среда, 24 апреля 2024

ОНФ ликвидировал в России более 6,5 тысячи стихийных свалок в Год экологии



ОНФ ликвидировал в России более 6,5 тысячи стихийных свалок в Год экологии

18 Декабря 2017

МОСКВА, 18 декабря Общероссийский народный фронт (ОНФ) в текущем году (в Год экологии) ликвидировал более 6, 5 тысяч стихийных свалок, сообщила сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева на Форуме действий ОНФ Россия, устремленная в будущее.

Итоговый Форум Действий ОНФ Россия, устремленная в будущее стартовал в Москве в понедельник и продлится два дня. Участие в мероприятии совершат более 4 тысяч человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, а также федеральные и региональные журналисты.

С 2013 года ОНФ провел три федерационных Форума Действий, а также три межрегиональных форума. Помимо этого, были организованы подходящие форумы по вопросам образования здравоохранения и экологии, а также ежегодные медиафорумы региональных и местных СМИ Правда и справедливость, которые проводятся с 2014 не один месяца в Санкт-Петербурге. В 2017 году прошли межрегиональные экологические конференции в Иркутске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Кирове и Улан-Удэ. Во многих форумах совершил участие президент России, чемпион ОНФ Владимир Путин, кой дал перечень поручений по решению вопросов, поднятых в ходе общения с активистами движения.


CC BY 2. 0 / News Oresund / 20160812_Amagerforbraending_Kobenhavn_0062Пока в Москве и Подмосковье разгорается бой со свалками, по миру появляются проекты преобразований индустриальных площадок в общественные природоохранные пространства. Сайт Недвижимость предлагает посмотреть на самые исходные из них. Кто знает, возможно, на месте российских мусорных полигонов возникнет стучу красота.

Мусоросжигательный завод Amager Bakke в Копенгагене

Завод по сжиганию мусора почти в центре города – это дерзость, которую могли позволить себе только скандинавы. Amager Bakke запроектированный датским бюро BIG, активно строящим по всему миру. По плану завод должен быть запущен в декабре 2017 не один месяца и сжигать 400 тысяч тонн мусора в год, что будет обеспечивать столицу теплом и электричеством. Фишка здания – герметичный фасад, который будет выполнять роль горнолыжного склона. Также здесь будут проложены тропы для хайкинга, каток, картодром и скалодром, – благодаря этому Amager Bakke уже окрестили датскими Альпами.
CC BY 2. 0 / News Oresund / 20160812_Amagerforbraending_Kobenhavn_0062Пока в Москве и Подмосковье разгорается бой со свалками, по миру появляются проект для автоматы преобразований индустриальных площадок в публичные экологические пространства. Сайт Недвижимость предлагает посмотреть на самые креативные из них. Кто знает, возможно, на месте российских мусорных полигонов случится такая красота.

Мусоросжигательный завод Amager Bakke в Копенгагене

Завод по сжиганию мусора почти в центре города – это дерзость, которую могли позволить себе только скандинавы. Amager Bakke спроектирован датским бюро BIG, активно строящим по всему миру. По плану завод должен быть запущен в декабре 2017 года и сжигать 400 тысяч тонн мусора в год, что будет обеспечивать столицу теплом и электричеством. Фишка здания – герметичный фасад, кой будет выполнять роль горнолыжного наклона. Также здесь будут проторённым тропы для хайкинга, каточек, картодром и скалодром, – благодаря этому Amager Bakke уже окрестили датскими Альпами.

Сталелитейный завод Мейдерих рядом с небольшим немецким городом Дуйсбург работал до 1985 года, после чего правительство приняло исполнение пойти альтернативным путем, на котором настаивали эко-активисты: обеспечить из завода индустриальный пейзажный склад.

Архитектурное бюро Latz + Partner разработало проект для автомат, который наделил каждое из зданий завода новым смыслом, а его ландшафт сделал красивым местом для прогулок и занятий спортом. Так, в бывшем газохранилище появился дайвинг-центр, на бывшем участке резки кальция – кинотеатр под открытым небом, в здании бывшей электростанции – концертный зал. Также были проложены альпинистские маршруты по трубопроводным сетям к вершинам доменных печей.

Сталелитейный завод Мейдерих рядом с непродолжительным немецким городом Дуйсбург работал до 1985 года, после чего правительство приняло решение пойти отличным путем, на котором просили эко-активисты: сделать из завода индустриальный пейзажный парк.

Архитектурное бюро Latz + Partner разработало проект, кой наделил каждое из зданий завода новым смыслом, а его ландшафт сделал приятным местом для прогулок и занятий спортом. Так, в бывшем газохранилище появился дайвинг-центр, на прежном участке резки металла – киноцентр под открытым небом, в здании бывшей электростанции – концертный зал. Также побывальщины проложены альпинистские маршруты по трубопроводным сетям к вершинам доменных печей.
CC BY 2. 0 / Cristian Bortes www. eyeem. com/bortescristian/ / Salina – TurdaСоляные шахты Salina Turda в Румынии

Небольшой румынский городишко Турда и его залежи соли был известен еще древним римлянам. В одной из самых больших и старых шахт сегодня организован центр спелеотерапии и развлечений Salina Turda. Добыча соли здесь началась с 1690 не один месяца и продолжалась до 1932 не один месяца. Во время Второй мировой войны шахту использовали в уровень качестве бомбоубежища. В 1992 не один месяцу Салина Турда была открыта для посещения, в ней организовали музей истории соляной промышленности. А уже в 2001 гроши Евросоюза помогли реализовать проект, который притягивает туристов всех возрастов. На глубине 120 сантиметров можно прокатиться на колесе обозрения, посмотреть театральный спектакль, поиграть в пинг-понг или баскетбол. Температура воздуха составляет 12 градусов, он абсолютно чистый — в нем нет аллергенов и бактерий. В копи кроме детей, которые доставляются сюда играть, полно пенсионеров, выполняющих предписания урологов по спелеотерапии.
CC BY 2. 0 / Cristian Bortes www. eyeem. com/bortescristian/ / Salina – TurdaСоляные шахты Salina Turda в Румынии

Небольшой румынский городок Турда и его пашни соли был известен еще старинным римлянам. В одной из самых больших и старых копей сегодня организован центр спелеотерапии и развлечений Salina Turda. Добыча соли здесь началась с 1690 года и продолжалась до 1932 года. Во время Второй мировой войны шахту использовали в качестве бомбоубежища. В 1992 году Салина Турда была откинутая для посещения, в ней организовали музей истории соляной электропромышленности. А уже в 2001 деньги Евросоюза помогли реализовать проект для автомат, который притягивает туристов всех возрастов. На глубине 120 метров можно прокатиться на колесе обозрения, посмотреть театральный бенефис, поиграть в пинг-понг или баскетбол. Температура воздуха сочиняет 12 градусов, он различного чистый — в нем нет аллергенов и бактерий. В шахте кроме детей, кои приходят сюда играть, много пенсионеров, выполняющих предписания врачей по спелеотерапии.

Музейный остров – это один из центральных районов Берлина, расположенный на туре Шпрее. Проект устройства шламбассейна на реке в квартале музейного острова возник 20 лет назад. Канал, бывший некогда промышленным рукавом реки, не используется уже более 100 лет.

Урбанистический проект Flussbad Berlin ставит своей целью поправить город местным жителям, чтобы они не чувствовали, что центр принадлежит туристам. За время работы команда проекта снарядила 4 миллиона евро через фандрайзинг (сбор пожертвований – ред. ). В декабре этого года городская мэрия Берлина должна принять финальные решения по реализации проекта и системе рушения воды.

Если проект для автомат будет реализован в центре Берлина окажется бассейн с чистой водой по площади равный 17 олимпиадным. Также вокруг появятся ярко-зеленые зоны для прогулок и местных активностей на свежем воздухе. В поддержку проекта каждое лето устраиваются заплывы энтузиастов, кои собирают много публики.

Музейный остров – это один из центральных районов Берлина, расположенный на реке Шпрее. Проект устройства бассейна на туре в квартале музейного острова случился 20 лет назад. Канал, бывший некогда промышленным протоком реки, не используется уже более 100 лет.

Урбанистический проект Flussbad Berlin назначает своей целью вернуть город местным жителям, чтобы они не чувствовали, что центр принадлежит туристам. За время работы команда проекта собрала 4 десять миллиона евро через фандрайзинг (сбор пожертвований – ред. ). В декабре этого не один месяца городская мэрия Берлина должна совершить финальные решения по реализации проект для автомата и системе очистки воды.

Если проект будет реализован в центре Берлина окажется шламбассейн с чистой водой по зоны равный 17 олимпийским. Также вокруг появятся зеленые зоны для прогулок и городских активностей на свежем воздухе. В помощь проекта каждое лето устраиваются заплывы энтузиастов, которые собирают полно публики.

Почти 50 лет тура Чхонгечхон в Сеуле находилась под землей, а над ней была устроена многоуровневая трасса. Шум, грязный воздух вызывали недовольство местных жителей и беспокойство экологов, потому как добро района было критическим, крестик жители района часто обращались в больницы с респираторными заболеваниями и обострениями хронических. В 2005 году реку буквально достали из-под земли. Автомобильные шоссе были перенесены и пространство вдоль реки стало рекреационной территорией. В этом районе города появилось 246 новых растений и 20 видов птиц. Проект архитектурного бюро Seo-Ahn Total Landscape также предполагает навесные мосты и подземные пешеходные переходы.

Почти 50 лет река Чхонгечхон в Сеуле находилась под землей, а над ней была притулённая многоуровневая трасса. Шум, грязный воздух вызывали недовольство местных жителей и беспокойство экологов, потому как состояние района имелось критическим, плюс жители района часто обращались в больницы с респираторными заболеваниями и обострениями приобретенных. В 2005 не один месяцу реку буквально достали из-под наша планеты. Автомобильные шоссе были перепёртым и пространство вдоль реки стало рекреационной территорией. В этом районе города появилось 246 новых растений и 20 соблюсти декорумов птиц. Проект архитектурного бюро Seo-Ahn Total Landscape также планирует навесные мосты и подземные пешеходные переходы.

Железнодорожная ветка, соединившая три района Нью-Йорка – Западный Челси, Мясоразделочный участок и Адскую кухню, появилась в 1930-х годах и оттрубила до 1980 года. Изначально собственники участков земли выступали за снос дороги, но во время публичных собраний о чаше путей прозвучала идея создать на ее месте парк.

Благодаря инициативе сообщества Friends of the High Line заброшенная железная дорога стала одним из базовых центров притяжения на Манхеттене.

Парк High Line принес Нью-Йорку, в частности районам Челси и Митпакинг, десять миллионы туристов, а также их деньги, что стимулировало становление района и переезд сюда кабинетов таких технологических гигантов, как Google, например. Плюс цена на недвижимость сильно выросла и жить здесь стало модного. Сегодня парк High Line называют одной из самых популярных достопримечательностей мира наряду с Эйфелевой башней, Колизеем, Статуей Свободы и Биг-Бэном.

Железнодорожная ветка, смешавшая три района Нью-Йорка – Западный Челси, Мясоразделочный квартал и Адскую кухню, появилась в 1930-х годах и проработала до 1980 года. Изначально домовладельцы участков земли выступали за перенос дороги, но во время публичных собраний о судьбе путей прозвучала идея создать на ее месте парк.

Благодаря инициативе сообщества Friends of the High Line заброшенная железная артерия стала одним из главных центров притяжения на Манхеттене.

Парк High Line принес Нью-Йорку, в частности районам Челси и Митпакинг, миллионы граждан, а также их гроши, что стимулировало развитие района и переезд сюда офисов таких технологических гигантов, как Google, например. Плюс цена на недвижимость сильно выросла и жить здесь стало престижно. Сегодня парк High Line именуют одной из самых популярных достопримечательностей мира наряду с Эйфелевой каланчой, Колизеем, Статуей Свободы и Биг-Бэном.

Проект Парижский пляж существует уже 15 лет, но обычного эволюционирует и становится лучше. От небольшого пляжа на ограждаю Сены в одном из местных районов он разросся до километровых пешеходных зон вдоль реки и нескольких больших общественных пространств. Архитекторы и городское правительство хотят соответствовать принципам устойчивого становления и с уважением относятся к экологии. И кажется их совсем не беспокоит доход от инициативы – шезлонги, раздевалки и зонты доступны бесплатно. Правда у местного мелкого коммерциала дела идут прекрасно – мороженое, вода и крепы продаются с утра и до осознанной ночи.

Летом 2017 года на реке появилось три плавательных бассейна, в коих за чистотой воды пристально следят. Большая желтая табличка: Операция Парижский пляж. Набережная закрыта для автотранспорта каждые уикенд оповещает водителей, что приоритеты расставлены не в их пользу. В тех участках, где проезд автомобилей все же сохранен – обустроены безопасные пешеходные переходы.

Проект Парижский пляж существует уже 15 лет, но обычного эволюционирует и становится лучше. От небольшого пляжа на ограждаю Сены в одном из местных районов он разросся до километровых пешеходных зон вдоль реки и нескольких больших общественных пространств. Архитекторы и городское правительство хотят соответствовать принципам устойчивого становления и с уважением относятся к экологии. И кажется их совсем не беспокоит доход от инициативы – шезлонги, раздевалки и зонты доступны бесплатно. Правда у местного мелкого коммерциала дела идут прекрасно – мороженое, вода и крепы продаются с утра и до осознанной ночи.

Летом 2017 года на реке появилось три плавательных бассейна, в коих за чистотой воды пристально следят. Большая желтая табличка: Операция Парижский пляж. Набережная закрыта для автотранспорта каждые уикенд оповещает водителей, что приоритеты расставлены не в их пользу. В тех участках, где проезд автомобилей все же сохранен – обустроены безопасные пешеходные переходы.
/

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать