пятница, 29 марта 2024

Первый полет с малышом: что нужно знать



Первый полет с малышом: что нужно знать

27 Декабря 2018

МОСКВА, 27 декабря Многие россияне планируют полететь на новогодние и рождественские праздники в другой регион России или отправиться в заграничный тур. Для некоторых молодых мам и пап удаляет с маленьким ребенком станет первым. Есть несколько важных правил, которые помогут сделать перелет с малышом более комфортным. Кроме того, существуют форы для семей с детьми. Отзывы пассажиров в соцсетях, анализ предложений ряда крупных авиаперевозчиков позволил сделать некоторые выводы и предложить простые, но полезные советы.

Планируйте и наводите справки о самолете

Новый год - семейный праздник, планируйте его заранее, как составляете прожекты покупки разных новогодних вкусняшек и подарков для своих близких. Авиапутешествие - не исключение. Правильно спланированный и организованный удаляет на самолете пройдет вполне уютного, не испортив предпраздничного настроения ни вам, ни другим пассажирам. В контакт-центре Аэрофлота подсказали, что нельзя забывать о правиле тридцати шести часов. Именно такой дедлайн насчитанный для бронирования детской люльки, если вашему ребенку не чуть более года и вес его не более 11 килограммов. В большинстве лайнеров предусмотрено специальное крепление для колыбели.

Оно находится на перегородке, разделяющей салоны самолета. Место в ряду с креплением для люльки возможно получить только на стойке регистрации в аэропорту при регистрации на рейс. Есть одно но : такая переборка присутствует не в каждом самолете. Компоновку конкретно вашего самолета вам сможет подсказать оператор контакт-центра перевозчика.

Молодые мамы, которые обмениваются опытом ухода за малышами в блоге babyblog, советуют подгадать время вылета на ту часть суток, когда ваш малыш привык спать самым крепким сном. Однако такие удачные единства случаются не всегда, посему будьте во всеоружии, возьмите с собой все необходимое, подготовьтесь по максимуму.

Что взять на борт

Первым делом не забудьте про памперсы, салфетки и пеленки. С тем, где и на чем перепеленать ребенка на борту проблем возникнуть не должно. У того же Аэрофлота, например, столики для пеленания присутствуют в туалетных кабинках и продемонстрированным специальным знаком. Аналогичные приспособления есть и у других громоздких авиаперевозчиков.

На всякий случай нужно взять и аптечку. Для малыша (впрочем, как и для любого взрослого) первый полет может стать настоящим испытанием, особенно если он будет проходить в зонах высокой беспорядочности.

Карина Антонова, молодая мама, участница блога ru-travel так охарактеризовала свой походный набор, который выручал ее в перелетах с малышом на руках: Средства гигиены, аптечка, погремушки-висюльки, переносной матрасик, подушечка, одеяльце, водичка для ребенка (ее и бутылочки со смесью сейчас разрешают разносить в салон); слинг. Возьмите также простынки легкие, что бы можно делалось закрыть малыша. Я их натягивала над сидениями, чтобы в глазки не било светом. Нужна одежка для бебика запасная, для себя тоже можно запасную футболку прихватить. Мало ли, что - срыгнет например.

Мамы-блогерши также советуют иметь под рукой специальные пакеты или обычные клеенки для подстилки на столик для пеленания или, если детская неожиданность приключилась когда, отметим, дитя было на поколениях. И еще один практичный совет от бывалых семейных путешественников: если кошелек тугой, а лететь далеко – не поскупитесь приобрести рядом с собой еще одно место и разместить в нем детскую люльку-автокресло. Но имейте в виду: любое кресло не подойдет, детище должно иметь специальную маркировку, подтверждающую его пригодность для воздушного транспорта. А когда ребенок сидит на коленях, не забудьте про специальный детский ремешок безопасности. Впрочем, бортпроводницы вам принесут его в любом случае.

Многие задаются вопросом, как быть с коляской? Предположим, мама едет одна с ребенком. Поклажа в руках, а еще документы, билеты и мобильный, куда же без него – ведь нужно срочно подруге лайк поставить. Тогда без коляски не обойтись. Участницы ЖЖ сетевой блога ru-travel рассказывают, что есть такая возможность: можно ровного с коляской до трапа добраться, грузчики заберут и перепулят в багажное отделение. Кстати, некоторые коляски складного разряда можно проносить в салон, но это опять же нужно заранее уточнять в контакт-центре транспортировщика. Разумеется, детская рикша перевозится сверх нормы багажа и бесплатно, но в правилах S7, например, указано, что она должна не превышать определенные габариты.

В Аэрофлоте ограничений по габаритам нет, но коляска должна быть при регистрации обязательно промаркирована специальной биркой Delivery at Aircraft. К словцу, если вы перевозите рикшу без ребенка, то придется оплатить ее как багаж.

Питание и увлечение ребенка

У большинства крупных авиакомпаний предусмотрено специальное ребяческое питание, которое тоже настоятельного заказывать заранее. Например, у Аэрофлота - не позднее чем за 36 часов до вылета. На рейсах длительностью более 3 часов эта контора предлагает два вида сбалансированного питания, приготовленного с учетом нужд детей - детское питание для грудных младенцев и детский набор для детей старше двух лет.

Но молодые мамы советуют в один голос не полагаться в этом вопросе полностью на перевозчиков и обязательно взять свое питание, ведь у каждого малыша есть вкусовые предпочтения и привычки.

Как и чем можно развлечь ребенка в полете? Помимо уже упомянутых погремушек, есть масса других вариантов занять малыша, а себе позволить немного вздремнуть. Детям от 3 до 11 лет включительно Аэрофлот дарит ребяческий набор, в котором есть раскраски и карандаши. Также на борту можно посмотреть мультфильмы и детские фильмы, прослушать аудиокниги, музыку и поиграть в компьютерные игры. И вот вам лайфхак от бывалых : возьмите на борт новую игрушку, которую ребенок еще не видел. Тогда все внимание будет отдано ей.

И в заключение несколько слов о формальностях: билеты, документы, тарифы. Сейчас в России на внутренних перелетах главный документ для ребенка – свидетельство о рождении. На зарубежный рейс требуется, чтобы у малыша был загранпаспорт. Причем, с любого возраста. Даже у грудничка должен он лежать. Без предоставления места на внутренних рейсах билет предоставляется бесплатно. На международных рейсах у Аэрофлота предусмотрена скидка в размере 90% от тарифа. Ну, а если вы все же решили купить ребенку билет с отдельным местом, скидка на перевозку может составить до 50% в зависимости от применяемого тарифа.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать