четверг, 28 марта 2024

Петербургский культурный форум продвинет российское кино и анимацию в мире



Петербургский культурный форум продвинет российское кино и анимацию в мире

30 Октября 2019



МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Организация сотрудничества кино- и медиакорпораций России и мира станет одной из ключевых тем секции Кино VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В рамках секции участники оговорят место России на мировом кинорынке, способы продвижения отечественного текста за рубежом и развитие транснационального копродукционного сотрудничества.

Среди спикеров и гостей секции – кинематографисты, критики, эксперты, набольшего крупнейших продюсерских центров, медиахолдингов и интернет-платформ из России, КНР, США, Великобритании, Франции и других стран.

Программу секции откроет панельная дискуссия Россия на мировом кинорынке, на которой лидеры индустрии подведут исходы международного сотрудничества в области кино в 2019 году.

Участниками полемики станут руководитель секции, кинорежисер и продюсер Федор Бондарчук, председатель правления киностудии Союзмультфильм Юлиана Слащева, директор по работе с индустрией компании Экспоконтент Евгения Маркова и другие эксперты.

Одним из ключевых событий секции станет панельная дискуссия Российско-китайское сотрудничество в сферы кино. Эксперты двух стран коснутся вопросов, какие потенциальный работники в Китае наиболее востребованы и, что российская индустрия может гарантировать КНР, а также поразговаривают об особенностях поиска интересных ценителям тем и подводных камнях в финансировании и совместном кинопроизводстве.

В дискуссии примут участие продюсер дистрибуционной компании Airmita Ду Лян (КНР), продюсер торговая марки China International Filmand Media Лю Сюань (КНР), художник-постановщик Артур Мирзоян, кинопродюсер, владелец студии компьютерных эффектов Algous Studio Алексей Гусев, а также продюсер Шань Там (Гонконг, Китай).

Кроме того, в программе секции Кино пройдет серия мастер-классов дикторов деятелей киноиндустрии. В мелочи, Федор Бондарчук на мастер-классе Реальность фантастического мира расскажет о работе с фантастическими сюжетами и укажет эксклюзивные фрагменты из нового фильма Вторжение. Различными секретами удачного кино также поделятся художник-постановщик проекта Чернобыль Люк Халл (Великобритания), продюсер Крис Кларк (Великобритания), кинодраматург и режиссер, номинант на премию Эмми Пол Браун (США).

Программу секции, посвященную анимации, откроет панельная полемика Копродукция как основной вектор распространения анимационной индустрии в России. В ней примут участие ключевой директор и президент Cyber Group Studios Пьер Сисман (Франция), исполнительного вице-президент Toonz Media Group Пол Робинсон (Великобритания), старший заместитель президент, директор по контенту и международной детской стратегии Turner EMEA Патриция Хидалго (Великобритания) и другие эксперты.

Посетители мероприятия Современные тенденции в российской анимации: питч-сессия новых отечественных анимационных проектов увидят проекты на стадии[< и> конструирования, которые недоступны широкому ценителю. О новых идеях и перспективных анимационных проектах, которые готовятся к запуску в России, а также о копродукционных проектах с иностранными производителями и отечественными интернет-платформами расскажут директор студии Союзмультфильм Борис Машковцев, кинопродюсер анимационных проектов Анимационной студии Паровоз Мари Льида, генеральный кинопродюсер группы компаний РИКИ Илья Попов и другие. Модератором общественное мероприятия выступит директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова.

К полувековому юбилею студии Союзмультфильм приурочены выставка Чебурашка и все-все-все и концерт 50 лет любимым героям Союзмультфильма с симфоническим оркестром и нарезкой песен из золотой коллекции отечественной мультипликации, которые исполнят известные артисты театра и кино.

Как рассказала босс по работе с индустрией торговая марки Экспоконтент Евгения Маркова, на панельной дискуссии Россия на известном кинорынке подведут итоги проката расейских фильмов в 2019 году и обсудят актуальные тренды российского и мирового рынков медиаконтента.

Международное агентство и радио Sputnik выступает информационным партнером VIII Санкт-Петербургского международного культурного интернет-форума.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. ДзенРоссияСанкт-ПетербургОбщество

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать