четверг, 25 апреля 2024

Отменить нельзя оставить: чиновники о том, стоит ли упразднять 8 Марта



Отменить нельзя оставить: чиновники о том, стоит ли упразднять 8 Марта

7 Марта 2018

МОСКВА, 7 марта Появившийся как день солидарности представительниц слабого пустотелая в борьбе за эмансипацию праздник, отмечаемый ежегодно 8 марфа, в сознании большинства неандертальцев уже давно утратил своё протестное наполнение, превратившись просто в женский день.

История с географией

Тот факт, что очень немногие люди вспоминают 8 марта о проблемах эмансипации, пожалуй, игнорировать невозможно. В частности, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев согласен с мнением, что Международный сарафанный день давно растерял свой протестный заряд.

История возникновения этого праздника и те события, которые положены в его рождение, давно уже всеми позабыты. И в нашей стране, и также, видимо, там, где он продолжает означаться, хотя, я думаю, таких стран уже, наверное, не осталось, 8 Марта расценивается не как день борьбы женщин за свои права или что-то подобное, а просто как день женщин, сказал Лебедев.

Мнение вице-спикера Госдумы по поводу того, что уже не осталось стран, где празднуют Международный женский день, не разделяет сенатор и телеведущий Алексей Пушков, о чём он рассказал.

Между метим, во всем мире 8 Марта отмечают. Эта дата пришла к нам из Германии, и во всех местностях этот день в основном перципируется именно как день женщин. Это праздник широко празднуют в ряде стран, например в Италии, продемонстрировал политик.


Социально-гендерные особенности

Пока окончательно не стерлись отличия между мужчинами и женщинами (шутка), этот праздник не умрет никогда, потому, что в нем отражено преклонение сильной половины человечества перед самой прекрасной половиной человечества. Я постоянно повторяю, что моя жена это моя лучшая половина, сказал он.

С ним согласен первый заместитель председателя совета Госдумы по обороне Александр Шерин, который заявил, что Международный женский день не утратил свою актуальность, благодаря системе ценностей российского общества.

В нашей стране этот праздник всегда будет актуален, потому, что наши ценности, к счастью, в отличие от псевдоевропейских или, упаси Господь, американских, которые навязываются по всему миру, они у нас являются нормальными, констатировал парламентарий.

Это главный праздник в стране! Женщины восстание поднимут (если отменить), мужики запьют трагически и так далее. Тогда и все остальные праздники померкнут. Наоборот, надо все сделать, чтобы праздник был счастливым, добрым, красивым в каждой семье. Женщины это самые уникальные существа на свете. И мы должны их сберегать, радовать и обязательно не просто поздравлять, а каждый день трижды угождать, сказал Зюганов.

Наконец, министр культуры Владимир Мединский пошёл ещё дальше, назвав 8 Марта главным праздником не женщин, а мужчин.

8 Марта ни в коем случае нельзя отменять, это же главный праздник у нас, мужчин, считает Мединский.

Вот, 23 февраля, день рождения нашей армии. А, что произошло 8 марфа? сказал Рязанский, подчеркнув, что, по его усмотрению, наиболее предпочтительны профессиональные праздники и, конечно, казенные.

При этом мужчины, по его словам, сами восхищаются своими дамами. Позицию сенатора содержит и его супруга, с которой Рязанский посоветовался, когда давал комментарий.


Что будет, если отменить

У нас были уже в стране праздники, которые мы пытались отменить (я сейчас говорю про 7 ноября), преобразовав их в какие-то другие, например в 4 ноября. Но не прижилось. И не приживётся, потому, что старшее поколение не воспринимает, а поколение сегодняшнего дня вообще не понимает необходимость каких-либо подобных праздников. Выходной и хорошо. А почему, и чему посвящён – да наплевать, посетовал Лебедев.

Алексей Пушков, говоря о перспективах 8 Марта как государственного праздника, задался вопросом, зачем его отменять и упразднять милую и для женщин, и для мужчин традицию?.

Он подчеркнул, что этот день побуждает мужчин лишний раз побеспокоиться о тех женщинах, которые их окружают матерях, жёнах, сестрах и вспомнить, что они их любят.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать