суббота, 20 апреля 2024

Полетим по-новому: дешевле, но без багажа и с минимумом ручной клади



Полетим по-новому: дешевле, но без багажа и с минимумом ручной клади

25 Июля 2017

МОСКВА, 25 июля Совет Федерации во вторник все же утвердил вызвавший резонанс правительственный закон, разрешающий авиакомпаниям продавать невозвратные волчий аттестаты без бесплатного багажа. Эта норма призвана предоставить пассажирам возможность летать дешевле, если они готовы делать это налегке.

Проект об отмене непременной бесплатной нормы багажа для невозвратных билетов был внесен в Госдуму правительством еще в мае 2014 года. Однако он был принят Госдумой в третьем, окончательном, чтении только на прошлой неделе.

Огонька в обсуждение сенаторами добавила публикация предложений Минтранса по ручной клади. Министерство в заботе о пассажирах намерено придать им не менее 5 килограммов бесплатной ручной клади, даже при невозвратных билетах. Однако одновременно предложенное сокращение списка пророческой для бесплатного провоза без взвешивания было поначалу неправильно интерпретировано многие решили, что ряд предметов, включая мобильные телефоны и верхнюю одежду, бесплатно провезти станет невозможно.

Позднее Минтранс разъяснил: бесплатно провезти в ручной поклажи можно будет всё то же, что и сейчас, однако ряд вещей придется есть в ручную кладь перед ее взвешиванием и стараться уложиться в бесплатную норму.


Упрощение правил

Проект изменений в Федеральные авиационные заведовала, направленный на регулирование главный вопросов перевозки пассажиров по договору, не предусматривающему норму бесплатного провоза багажа, разработан Минтрансом в развитие принятого парламентом закона.

В проекте предлагается установить минимальный вес бесплатной ручной клади, которую пассажир может провозить на борту воздушного судна: эта норма должна быть не менее 5 килограммов. В ручную поклажа пассажир сможет убрать папку для бумаг, зонтик, тросточка или сотовый телефон.

Дополнительно пассажир без предъявления для взвешивания сможет прокатить такие вещи как дамская сумочка или портфель, детское питание на время полета, костюм в портпледе, детская люлька при перевозке ребенка, костыли, складная кресло-коляска для лиц с ограниченными возможностями.

По мнению аккуратного директора агентства Авиапорт Олега Пантелеева, правила провоза ручной поклажи в самолете должны быть максимально простыми, и нынешний подъезд, который демонстрирует Минтранс, шаг в сторону упрощения правил.

Существует два альтернативных подъезда. Либо правила предельно более детального перечисляют предметы, которые сегодня можно взять с собой в самолет бесплатно, включая предельные массу и габариты, либо, напротив, правила упрощены и содержат только те вещи, которые нужны в полете по медицинским показаниям или для перевозки детей, уточнил эксперт.


Авиакомпании разделились

Лоукостер Победа уже высказался о готовности снизить свои базовые тарифы в пределах 20%. По мнению перевозчика, авиакомпании должны иметь возможность самостоятельно, соразмерно интересам каждого своего клиента, устанавливать нормы провоза багажа без дополнительной зарплаты.

Сейчас около 40% пассажиров Победы путешествуют налегке и не пользуются правом провоза 10 килограммов багажа и большинства личных вещей, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, отмечает лоукостер.

Однако, по мнению авиакомпании ЮТэйр, такое нововведение может негативно сказаться на транзитных путешественниках. Тарифы с возможностью провоза багажа в салоне пользуются спросом, и по ним у пассажиров нет проблем при стыковках и перелетах в рамках кодшеринговых соглашений, указал перевозчик. Сама ЮТэйр пока не планирует вводить тарифы без бесплатного багажа.


Билеты станут дешевле

По мнению директора по развитию туристического интернет-сервиса OneTwoTrip Андрея Гинеса, эта инициатива, скорее всего, позволит снизить стоимость авиабилетов, а значит, сделает перелеты доступными для еще большего числа пассажиров.

В первую очередь базовые тарифы снизят все авиационная компании, которые после запуска Победы вводили более дешевые (условно безбагажные) тарифы, это S7 Airlines, Уральские авиалинии. Возможно, к ним подтянется и Аэрофлот, а затем и остальные авиаперевозчики, уточнил Гинес.

Эксперты туристического поисковика Aviasales в свою очередь провели опрос десятерых тысяч путешественников и выяснили, что 21% респондентов готовы полностью отказаться от какого-либо багажа, если сумма скидки за такой волчий аттестат составит тысячу рублей. Еще 25% считают справедливой ценой за безбагажный полет скидку в две тысячи рублей, а более половины опрошенных согласны лететь налегке за скидку более двух тысяч рублей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать