
9 Октября 2018
НАЛЬЧИК, 9 октября Уполномоченный по правам человека в Кабардино-Балкарии Борис Зумакулов заявил, что готов подключиться к рассмотрению проблемы жительницы республики Алены Начоевой, у которой похитили большого миллиона рублей, собранных на лечение ребенка.
На ее просьбы откликнулась волонтер, которой Начоева доверилась. Новая знакомая вознамерила больше миллиона рублей, но потом она обналичила их и пропала. Позже девушку пошли, полиция проводит проверку по факту мошенничества, волонтер вины не признает, а родные мальчика боятся, что второй раз собрать такую большую сумму не успеют.
Он причислил, что ранее в аппарат уполномоченного по правам человека в КБР обращались больные с редкими, орфанными заболеваниями. По мере возможности мы им предлагали помощь, обращались с ходатайствами в минздрав, медицинские учреждения, отметил омбудсмен.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы