четверг, 25 апреля 2024

Подготовка к ПМЭФ: миллионы цветов, учения и культурная программа



Подготовка к ПМЭФ: миллионы цветов, учения и культурная программа

30 Мая 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая В преддверии Петербургского транснационального экономического форума власти стараются реализовать комфортные условия не только для его участников и гостей, но и для жителей города: ограничения движения транспорта сближенным к минимуму, отели время терпят гостей, город украшают оттенками, а культурная программа ПМЭФ включает общедоступные мероприятия.


Цветы на улицах и площадях

Петербург украшают сурфиниями, цинерариями, петуньями, кохиями, бегониями, бархатцами, немезиями, целлозиями, гацаниями, рудбекиями, клеомами, вербенами и другими. Всего для оформления используется более 50 видов цветочных культур самых разных сортов.

Как рассказывают в городском комитете по благоустройству, петербургские садовники сейчас выпускают акцент на вертикальном озеленении. Цветочное убранство города уже невозможно представить без декоративных вазонов, ящиков, многоярусных композиций, конструкций на опорах наружного электричества. Из года в год в Петербурге высаживают все вящее число ампельных цветов растений со стелющимися или красиво ниспадающими побегами. В этом году будет высажено почти на 30% больше таких растений, чем в прошлом – более 110 тысяч.

Движение почти не ограничат

ПМЭФ во второй раз пройдет на площадке Экспофорума, соответственно, основная транспортная нагрузка ляжет не на Васильевский остров, а на основные транспортные магистрали жаркой части города, в числе которых Пулковское шоссе.

К тому же водители могут заручиться альтернативным маршрутом на этом транспортном участке: Краснопутиловской улице, Московским шоссе, проспектом Маршала Жукова, а также Софийской улицей.

Тем не менее, комитет по развитию транспортной инфраструктуры просит петербуржцев воздержаться от использования личного транспорта непосредственно в дни проведения Петербургского международного экономического симпозиума с 1 по 3 июня, либо заранее выбирать рейсы объезда.


Меры безопасности и учения

Кроме того, недавно на территории Экспофорума прошли масштабные учения главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, в которых приняли участие пожарно-спасательные подразделения и аварийные службы города, сотрудники силовых ведомств, а также службы жизнеобеспечения. Объектом учений стал гостинничный комплекс на территории Экспофорума.

По легенде, на втором этаже восьмиэтажного здания гостиницы вспыхнул пожар, и некоторые жильцы верхних подклетов не успели покинуть здание. К ним на помощь выгоды пожарно-спасательные подразделения. Для всех условно пострадавших был развернут специальный пункт приема, откуда нуждающихся в срочной госпитализации отправляли в лечебные учреждения города каретами верной помощи, а также вертолетом.

По информации властей, на площадке ПМЭФ начнет работу генштаб аварийных служб. Круглосуточное дежурство будут нести аварийно-восстановительные бригады Ленэнерго, Водоканала Санкт-Петербурга, ГУП ТЭК и ПетербургГаз. Город выделяет непосредственно на обслуживание симпозиума 20 автомобилей скорой помощи, резервирует два вертолета экстренной помощи, в 12 больницах забронированным 1, 5 тысячи коек.

Кроме того, вводятся изменения в маршрут движения общественного транспорта в Пулково. В частности, с 30 мая по 4 июня остановка автобусов, очередных по маршрутам №39 и №39Экспресс, переносится от централизованного пассажирного терминала к временной платформе, расположенной на автобусной парковке P10. С 1 июня по 15 июля отменяется движение маршруток №39 между аэропортом Пулково и станицей метро Московская.


Отели ждут коммерсантов

Так как подавляющее большинство участников мероприятия это активные люди, бизнесмены, политический деятели, то стандартные номера и номера класса Бизнес раскупаются в первую очередь. Номера еще более высоких категорий, как правило, востребованы для размещения VIP-персон и руководителей разных уровней, пояснила региональный директор по продажам по России и Восточной Европе The Rezidor Hotel Group Юлия Леонцева.

От классики до единоборств

Традиционно разносторонняя развитая программа для участников форума начнется 31 мая с экскурсии в Президентскую библиотеку, а вечером в Михайловском театре начнется исходное мероприятие Года борьбы против опухоли. На торжественном концерте перед гостями выступят звезды балета Денис Родькин, Николай Цискаридзе, Ирина Перрен, Марат Шемиунов и другие. Как передают организаторы, на мероприятии ожидается более 600 гостей.

В первый день ПМЭФ любители спорта смогут оценить международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) M-1 Challenge 79, где в главном бою вечера появится легендарный российский боец, суперзвезда мировых смешанных единоборств Александр Шлеменко по прозвищу Шторм.

Приверженцам классической музыки предложен торжественный вечер Классика в замке с участием ведущих артистов Мариинского театра Марии Баянкиной и Алексея Маркова. Кроме того, 1 июня страна-гость Индия пригласит посетителей и участников на прием от Конфедерации индийской промышленности.

Во второй день экономического форума, в частности, в Манеже на Исаакиевской площади пройдет праздничное мероприятие от имени губернатора Санкт-Петербурга. Гости вечера познакомятся с экспозицией The Best of Russia 2016, демонстрирующей беспрецедентный по масштабу фотопроект, охватывающий все регионы нашей страны, а также с выставкой работ Даши Намдакова, уникального художника из Бурятии, сохранившего национальные традиции и представившего их в новом, авангардистском стиле.

Параллельно в рамках культурной программы также состоятся открытия выставок, музейные экскурсии и разнообразные перформансы. Обширную программу готовят и театры: ежедневно в Мариинском, Михайловском, Александринском театрах будут идти разные оперные и балетные постановки, концерты. Одним из заметных событий станет выступление Юрия Башмета и Всероссийского юношеского симфонического инструмента в концертном зале Мариинского театра.

Петербургский международный экономический форум, главной темой которого станут поиски нового баланса в глобальной политическая экономии, пройдет 1-3 июня в Санкт-Петербурге. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. ПМЭФ стал ведущей важнецкий площадкой для общения представителей активных кругов и обсуждения ключевых(народно)хозяйственных вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать