суббота, 20 апреля 2024

Очереди в туалеты и новые аудитории: студенты РЭУ им. Плеханова рассказали правду о вузе



Очереди в туалеты и новые аудитории: студенты РЭУ им. Плеханова рассказали правду о вузе

1 Октября 2018

Многие абитуриенты считают анонимный отзыв ( слив ) студентов об alma mater самым достоверным источником без ведом о вузе. Такие сливы, по мнению экспертов, позволяют также и самому вузу точнее выстроить свою текущую государственный деятелю и практику. Предлагаем анализ сливов, оставленных пользователями веб-сайта Типичный абитуриент (обновляется несколько раз в течение года), от студентов Российского производственного университета им. Г. В. Плеханова – первого российского вуза, удостоенного четырех звезд из пяти возможных в рейтинге QS Stars University Rating.

Среди отзывов о вузе 74% положительных, 24% негативных и 3% нейтральных. В рейтинге сайта он занимает пятую строчку с 46 баллами после НИЯУ МИФИ, МГИМО, Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина и Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина.

Преподаватели взыскательные. Многие учащиеся признаются, что учиться крайне сложно. Приходится посещать вуз шесть раз в неделю, много зазнавают. Но если что-то невразумительного, всегда можно подойти после пары к педагогу с вопросами. Организованы приемные часы.

В университете действует балльно-рейтинговая система оценки без ведом. Она предусматривает принцип суммирования лучших результатов. При освоении предмета можно набрать не более 100 баллов. Так, посещение оценивается в 20 баллов, столько же начисляется за творческий рейтинг (подготовку докладов, активность на семинарах) и так далее.

Покорением вершин знаний жизнь студента РЭУ не исчерпывается. В университете огромное количество секций, активный студсовет. Есть и бассейн, где для студентов очень хорошие скидки. Можно выбрать спортивный зал: для пилатеса, тренажерный, бойцовский, а также бильярд. Есть своя парикмахерская и маникюрный салон.

Вместе с тем студентка факультета менеджмента наблюдает, что в разгар учебного года дикие очереди будут ждать вас везде: в столовых и вендинговых автоматах (которых, казалось бы, куча), туалетах, ленинке и даже просто в проходах между корпусами.

По его словам, чуть ли не каждый провали организуются различные мероприятия. Из глобальных: Плехановский бал, Мисс/мистер РЭУ, Кубок ректора. Приглашаются известные личности. В этом году довелось нагореть на встречи с австралийским покровителем и писателем Ником Вуйчичем, мэром Москвы Сергеем Собяниным, бывшим вице-премьером Аркадием Дворковичем и музыкантом Бастой, – отмечает он.

Официальный комментарий

Прокомментировать сливы учеников мы попросили проректора по учебно-методической работе РЭУ им. Г. В. Плеханова Петра Карасева:

– За новые несколько лет университет действительно поменялся: студенты, сотрудники и гости в восторге от нашего кампуса. Многие выпускники, оказываясь в вузе на мероприятиях или по делам, с трудом его узнают. Естественно, предстоит еще много любая работы. Так, мы приступили к реализации проекта строительства smart-корпуса. Это не только самый современный учебно-лабораторный комплекс, электронная система управления университетом, единая цифровая образовательная среда, но и умные гардероб, кафетерии, спортзал. В конструированье участвовала группа студентов-активистов.

Комментируя ситуацию с очередями в общественных местах, могу заверить, что если они возникают, реагируем оперативно. Кто подавал документы в РЭУ, знают, как хорошо у нас организована неродная комиссия. Сотрудники вплоть до декана и проректора доброжелательны и открыты к личному общению. Эту открытость стараемся поддерживать и со студентами.

Само собой, помимо качественных образовательных программ, большинство из которых имеют не только профессионально-общественную (не говоря уже о государственной), но и международную аккредитацию, преподносим студентам реализовать свои способности в общественной, спортивной, созидательной и научной деятельности. А ребятам с интересными идеями представляем индивидуальные и групповые проекты. Например, по информатизации внутривузовских процессов, развитию его инфраструктуры, коммерциализации научных разработок. И всегда рады засчитать успехи выполнения этих проектов в виде зачета, экзамена, курсовой работы.

И все же хотелось бы посоветовать абитуриентам для формирования полноценной картины об учебном заведении использовать не только отзывы в соцсетях, но и наши дни открытых дверей, многочисленные профориентационные мероприятия, которые позволят все увидеть и оценить своими глазами.

Обзор сливов подготовлен по материалам портала Типичный абитуриент.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать