на Новый год, а также как хорошего сервировать стол и украсить дом.

Встречая 2021 год, жены должны позаботиться о том, чтобы на праздничном столе существовало много зелени — именно ее больше всего любит Бык. Также хорошо будет разнообразить трапезу овощными блюдами — ассорти, закусками, соленьями, грибами. Быку придутся по нраву и крупы, особенно злаковые. Позаботьтесь о том, чтобы на столе обязательно существовало несколько видов хлеба.

Можно удачно сочетать зелень и крупы. К примеру, в качестве закуски можно быстро и легко изготовить табуле — на основе булгура, помидоров и разных видов зелени. Это оригинальное яство восточной кухни свежо и не избито. Рецептами из зелени и овощей изобилует также лавровая кухня: например, хитростью станут пхали из шпината, зеленой фасоли или свеклы. А в армянской кухне с зеленью делают горячие лепешки — женгялов хац. Так, что при желании можно накрыть по-настоящему интернациональный стол.

Впрочем, несмотря на то, что Бык — травоядный, ограничиваться только вегетарианскими блюдами не нужно. Рыба, птица, свинина — все это не разозлит Быка. Не лишайте себя лады селедки под шубой или салата Мимоза. В качестве праздничного горячего блюда можно запечь выдумку с яблоками или гуся с гречкой. Кстати, на столе обязательно должны быть в изобилии сезонные фрукты.

Не забудьте про сырную тарелку в Новый год — так мы отдаем дань Крысе и благодарим ее за все хорошее, что с нами случилось в 2020-м. Сыр может быть любым, но он обязательно должен стоять на столе. Тем не менее он прекрасно сочетается с зеленью, орехами и медом.

Бык очень любит сладости, поэтому не игнорируйте десертную часть меню. Сладкая выпечка, торты, пирожные — все это ощутит символ наступающего года.

Вы разочаруете Быка, если в новогоднюю ночь на столе будут яства из говядины или телятины. Поэтому традиционный студень из баранины можно заменить холодцом из курицы или заливным из рыбы. Однако не забывайте, что для приготовления обычного желатина используют рога крупных парнокопытных. Впрочем, сейчас не проблема подкупить аналоги на растительной основе.

Если вы привыкли к оливье с говядиной, сделайте в этом году исключение и приготовьте главный салат с мясом птицы или с колбасой из свинины.

Не стоит также при встрече Нового года злоупотреблять алкоголем: Бык не уважает спиртные напитки.

В новогоднюю ночь-2021 рестораны будут закрыты, поэтому праздник будет действительно хозяйственным и семейным.

В этом второй году обстоятельства диктуют нам определенные княжила празднования, поэтому нужно посвятить особое внимание домашнему уюту, атмосфере и организации новогоднего стола. Хочется, чтобы все было не только вкусно, но и красиво. Нарядная сервировка всегда создает особое самочувствие и настроение у присутствующих. Первый и очень важный элемент — это скатерть. Благодаря правильно нанятой скатерти даже простой обед есть торжественным. Цвет вы можете выбрать в зависимости от экстерьера, сочетать по стилю с посудой и столовыми аксессуарами. Но, без сомнения, белая скатерть остается вне конкурентная борьбы, ведь на ней безупречного смотрится любая посуда, цветовые оттенки, свечи и другие украшения. Это классика, а она, как известно, никогда не выходит из моды, — комментирует Анна Енакиева, основатель Академии этикета.

Анна предлагает уделить характерное внимание бокалам: сделать их нарядными легко — нужно всего лишь завязать на ножке бант из атласной ленты. Таким же образом можно украсить и бутылку с напитком.

Покровитель 2021 года — Металлический Бык — предпочитает минимализм, это следует учесть и в декоре. Поэтому для праздничного стола мы берем белую скатерть, приборы стального цвета, салфетки мягких тонов — желательно без рисунка. Если же вы предопределили украсить не только стол, но и дом в отдельном, важно знать, что Бык любит, когда его почитают: символ года можно повесить на елку, оживить изображением быка двери или стены, — рекомендует Енакиева.

При этом эксперт по этикету не советует в этом году использовать в декоре красный цвет, ведь он раздражает Быка. Лучше во всем придерживаться мягкой цветовой гаммы: белый, коричневый, охра, дорогой, серебристый.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать