
11 Февраля 2019
МОСКВА, 11 февраля. Московская область стала лидером в России по развитию инфраструктуры для зарядки электромобилей, говорится в пресс-релизе вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.
Теперь общее количество карантинов в регионе, на каких жители могут зарядить свой электромобиль, составляет более 160, - отмечается в релизе.
Согласно сообщению, наибольшее количество электрозарядных станций размещено на территории муниципальных округов Химки, Люберцы, Балашиха, Зарайск, Одинцовский, а также Сергиево-Посадского района. Воспользоваться ими могут не только владельцы электромобилей, но также пользователи электрических самокатов и велосипедов.
На сегодняшний день Московская область - лидер в Российской Федерации по числу зарядных станций для электротранспорта. Мероприятия по развитию сети электрозарядных станций на территории Московской области финансируются из внебюджетных источников, за счет инвесторов, - цитирует отдел связи с общественность слова Пестова.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы