пятница, 26 апреля 2024

По всей России 9 мая пройдут праздничные мероприятия



По всей России 9 мая пройдут праздничные мероприятия

9 Мая 2017

МОСКВА, 9 мая Праздничные занятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая во всех регионах России. Традиционно праздничные занятия начнутся с торжественных церемоний взваливания венков и цветов к памятникам и мемориалам. Жители крупных городов смогут увидеть военные смотры, во многих регионах будут организованы выставки военной техники, гражданские патриотические акции, романсные и танцевальные флешмобы.

Во многих отечественных городах будут бесплатно показывать фильмы о войне в кинотеатрах под открытым небом. Будут специализироваться полевые кухни: жители смогут попробовать хлеб времен войны и солдатскую кашу. Вечером будут устроены концерты. Праздничная программная оболочка почти во всех городах закончится артиллерийскими салютами и фейерверками, которые начнутся в 21. 00 или 22. 00 по местному времени.


Дальний Восток

Самый масштабный на Дальнем Востоке парад пройдет в Хабаровске. По площади имени Ленина пройдут более 1, 6 тысячи дольщиков: военнослужащие, курсанты, сотрудники силовых ведомств и около 90 единиц военной техники – современной и времен Великой Отечественной войны. В зюйд впервые в Хабаровске пройдет процедура Бессмертная эскадрилья, в рамках которой десять легкомоторных самолетов с портретами знаменитых летчиков-дальневосточников пролетят вдоль береговой линии от арены Ерофей до Амурского моста и обратно.

Около 1, 5 тысячи человек выпьют участие в параде войск и военной техники Владивостокского гарнизона. По главной площади Владивостока по-праздничного пройдут исторические роты, торжественные роты ТОВВМУ имени адмирала Макарова, филиала Нахимовского военно-морского училища, МЧС, МВД, ФСИН и сводный батальон МГУ имени адмирала Невельского.

Во втором по величине городе Приамурья Белогорске парад пройдет с участием 25 единиц военной техники, в составе колонн вместе с мужчинами здесь впервые выйдут две роты женщин-военнослужащих, а также рота юнармецев и две консолидированные роты кадетских классов.

В Анадыре произойдёт парадный марш воинских частей и силовых структур по центральной площади. В параде примут участие военные пограничного управления ФСБ по Восточному Арктическому району, жандармерии и Росгвардии, судебные приставы и сводная колонна участников игры Зарница из образовательных учреждений Анадыря.

В параде в Южно-Сахалинске поучаствуют почти тысяча человек, пройдет 21 единица военной техники: резервуары Т-72Б3, ЗРК Оса, зенитная самоходная установка Тунгуска, реактивная система залпового огня Град и другая техника.


Сибирь

Празднование Дня Победы в Улан-Удэ начнется с парада на площади Советов. В шествии примут участие военные, ГУФСИН, сотрудники подразделений МВД и военная техника.

Старт торжествам 9 мая в Иркутске даст яркое праздничное шествие с участием отставников, молодежи, войск Иркутского гарнизона. Колонны пройдут по центральным улицам города к мемориалу Вечный огонь.

В Красноярске по площади имени Ленина торжественно пройдут бойцовые подразделения, представители госучреждений и организаций всего 1, 8 тысячи человек. В мероприятии также примет участие 47 единиц техники. Кроме такого, во время праздничного шествия над Красноярском пролетят два боевых самолета МиГ-31 и два вертолета Ми-8. Предваряет шествие знаменитый митинг с возложением цветов к Вечному огню у Мемориала Победы.

В тувинском смотру впервые принимают участие военные Кызылского военного гарнизона. Войсковая часть №55115 была образована согласно решению министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В Новосибирске военный парад войск Сибирского гарнизона пройдет на площади имени Ленина. Вечером праздничные потоки прогремят сразу на пяти горожан площадках.

В Омске на Соборной площади состоится торжественное построение войск здешнего гарнизона с привлечением военной сантехники, а также парад мандалов боевых знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны в Омской области.

Праздничные мероприятия в Барнауле завяжутся с возложения цветов к Мемориалу Славы. В столице Алтайского края пройдут митинги, один из концерты, акции. Праздничный салют прогремит вечером одновременно на пяти площадках. В Горно-Алтайске пройдет торжественный парад, сразу тут же после окончания которого начнется митинг.

В Кемерово празднование начнется с возложения цветов к Памятнику воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945 хотя бы годах, затем пройдет митинг. В массовых мероприятиях в честь Дня Победы примут участие около 200 тысяч человек. Проезд на общественном транспорте, за исключением маршрутных такси, в этот день будет бесплатным для всех.

В параде в Томске выпьют участие 28 ретро-автомобилей военных лет, торжественно пройдут участники милитаризированной колонны. Завершат парад служащие МЧС, которые торжественно пронесут по главной улице города большую Георгиевскую ленту.


Урал

Гражданско-патриотические акции ожидаются и на Ямале, среди них Георгиевская ленточка, Вальс Победы, Солдатский платок. В Тюмени по Центральной площади по-праздничного пройдут войска Тюменского гарнизона и шествие жителей города Салют, Победа.

Масштабный автопробег Победа одна на всех завершится в Ханты-Мансийске 9 мая, автопробег проходил по городам Югры на легендарных машинах ГАЗ М-20 Победа.


Приволжье

Парад Победы в Ульяновске пройдет на площади Ленина, там же впервые будет организована выставка-инсталляция. На десяти объемных колоннах высотой семь метров будут показанным основные вехи Великой Отечественной блокады.

В Казани состоится театрализованный пролог, посвященный 72-й годовщине Победы, а также торжественное прохождение сонмищ Казанского гарнизона и спецподразделений, проедут ретро-автомобили.

Войска Кировского гарнизона, силовых структур, учеников из кадетских классов и военно-патриотических клубов пройдут маршем в Кирове. На набережной Грина появится двухметровая Звезда Победы. Инициатива ее установки принадлежит кировским предприятиям, выпускавшим в годы войны известные кирзовые сапоги.

В Чебоксарах празднование Дня Победы начнется с возложения цветов к Монументу Славы в Мемориальном парке Победа. Затем на Красной площади состоится торжественное пролегание сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники.


Северо-запад

Днем в небе над Петербургом можно будет увидеть самолет с прикрепленной к нему 20-метровой георгиевской лентой. Он пролетит на высоте от 200 до 500 метров. Вечером на Дворцовой площади состоится городская праздничная программа.

Военные парады и торжественные шествия пройдут в девяти мегаполисах и четырех поселках Мурманской и Архангельской областей, где дислоцированы войска и силы Северного флота. Всего в праздничных занятиях 9 мая примут участие более 4, 3 тысячи военнослужащих Северного флота. В городе-герое Мурманске парадным строем по проспекту Ленина пройдут более 430 военных Северного флота. Впервые в параде будут участвовать парадный расчет женщин-военных Северного флота и парадный расчет Североморского отряда Всероссийского военно-патриотического движения Юнармия. В параде будет задействовано около 70 единиц ратной техники.

В Калининграде на парад соберутся около 1, 5 тысячи человек и 60 единиц техники. В сей же день в историческом поместье – немецком оборонительном сооружении форт №5 пройдет реконструкция одного из боев штурма Кенигсберга, который воссоздадут около 120 реконструкторов.

Торжественный митинг в честь 72-й годовщины Победы пройдет в Архангельске на площади Мира, затем состоится шествие войск Архангельского гарнизона, моряков Беломорской военно-морской базы, а также слушателей Арктического морского института имени Воронина и Архангельского техникума водных линий имени Орешкова.

В Пскове в День Победы пройдет парад войск Псковского гарнизона, затем состоится торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной блокады


Центральная Россия

Традиционный марш Победы пройдет в Липецке, в шествии выпьют участие не менее 5 тысяч человек, возглавят его 20 ветеранов. Затем состоится торжественный митинг. Парадом пройдут ратные Липецкого авиацентра, бойцы государственной гвардии, отряды полиции, сотрудников МЧС и кадеты.

В Рязани в парке у Кремля пользователи смогут увидеть историческую реконструкцию эпизодов Великой Отечественной войны и выставку Фотографии Победы.

Помимо традиционных праздничных занятий, в Твери состоится спортивная акция Рекорд Победы : ее участники должны сделать 26 298 отжиманий по числу мирных дней, прошедших с окончания Великой Отечественной войны. Традиционная легкоатлетическая эстафета побежит по улицам Калуги, Брянска, в Орле пройдет легкоатлетический прочит.

На Красной площади в Курске пройдет песенный флешмоб, участники которого исполнят Катюшу. В Калуге состоится хоровой праздник Мы – за мир и будет организован танцевальный флешмоб в рамках всероссийской акции Вальс Победы.

Жители Калуги изготовили к 9 мая огромный платок с именами своих отчих и близких, погибших в Великой Отечественной войне, его можно будет увидеть у калужского городского досугового центра 9 мая. К его изготовлению добавили руку сотни калужан.

Музей боевой славы в Ярославле проведет акцию Хлеб Победы и угостит посетителей в точности таким же хлебом, какой ели жители и воины Сталинграда во время войны. В Иваново для жителей и гостей города будет организована раздача пакетов с кусочками хлеба, который испечен по рецепту, использовавшемуся в блокадном Ленинграде в 1943 году.

В Саратове на Соколовой горе состоится митинг-концерт, посвященный памятной дате, в торжествах ожидается участие более 900 отставников.


Юг России

В Сочи будет организована прямая трансляция с московской Красной площади, где пройдет Парад Победы. Для гостей будет организована выставка вооружения и боевой техники, состоятся показательные выступления сотрудников спецназа. Сочинцы и гости курорта также почтут парамнезия погибших шествием Свеча памяти. Участники шествия с зажженными свечами в руках пройдут от Северного до Южного мола, где спустят в море траурный венок.

В параде в Краснодаре примут участие соединения и воинские части Краснодарского военного гарнизона, курсанты военно-учебных заведений. По Театральной площади торжественно пройдут 38 парадных расчетов и военная техника. Всего в параде примут участие около 2 тысяч человек.

Более тысячи человек выпьют участие в военном параде в Астрахани парадные расчеты военных Каспийской флотилии, учебного центра ВКС, управления МЧС, курсанты морской академии имени адмирала Ушакова, представители астраханского казачества. В механизированной колонне по площади пройдет боевая сантехника морской пехоты: бронетранспортеры БТР-80, пусковые установки зенитно-ракетного спорткомплекса С-300, самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования Панцирь – С, ракеты-мишени Стриж-3 и Пищаль-Б, корабельные ракеты Термит. На 17-й пристани в районе площади Петра I откроют для посетителей три дредноута Каспийской флотилии.


Северо-Кавказский федеральный округ

Завершится парад в Грозном прохождением механизированной колонны из более 100 единиц специальной военной сантехники, включая бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня Град, БМП, бронированные автомобили Тигр, Выстрел, БРДМ, Камаз-43269, УРАЛ, а также автомобили времен Великой Отечественной войны американский Виллис и его русский аналог ГАЗ-67, а также легендарную Полуторку.

Празднование в Кабардино-Балкарии начнется с церемонии возложения цветов у мемориала Вечный огонь в Атажукинском парке Нальчика. На республиканском ипподроме пройдут традиционные скачки.

Главным праздничным мероприятием Дня Победы в Ингушетии станет ратный парад, во время которого по центральной улице Магаса торжественным маршем пройдут военные местного гарнизона, сотрудники МВД, МЧС, пограничники, воспитанники Горского кадетского корпуса, а также колонна бронетехники.

На Мемориале памяти и славы в Назрани состоится процедура возложения цветов с участием храбрецов России, ветеранов, а также родственников Героев Советского Союза участников войны.

В Ставропольском крае пройдут военные парады, спортивные и культурные мероприятия, возложения цветов к мемориалам и фейерверк. Во Владикавказе произойдёт военный парад 58-й российской армии. В торжественном марше пройдут ветераны войны и труда. В Черкесске военный парад пройдет на площади Ленина.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать