суббота, 20 апреля 2024

Подарок от властей: как москвичи празднуют День города



Подарок от властей: как москвичи празднуют День города

9 Сентября 2017

МОСКВА, 9 сентября Долгожданный День города пришел в Москву в субботу тысячи городской жителей празднуют юбилей столицы. В городе сегодня проходят целые суперсерии концертов, перформансов, изломанных выступлений и мастер-классов. Всего более 400 мероприятий, которые охватывают более 300 площадок по всему городу.

Масштабная и яркая праздничная программа, подготовленная столицей, проходит под девизом Москва город, где создается история.

Праздник организован на семи тематических площадках, каждая из которых расскажет о вкладе города и его обывателей в мировое наследие. Так, площадка Москва покоряет рукоположённая достижениям московских ученых, бортинженеров, конструкторов, изобретателей в области авиации и освоения индивидом космоса.



Площадка Москва строит освещает архитектуру столицы, ее уникальные городские ансамбли, новаторство столичных архитекторов и строителей.

О выдающихся ученых, их изобретениях и открытиях расскажет площадка Москва изобретает. А тематические зоны Москва открывает, Москва созидает, Москва ставит рекорды и площадка Наши победы продемонстрируют, чем сегодня может гордиться столица.

Ко Дню города Москва готовилась действительно долго и тщательно. Результат старания московских властей, городских служб, проектировщиков и всех, кто организовывал праздник налицо кажется, что жители со всей Москвы собрались сегодня в центре города.

На площадки празднования попасть не так-то просто у входа на каждую люди проходит через металлодетекторы, где их встречает полиция: Оружие, колюще-режущие предметы, алкоголь?, спрашивают у каждого сотрудники безопасности, после чего досматривают.

На Тверской в День города особенно многолюдного, и чтобы пройти от метро к Красной площади в разгар праздника понадобится не менее получаса, но, кажется, никто не торопится.

Тверская на время празднования стала пешеходной. Согласно концепции Дня города, она разделилась на различные профильные зоны: сегодня здесь можно было узнать об освоении космоса, посмотреть современные танцы и паркур-шоу, увидеть Москву в миниатюре и даже поучаствовать в познавательных лекториях.

Множество людей с любопытством рассматривают макеты космических аппаратов, спутников, нетерпеливо пробираются к телескопам, и рассматривают большую модель Солнечной системы, свесившуюся над улицей.

Особую радость День города доставил детям: те, кто помладше провели время в детском городке, где проектировали из кубиков башни и здания, а те, кто постарше, прыгали на батуте и покоряли трассы скалодрома, имитирующего башни комплекса Москва-Сити.


Подарок от властей ко Дню города

Открытие парка Зарядье на День города стало своеобразным презентом московских властей горожанам. Однако попасть сюда в дни праздника можно только по пригласительным кредитный билетам.

Встречающие горожан волонтеры предупреждают: Вход в парк по пригласительным!, но утешают тех, кто не смог попасть: С понедельника мы ждём вас с самого утра.

Желающих попасть в новый парк у стен Кремля сегодня было действительно много. Те, кто все же поступил на территорию парка в день открытия, с большим любопытством и гуляли по нему, делая фото.

Во время прогулки по парящему мосту Зарядья, многим хотелось проверить его на прочность: дети и взрослые шли при входе на мост, прыгали по нему и, убеждаясь в его безопасности, продолжали прогулку.

Праздник мощный, Зарядье очень понравилось. Здесь очень красивый вид и Кремль, и купола, и дома, и по реке кораблики внизу плавают. Сейчас вот идём смотреть Ледяную пещеру, поделилась своими впечатлениями о парке молодая женщина.

Вид с Зарядья открывается действительно впечатляющий. Уже сейчас можно сказать, что новый парк станет излюбленным местом отдыха москвичей. , ИнфографикаПрограмма благоустройства Моя улица


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать