пятница, 19 апреля 2024

Определены победители конкурса песен и стихов про Крымский мост



Определены победители конкурса песен и стихов про Крымский мост

11 Августа 2017

МОСКВА, 11 августа Жюри конкурса на лучшие стихи и песни о строительстве Крымского моста определило победителей в обеих категориях.

Среди песенок первое место заняла композиция Леонида Чернышева, водителя при госпитале для ветеранов из города Иванова. По его словам, 30 лет назад работа ввергла его в Крым, и полученные там впечатления вдохновили на творчество.

Песню Леонида споет звезда знаменитой эстрады (кто именно, не уточняется) на конкурсе Новая волна, в Сочи. Сам лауреат посетит мероприятие вместе с семьей.

На втором месте песня Валерия Зимина и Ивана Хиневича из белорусского Дзержинска. По словам соавторов и родственников (зять и тесть ред. ), соединить мостом Крым и Кавказ мечта поколений.

Их песенку исполнит звезда эстрады (также не уточняется, кем именно) 18 ноября на шоу Ээхх, разгуляй в Олимпийском.

Третьим победителем песенного конкурса также электростали соавторы пилот авиации Евгений Челахов из Краснодара и композитор Владимир Грачев из Москвы. Авторы не первый раз работают вместе в 2014 году в Сочи послышалась их песня про Олимпийский вулкан. На создание текста, по словам Евгения, его вдохновили рассказы деда-ветерана Великой Отечественной войны.

Авторы исполнят композицию ее в прямом эфире на Авторадио.

В поэтичной части конкурса победителей четверо.

Первое место разделили стихи Десять минут Ольги Мерзляковой из Саяногорска и Седьмая глава Екатерины Кобзарь из Орла. Второй стала работа Эльдара Ахадова из Нового Уренгоя, третьей преподавателя из Минусинска Александра Давыдова.

Все четверо получат прочитают свои стихи в прямом эфире в студии Авторадио. Кроме того, авторы лучших песен и стихов смогут посетить стройплощадку моста им устроят подробную экскурсионная поездку.

Все лучшие произведения из тех, что были присланы на конкурс, войдут в музыкально-поэтический свод Крымский мост.

Конкурс проводился с 31 мая по 31 июля, за два месяца поступило около 2, 5 заявок из почти 600 населенных пунктов разных стран. Работы конкурсантов оценивало жюри, состоявшее из российских организация-исполнителей, композиторов, продюсеров, телеведущих, а также градостроителей Крымского моста.

По словам одного из членов жюри, заслуженного гимнаста России Олега Газманова, в конкурсе приняли участие десятки работ, которые не должны подеваться в вечность.

Они должны являться общественным достоянием. Конечно, нужно выпускать альбом, выпускать сборник стихов, рассказал артист. Крымский мост это великий проект. Я понимаю многих авторов, которые пишут об этом, и пишут интересно.

Заслуженная артистка России Лариса Вербицкая отметила, насколько трудно ей было сделать выбор среди такого количества качественных работ.

Все то, что было создано и не вошло в число победителей, всё имеет право на жизнь. Произведения крепкие, спелые, интересные, поэтичные, романтичные, очень разные. И все они об одном, о том, что нас объединило это тот самый желанный Крымский мост, добавила она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать