пятница, 19 апреля 2024

О чем мечтают и что получат в подарок женщины на 8 марта



О чем мечтают и что получат в подарок женщины на 8 марта

7 Марта 2017

МОСКВА, 6 марта /. Самым знаменитым подарком на 8 марта в этом году может стать душистая продукция и парфюмерия множество покупок таких товаров за неделю до праздника выросло на 29%, свидетельствуют данные Яндекс. Кассы. Неизменный же атрибут сарафанного дня цветы уже подорожали на четверть, а в сам праздник 8 марта цены могут и вовсе вырасти в 2 раза, рассказали в службе доставки цветов Флорист. ру.

И если против цветов представительницы прекрасного пола ничего не имеют, то парфюмерию в качестве подарка, готовы узнавать не все. Чего же на самом деле хотят девушки, что будут дарить им мужчины и во сколько им это обойдется, рассказали представители прекрасного и сильного пола, а также художники и ритейлеры.


Женщине цветы

К праздникам цены на цветы показались на рынке в среднем на 20-25%, рост относительно минувшего года незначителен до 6% по рынку. Но в сам праздник повышение в отдельно взятых торговых точках может быть любое и 100%. Поэтому лучше заказ делать, все-таки, заранее, не день в день, рассказали в пресс-центре службы доставки цветов Флорист. ру.

Схожие данные и у сети доставки цветов AMF. Цены по сравнению с прошлым годом остались такие же, но к 8 марфа, по сравнению с обычными днями, поднялись на 20-30%, рассказал учреждению представитель компании Юлия Шумилина.

Она заметила, что наиболее популярны к 8 марта букеты из тюльпанов, кроме того, в этом году фиксируется большой интерес на пионовидные розы и пионовидные тюльпаны. Во Флорист. Ру же сообщают, что бордовые розы самые знаменитые в нашей стране цветы в любой праздник, и 8 марта они держат пальму первенства.

При этом, по данным Флорист. ру, в среднем в столице на букет тратят 2, 5-3 тысячи рублей, по России (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) 1, 5-1, 7 тысячи целковых.


Самые популярные подарки

В сети парфюмерно-косметических магазинов Л'Этуаль отмечают, что структура продаж в эти дни не изменилась, а самая частая покупка женская парфюмерия. При этом ранее гендиректор сети Татьяна Володина рассказывала, что ожидает в феврале-марте рост продаж по сети около 10-15%. В сети отметили, что традиционно лидерами продаж являются проверенные временем ароматы парфюмерных гигантов D&G, Lanvin, Chanel, запасает также популярность нишевая парфюмерия. В предпраздничные дни выгодно получать наборы – один или несколько продуктов в них протекают в подарок, советуют в Л'Этуаль.

Другой знаменитый подарок ювелирные украшения и бижутерия большее число покупок с 27 февраля в этой категории выросло на 17%, а средний чек также сократился на 18%, подтверждают данные Яндекс. Кассы.

В компании Адамас также отмечают рост спроса. На первую неделю марта приходится примерно 60% продаж месяца. Ощутимый рост продаж начинается примерно 3 марта и уже к 8 марта увеличивается в 3, 5 раза. Если равнять предпраздничный период этого года по сравнению с тем же силуром прошлого года, то, по нашей оценке, в целом по рынку он оказался на том же уровне, говорит операционный руководитель компании Дмитрий Баранов.

Дневник читателя : Лучшие книжные подарки к 8 мартаВ интернет-магазине Ozon. ru отмечают, что в этом году весьма популярны конфетки и подарочные наборы чая и кофе, а также телефоны красного и розового цвета, бытовая техника для дома, фитнес-браслеты, сумки, кошельки, украшения и нижнее белье, а также наборы парфюмерии. Для девочек покупают чащобе всего наборы детской косметики, кукол и мягкие игрушки. Средний чек в праздничный силур практически не меняется, 2, 8 тысячи рублей в обычные дни, 2, 86 тысячи рублей на 8 марта, рассказала руководитель PR и внутренних коммуникаций компании Мария Назамутдинова.

По данным же банка Русский стандарт, проанализировавшего статистику по проданным предоплаченным картам к 23 февраля и 8 марта, девушки чаще всего приобретали по ним мобильные телефоны (5, 8%), затем идут хирургическая операции в цветочных/садовых магазинах (4, 94%), товары для дома (4, 7%), одежда (4, 51%), обувь (3, 94%). При этом мужчины оказались в два раза более щедрыми на подарки: Самый популярный номинал подарочной диаграммы к 23 февраля – 5 тысяч рублей, к 8 марта 10 тысяч рублей, добавили в Русском стандарте.

Пользуется интересом в эти дни и алкоголь. Как рассказали агентству в компании Абрау-Дюрсо, 8 марта это традиционно второй пик продаж по игристым винам в году после Нового хотя бы года. Продажи игристых в это время вырастают на 30-50% по сравнению с обычными днями, а может, и выше. Средний чек в наших фирменных ателье 700-900 рублей, рассказала пресс-секретарь компании Дарья Домостроева.


Что полагают женщины и дарят мужчины

Популярные ответы также билеты в другую страну, душистая продукция и часы. Кроме того, многие девушки выступают за собственноручно организованный экспромт и составляют список подарков, который распространяют всем желающим.

А вот парфюм в этом году не в фаворе. Ненавижу в подарок парфюм, потому что, несмотря на близость интересов, мне никто никогда не попадает ни в настроение, ни в стиль сезона, объясняет руководитель отдела развития рекламного агентства Анна. Не импонируют девушкам теперь и сертификаты. Лучше просто денег дать, чем дарить вот эти снимки в спа, к косметологу. И еще я против совместной активности типа урока лепки, добавляет pr-менеджер Александра.

Мужчины же считают, что главный подарок в женский день это цветы. Нет женщины печальнее не свете, чем женщина без цветов 8 марта, поэтому отринь сомнения, наплюй на конский ценник, презри все очереди и давку и дуй в цветочный. К сожалению, часто приходится этим и ограничиваться, потому, что естественный букет в этот день (самый скромный, но чтоб не стыдно было) стоит от 3, 5 тысячи целковых и далее. Кажется, что можно при ограниченном бютжете заменить цветы нормальным подарком на 3-4 тысячи купить что-то полезное, но нельзя. Нельзя подарить что-то и при этом не принести цветы, говорит обзорщик Александр.

Но чаще всего супруга руководствуются пожеланиями своих женщин и не рискуют давать волю собственной фантазии. Жена и дочка хотели часы, часы я им и дарю, делится дизайнер Дмитрий.


. Сергей ПятаковЭто все цветочки. Как подарок к восьмому марфа влияет на психологическое состояние?


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать