вторник, 23 апреля 2024

Поклонская объяснила запросы в МВД о проверке компании Учителя



Поклонская объяснила запросы в МВД о проверке компании Учителя

26 Мая 2017

МОСКВА, 26 мая В Санкт-Петербурге началась проверка группы режиссера Алексея Учителя, его адвокат заявил, что действия полиции связаны с запросом посредника Госдумы Натальи Поклонской по фильму Матильда. Сама парламентарий поведала, что направляла несколько обращений в правоохранительные органы.


Суть скандала

ДаНет Не собирался(лась), но после скандалов решил(а) посмотретьНе интересуюсь современным кинотеатромРезультатыСобираетесь ли вы смотреть фильм Матильда, если он выйдет в прокат?

31. 9%

Да

33. 2%

Нет

21%

Не собирался(лась), но после скандалов тюкнул(а) посмотреть

13. 9%

Не интересуюсь современным кинематографомВсе опросыГолосоватьФильм Матильда посвящен судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую был втресканный цесаревич, будущий император Николай Второй. Главную роль выступить в рет Михалина Ольшанска из Польши, а Николая Второго немецкий артист Ларс Айдингер.

Премьера ситуации пройдет 6 октября в Мариинском театре Санкт-Петербурга, а в широкий прокат фильм должен уйти 25 октября.

Скандал вокруг фильма зажёгся в ноябре прошлого года, сразу после анонса новой ленты. Одним из главных соперников Матильды стала депутат Госдумы Наталья Поклонская.

В апреле Поклонская даже наняла специальную экспертизу еще не вышедшего фильма. Изучив трейлеры и сценарий картины, специалисты рассчитали публичный показ картины недопустимым.

Проблемы Учителя

О проверке группы Алексея Учителя адвокат режиссера Константин Добрынин сообщил еще накануне. По словам юриста, фараоны запросили у фирмы документы.

Пока это просто запрос от полиции о предоставлении документов для проведения проверки в связи с возможным наличием совершения преступления, сказал адвокат.

Он пояснил, что это не обыск и не изъятие документов, а просто запрос, на который следует поплатиться в установленный законом срок.

Безусловно, проверка связана с фильмом Матильда и интересом к нему депутата Поклонской, ее бурная деятельность последние шесть месяцев связана только с ним, интересно, чем еще она занимается в Госдуме, добавил Добрынин.


Господа режиссеры рекламируют свой фильм

Сама Наталья Поклонская рассказала журналистам, что собирала в компетентные органы несколько запросов.

Я не могу знать, на какой запрос он (Учитель) ссылается. У меня был не один запрос, господа режиссеры афишируют свой фильм, я в этом участвовать не буду. Я рассматриваю обращения граждан, в связи с чем стряпаю депутатские запросы в компетентные органы, проводятся проверки, сказала Поклонская журналистам.

В феврале, аннотирую скандал вокруг Матильды, Поклонская также ссылалась на жалобы изборщиков.

Я выполняю свою работу, на мое имя поступило огромное, колоссальное количество жалоб. Не менее 20 тысяч обращений, причем это граждане разных церквей и разных организаций из разных стран… Я получаю со всех уголков света обращения, заявила тогда процер в интервью радио Sputnik. Мнение политическая элит

Полемику вокруг фильма Матильда комментировали и власти. Так, например, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков упомянул, что оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере, странно.

Низкий коэффициент культуры, конечно, бьет сразу же по всем сторонам нашего общества. Я не буду приводить здесь разных очень тяжелых примеров, у вас их тоже предостаточно. Они касаются всего спектра нашей ежедневную жизни, начиная от политики и заканчивая семейными отношениями. Естественно, все это тормозит наше развитие, уверен глава правительства.

По его словам, зачастую вместо принципов, убеждений, уважения к чужому понятию и творчеству просто появляется враждебность и нетерпимость.

Кстати, эта враждебность иногда воплощается и в преступные деяния. Или иногда по сути сводится к преследованию автора, произведения которого еще никто не видел. Поэтому нам нужно в этом смысле начеститься гораздо более терпимыми, очень внимательно относится к тому, что происходит, подчеркнул Медведев.

Аналогичную позицию заняли и чиновники Минкультуры, которое выдает фильмам прокаточные удостоверения.

Это вакханалия демократии. Как можно судить фильм, которого еще никто не видел? говорил министр культуры Владимир Мединский.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать