суббота, 20 апреля 2024

О конкуренции с мировыми СМИ и правильном национализме . Выступление Путина на Валдае



О конкуренции с мировыми СМИ и  правильном национализме . Выступление Путина на  Валдае

18 Октября 2018

МОСКВА, 18 октября Владимир Путин выступил на заседании дискуссионного клуба Валдай, подробно ответил на вопросы экспертов. Самые яркие цитаты главы государства в материале.

Формат речи президента в этом году поменялся. Путин не стал выдвигаться с традиционной вводной речью, а сразу перешел к общению с участниками клуба.


Трагедия в Керчи

В начале выступления президент прокомментировал нападение на колледж в Керчи. По его словам, трагедия стала результатом глобализации.

В соцсетях, в интернете, мы очевидный, что целые сообщества придуманным, все началось с известных трагических событий в школах в Соединенных Штатах, отметил президент.

Он добавил, что в интернете появляется слишком не достаточно нужного контента для молодежи и поэтому она замещает настоящий героизм его суррогатом.

Молодые работники с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают, это значит, что все мы вместе взятые, не только в России, но и в мире в целом, плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире, подчеркнул президент. Ядерное оружие

Глава государства также рассказал о концепции ядерной доктрины России.

Путин подчеркнул, что применение ядерное оружие равноценно всемирной катастрофе и Россия не может быть ее инициатором, поскольку концепция не содержит превентивного удара.

В этой ситуации мы как бы ждем, что в отношении нас будут применять ядерное оружие, сами ничего как бы не делая, отметил председатель.

По его словам, Москва готова использовать ядерное оружие лишь убедился, что кто-то наносит ядерный удар по ее территории.

И когда мы убеждаемся, а это все происходит в течение нескольких секунд, что атака идет на территорию России, только после этого мы наносим ответный удар. Это ответ встречный, потому, что летят к нам, а навстречу полетит в сторону агрессии, подчеркнул председатель.

Говоря о тех, кто употребит ядерное оружие против России, Путин заявил, что агрессор должен знать, что неотвратимое наказание неизбежно, что он будет уничтожен.

А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому, что даже раскаяться не успеют, добавил президент.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Отношения с Трампом

Кроме того, у Путина поинтересовались о впечатлениях от встреч с президентом США Дональдом Трампом.

Он заявил, что несмотря на попытку дискредитировать диалоги, они прошли скорее лестного, чем негативно.

Мы видим, что там происходит. Лучше общаться и контактировать друг с другом, чем, простите за моветон, собачиться и ругаться, не преставая, заявил президент.

При этом Путин не согласился с тем, что Трамп слушает только себя.

Это неправда. Но претендует он с кем-то себя проводит, ну они сами тогда в этом и виноваты. У нас с ним естественный, вполне профессиональный диалог, и, конечно, он слышит. Я вижу, он реагирует на аргументы собеседника, сказал глава государства.


Конкуренция с мировыми СМИ

Президенту также задали вопрос, выигрывает ли Россия конкуренцию за умы и души людей.

Мне кажется, да. В значительной степени да. Вот напротив сидят руководители нашей телевизионной компании Russia Today. Что происходит в некоторых странах, где они работают? Их закрывают. Это, что значит? Это значит боятся конкуренции… Мы же здесь никого не закрываем… Это значит, что мы выигрываем, продемонстрировал Путин.

При этом он заявил, что у России нет важных средств массовой информации, а есть только одно достаточно воздержное СМИ, которое вызывает изжогу на Западе.

Кстати, говорят во Франции на вас (RT ред. ) жалуются. Если у меня будет возможность побывать там, в Париже, я, если пригласите, зайду к вам в гости, погляжу, как работаете, обратился президент к руководству телеканала.


Правильный национализм

Путин рассказал, благодаря чему Россия справляется с трудностями на протяжении тысячи лет и является устойчивым государством.

Прежде всего, потому, что изначально закладывалось очень невзыскательное отношение между всеми формирующими это государство нациями и представителями всякого родых религий. Это основа существования России, продемонстрировал президент.

Глава государства объяснил разницу между пещерным национализмом, который предполагает непочтительное отношение к представителям этносов, входящих в состав государства, и правильным национализмом, неофитом которого назвал и себя.

По его словам, если поливать нечистотой представителей других этносов, мы развалим страну, в чем не заинтересован русский народ.

А я хочу, чтобы Россия сохранилась, в том числе и в интересах российского народа. В этом смысле я и сказал, что самым правильным, самым истинным националистом являюсь я. Но это не пещерный национализм, дурацкий и придурошный, кой ведет к развалу нашего государства вот в чем разница, примежевал глава государства.

Модератор дискуссии Федор Лукьянов поинтересовался, есть ли у президента единомышленники.

Есть. Почти 146 миллионов человек, ответил Путин.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать сноскуполучить код Путин: если будем укреплять пещерный национализм, развалим страну

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать