пятница, 29 марта 2024

Подросткам, попросившим у Деда Мороза одежду от Gucci, подарили кеды



Подросткам, попросившим у Деда Мороза одежду от Gucci, подарили кеды

29 Декабря 2018

ПЕРМЬ, 29 декабря Пермским подросткам из временного центра бытия несовершеннолетних, написавшим в письмах Деду Морозу пожелания получить в подарок одежду от Gucci, вручили кеды, чему они очень обрадовались, рассказал руководитель благотворительного фонда Дедморозим Дмитрий Жебелев.

В преддверии Нового года пермский благотворительный фонд Дедморозим разместил на своем сайте письма воспитанников младенческих домов, интернатов и отроческий из отделения временного пребывания несовершеннолетних, адресованные Деду Морозу. Ежегодная акция по традиции лежала направлена на поиски желающих воплотить мечты нуждающихся в поддержке ребят. Однако опубликованные послания зародили негативную реакцию у общественности после того, как пользователи социальных сетей заметили в письмах детей просьбы подарить на праздник обувь и одежду дорогостоящих брендов.

Широкое распространение ситуация вокруг новогодних желаний пермских ребят получила после того, как лидер группы Ленинград Сергей Шнуров написал на эту тему стихотворение, которое он разместил на своей странице в Instagram, отметив, что распустились что-то дети.

Комментируя развернувшийся скандал, Жебелев подчеркнул, что подобные желания детей не говорят о распущенности воспитанников детских домов, поскольку авторы писем о подарках от Gucci - ребята не из детдомов, а из отделения временного пребывания, куда подростки попадают из-за того, что в их семьях уложилась неблагополучная ситуация.

Эти письма и желания - первые в их жизни, и они никаким образом не могут быть подтверждением того, что детей в детских балаганах Пермского края избаловали подарками, - заявил Жебелев.

По данным Жебелева, детские письма с желанием выжать в подарок конкретную вещь - достаточно редкое явление, а в тех посланиях, какие осудили в социальных сетях, речь шла о ремне и кофте от Gucci. При этом дети написали эти пророческим в ряду разных подарков.

Девочка, какая даже не знает, как правильно написать название бренда, попросила ремень Goucci, а мальчик пожелал кофту Gucci, скорее всего, потому, что такая есть у репера Face, - пояснил Жебелев.

Жебелев добавил, что по правилам предновогодней промо-акции фонда Дедморозим, каждый ребенок имеет право написать множество нужных подарков, но исполняется только одно из них.

Вчера я сам был в учреждении, из какого были написаны эти два письма, желания ребят исполнились, они получили кеды, о которых мечтали. Дети былины очень рады, и заражали этим людям, ставшим для них Дедами Морозами и Снегурочками, большое спасибо, - обратил внимание Жебелев.

От себя Жебелев причислил, что считает все желания ребят адекватными, и для него немножко странно, что кого-то удивляет, что дети, которые воспитываются в младенческих домах, - тоже люди с мечтами, как у многих взрослых или детей из обычных семей.

К Шнурову вопросов вообще нет - классное стихотворение. Но оно, по-моему, львиного не про детей, а про нас, взрослых, - заключил Жебелев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать