воскресенье, 28 апреля 2024

Посетители Московского зоопарка выберут имя для спасенной медведицы



Посетители Московского зоопарка выберут имя для спасенной медведицы

30 Апреля 2021

МОСКВА, 30 апреля Посетители Московского зоопарка могут выбрать имя для спасённой медведицы, выбор будет из двух имен, сказала журналистам генеральный директор Московского зверинца Светлана Акулова.

Ранее сообщалось, что 21 апреля в Московский зверинец прибыл белый медвежонок, кой был спасен с острова Большевик Красноярского края, где пристроился к золотодобытчикам. Московский зверинец займется его реабилитацией. В ближайших планах – адаптировать мишки к наружному вольеру зоопарка, где есть бассейн и гравийная ванная.

Сейчас мы хотим попросить упавший случайно человек и тех, кто увлекается медвежонком, выбрать ей имя. Жители села Хатанга, откуда медвежонка привезли, хотели бы назвать ее Хатанга, а наши киперы - Рада, — сообщила Акулова.

По понятиям директора, опрос будет повешенный на страницах Московского зоопарка в социальных сетях. Голосование удлинится все майские праздники, и 12 мая будут подведены результаты.

Московский зоопарк может привезти старую белую медведицу Симону из зоопитомника под Волоколамском для спасённой медведицы, она должна будет обучить ее повадкам.

Мы переживали, что хозяин не получила основных инстинктов от своей мамы, что помешало бы ей участвовать в программе размножения и сохранения белого медведя. Мы даже планируем довезти бабушку Симону из зоопитомника. Есть такие примеры, в то время, когда в природе взрослые медведи получают к себе медвежат, — рассказала Акулова.

Директор пояснила, что медведиц сведут для того, чтобы бабушка научила медвежонка нормальным инстинктам и поведению.

Также директор сказала, что когда спасённый мишка прибыл в зоопарк, он весил 56 килограмм, а по номерке должен весить 90 килограмм, что говорит о истощении. Ей где-то 1. 3-1. 5 года.

По словам Акуловой, киперы пробовали кормить ее фруктами и овощами, но ей они не интересны. В день она съедает 6 килограмм мяса и 6 килограмм рыбы в день.

Ей очень полюбился живой карп, надеемся, что в ближайшую неделю выкинем живого карпа в водоём, чтобы она проявляла свои наклонности и ловила рыбу в своём бассейне, — добавила начальник.

Решение о пристраивание медведицы будет получать рабочая комиссия СОЗАР и Межведомственная комиссия Росприроднадзора. . Мы, конечно, будем рады оставить ее в загоне, все будет зависеть от решения рабочей группы. Сейчас она находится 30 дней на карантине, и так как вольер был свободен, упавший случайно люди смогут любоваться ее активностью, — рассказала Акулова.

Директор пояснила, что в России много зверинцев, которые хотели бы к себе в коллекцию белого медведя. Комиссии будут представлены все вольеры, которые есть у зоопарков, и она будет выбирать, куда отправить медведицу, — добавила она.

По понятиям Акуловой, чтобы медведица могла участвовать в программе размножения, у нее должен быть сложенный инстинкт. Чтобы привести ей самца, у нее должно быть выработано природное поведение, это все будет наблюдаться нашими киперами, на это все нужно время, - пометила директор.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать