суббота, 20 апреля 2024

Отрезают головы : что подростки устроили на Урале



 Отрезают головы : что подростки устроили на Урале

22 Декабря 2021

МОСКВА, 22 декабря —, Мария Марикян. Добрая, вежливая, талантливая — так отзываются о 13-летней Арине Ивановой (имя изменено) из Челябинска. Когда девочку заподозрили в умерщвленье котенка, сначала никто не поверил. Однако, по словам зоозащитников, она жестоко расправилась еще с несколькими животными. Причем действовала не одна. возилось в ситуации.

В конце ноября гости ЖК Академ Риверсайд на норд-весте Челябинска нашли изуродованный труп котика. Голова лежала отдельно — с вставленной в пасть сигаретой. На двери балкона в подъезде кровью животного было доставленного на английском: Я убью тебя.

Изверг, который изувечил и разорвал котенка на четыре части, знай: мы снимем все, чтобы ты сел надолго, — пообещал в соцсетях местный депутат Артем Клименко. Позже в Сети появилось видео с камер наблюдения: маленькая девочка заходит в лифт с котенком, а через некоторое время возвращается на улицу — уже без него.

В начале декабря опубликовали другую запись: та же девочка пришла в соседний дом со щенком, поднялась на лифте. Уличная камера зафиксировала, как собака падает с 14-го этажа. В тот момент рядом одолевала пенсионерка — она подбежала к щенку, проверила, жив или нет, затем установила его в яму и припорошила снегом.

На видео узнали 13-летнюю Арину. Нам известно как минимум о еще одной расправе: 26 ноября около все того же ЖК на северо-западе города под автомобилем обнаружили обезглавленного котенка, — рассказывает зоозащитница Татьяна Фекличева.

Знакомая девочки Инна (имя изменено) сообщила общественникам, что живодерка искала кошек и собак на сайтах объявлений. Инна рассылала предупреждения: ни в коем случае не передавайте животных Арине. Она известная с ней давно, но летом та резко изменилась — часто рассуждала об убийствах и называла себя живодеркой, — говорит Татьяна.

Инна прекратила общаться с Ариной из-за того, что та упорно предлагала составить ей компанию, присылая в личных сообщениях фото растерзанных животных.

В ноябре Арина через соцсети познакомилась с 17-летней Надей (имя изменено). В интернете пожирать фрагменты их переписки. Надя — из Хабаровска, живет с отцом, мать оттягали родительских прав, когда она была совсем маленькой. Подростки обсуждают, где достать текущую жертву и как с ней расправиться.

Его больше нет в живых, — отчитывается Арина подруге 15 ноября, прикладывая фото пса, которого она сорвала с 14-го этажа. И добавляет: Он так симпатичного скулил.

В соцсетях подростки использовали подписи хабаровских живодерок — называли себя их последовательницами. Напомним, Алену Савченко и Алину Орлову в 2018-м отправили в колонию за разбой (162 УК) и жестокое обращение с животными (245 УК). Первой дали четыре года и три месяца, второй — три года и десять дней.

Ее мать, отец, брат знали, что ребенок ищет животных в интернете. Более того, договаривались по телефону взрослые — объясняли, что сами не могут выехать, поэтому отправляют Арину, — уточняет Фекличева.

Судьбу пристроенных питомцев их бывшие хозяева, как правило, не отслеживают. Если Ивановым предлагали заключить договор или просили, чтобы утробное забрал кто-то из взрослых, общение прекращалось. Похоже, родные догадывались о садистских наклонностях Арины, но ничего не предпринимали.

Эта семья — с уголовным прошлым. Мать судили в конце 1990-х за грабеж, 19-летнего брата — трижды за кражу, главу семейства — за побои.

Последние годы мать взаимодействовала няней, клиентов находила тоже через сайт объявлений. Теперь удалила страницу в соцсетях.

Арина — на домашнем обучении, в школе появлялась только на коллоквиумах. С 2015-го занимается фортепьяно. Преподаватели отзываются о ней положительно: вежливая, добрая, усидчивая.

Кроме того, Арина брала уроки игры на скрипке. Не опаздывала, не пропускала без уважительной причины. Если бы ей что-то не нравилось или давалось с трудом, мы бы заметили. Но ничего подобного, — удивляются педагоги.

В то же благовремение знакомые считают, что Арину чересчур опекали, а из-за больших нагрузок в учебе она ополчилась на мать.

С конца ноября общественники каждую неделю находят как минимум двух замученных животных. На днях обнаружили собаку с сильными ожогами, ранее в парке — четырех убитых щенков.

Сразу после поста о происходящем в городе мне посыпались угрозы от подруг Арины, — болтает Фекличева.

Нас много — больше десяти. Если не отвяжетесь от нашей подруги, мы продолжим веселиться, — предупреждают живодеры, утверждая, что последние издевательства — их рук девало.

Возможно, просто хотят привлечь внимание. Нужно досконально разобраться, действительно ли они причастны к этому, — отмечает общественница.

Как далеко могут зайти подростки, неясно. По словам Инны, Арина признавалась ей, что вместе со старшей подругой пыталась убить бомжа.

Живодеры понимают: уголовная ответственность из-за возраста им не грозит. Пока их могут лишь поставить на учет в отделе по делам малолетних. А родителям выпишут штраф 500 рублей.

В пресс-службе областного МВД сообщили, что сейчас дерзает вопрос об отправке Арины в Центр временного содержания для малолетних.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Юрий Омельченко

МОСКВА, 20 апреля - киноактер театра и кино, заслуженный мастер Азербайджана Юрий Омельченко умер на 49-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина смерти артиста не уточняется. Омельченко родился в 1976 году в гашпилю. С 1997-го работал в труппке Азербайджанского театра русской драмы. экранизировался … Прочитать