суббота, 27 апреля 2024

Партии и активисты поздравят россиян с Днем Победы



Партии и активисты поздравят россиян с Днем Победы

9 Мая 2022

МОСКВА, 9 мая Торжественные топанья, автопробеги и патриотические акции - эти и другие занятия проведут политические партии и молодежные движения в регионах России, других странах, а также на территории Донбасса к 77-летию Победы в Великой Отечественной борьбе, рассказали чины общественных организаций и пресс-служб партий.

Патриотические акции и памятные мероприятия в честь Дня Победы в этом году пройдут не только в России, но и в республиках Донбасса. Так, в День Победы партия Единая Россия проводит праздничные акции по всей России, в Донбассе, в том числе на освобожденных территориях. Как узнали в пресс-службе партии, акция Подарок ветерану уже стартовала в Донбассе: общественники поздравляют ветеранов с Днем Победы, вручают подарки и помогают в решении бытовых вопросов. Кроме того, волонтеры партии раздадут сотни тысяч георгиевских штрипок не только на улицах расейских городов, но и на улицах Донбасса.

Волонтеры партии навещают отставников и тружеников тыла, транслируют им памятные подарки и помогают привести в порядок дома и приусадебные участки, высаживают оттенки и саженцы в рамках акции Палисадник Победы и организуют сольники у их домов.

В честь Дня Победы активисты Молодой гвардии Единой России также проводят акции в Донбассе. Добровольцы уже сделали серию мастер-классов в пунктах кратковременного размещения, в ходе которых молодогвардейцы совместно с детьми учат подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. Их активисты купят ветеранам, проживающим как в России, так и на Донбассе, добавили они.

Во мешках домов, где проживают отставники Великой Отечественной войны, молодогвардейцы проводят праздничные концерты с исполнением песен военных лет - Катюша, Смуглянка и другие.

Кроме того, в преддверии Дня Победы волонтеры Молодой гвардии Единой России и Волонтерской роты Боевого братства на улицах Мариуполя раздадут жителям георгиевские ленточки: акция будет проходить в течение двух дней – 7 и 8 мая, уточнили активисты.

Участники региональных бригад Молодежки ОНФ также в свою очередь вместе со студентами университетов и ссузов, жителями высотных домов организуют флешмоб Z в каждом доме. В разнообразных городах страны в 21:00 одновременно зажгутся огни в форме буквы Z в окнах конторских зданий, жилых комплексов, студенческих общежитий, музеев, заводов и т. д. Планируется, что к акции присоединятся 33 региона, узнали активисты.

Масштабной акцией в поддержку Донбасса стала акция Общероссийского Народного фронта Огонь памяти в рамках которой частицу Вечного огня доставят ветеранам, проживающим в 17 регионах России, в 12 других стран и на территории Донбасса.

Активисты Единой России также организуют мероприятия по всей данная стране и в других странах. Так, они проводят день добровольного дворники на воинских захоронениях и памятниках в регионах России и в республиках Донбасса. Массовые автопробеги, организованные партией, пройдут под патриотическими лозунгами в Удмуртии, Кабардино-Балкарии и Волгоградской области. Так, в Приморском крае колонна с флагами проедет по 32 муниципалитетам, в Липецкой области по инициативе партии будет организован салют из 77 мортир в честь 77-летия Победы. В Череповце в местных автобусах будут показывать видеоролики, на которых дети читают фельетоны и стихи о Великой Отечественной войне.

Единогласно парламентские партии рассказали, что намерены принять участие в шествии Бессмертного полка и патриотических мероприятиях к Дню Победы. Так, КПРФ проведет по всей России пристрастные мероприятия и принять участие в основных событиях, приуроченных ко Дню Победы: в топанье Бессмертного полка и параде на Красной площади.

Депутаты фракции ЛДПР во главе с и. о. руководителя фракции Леонидом Слуцким 9 мая посетят Парад Победы на Красной площади и примут касательство в шествии Бессмертного полка, который стартует на Тверской улице в 15:00, известили в пресс-службе ЛДПР. Новые люди будут воспринимать участие в шествии Бессмертного полка в Москве и регионах, посетят Парад Победы и уложат цветы к Вечному огню. Эсеры также примут участие в шествии Бессмертного полка. Отдельно партия организует адресное поздравление отставников в регионах.

Девятого мая все территориальные отделения партии готовятся почтить парамнезия погибших участников Великой Отечественной борьбы и возложить цветы к столбам, памятникам и братским гибелям воинов. Большинство региональных отделений планирует адресно поздравить ветеранов и детей войны с праздником, - сообщила пресс-служба партии.

В некоторых регионах будут проведены автопробеги по местам боевой славы. В преддверии Дня Победы, 8 мая, партия, совместно с молодежным крылом, организует Эстафету поколений, в которой примут участие ветераны боевых действий.

Непарламентские партии также не остались в стороне от празднования Дня Победы. Лидеры партии Яблоко по многолетней традиции возложат цветы и венки к мемориалу на Преображенском кладбище - крупнейшем воинском захоронении Москвы, рассказали агентству в партии.

Представители Партии Роста и Партии пенсионеров рассказали, что поздравят пенсионеров, членов Великой Отечественной войны и детей войны с Днем Победы.

Кроме того, по его словам, партия уже начала серию занятий, посвященных Дню Победы: занимаются наведением порядка, уборкой и облагораживанием мест захоронения солдафонов, павших в боях.

Партия Коммунисты России традиционно проводит акцию Красная ленточка, когда наряду с георгиевской лентой члены партии надевают красную ленточку как частицу Знамени Победы, сообщил председатель партии Сергей Малинкович.

Конечно, в этот раз мы особенно подчеркиваем антифашистский характер не только в Великой Отечественной войне, но и всей политики, и всего существования нашей данная страны, как силы, которая сокрушила фашизм, и в дальнейшем с ним боролось. Отдельные мероприятия - это взваливание цветов к памятнику в блокадном Ленинграде, в Москве понесут цветы в Могиле неизвестного солдата, - заключил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать