воскресенье, 28 апреля 2024

Повсюду трупы . С чем столкнулись во Владимирской области



 Повсюду трупы . С чем столкнулись во Владимирской области

19 Февраля 2024

МОСКВА, 19 февраля —, антонида Матвеева. Приют для бездомных животных в Гусь-Хрустальном прослыл в центре шума. Местные зоозащитники обвиняют администрацию учреждения в жестоком овидиевы превращенье: питомцы умирают от голода и болезней. строевые сотрудники это отрицают. сенсации разбиралось в причины.

Гусевский питомник создали по исполнению городского суда еще в 2011-м. По словам местных зоозащитников, растворить приют постановили из-за проблем с уличными животными, тот или другие бесконтрольно размножались и нападали на покупателей.

По город красногорскам местных СМИ, юридический статус у приюта был сложный. Тем не менее его уже несколько лет обслуживали всякого родые муниципальные предприятия. Бюджетные деньги настилали зарплату, общественные услуги и частично питание. На ветпрепараты и хозтовары скидывались неравнодушные городскойжители.

В 2013 году заведующей приюта стала одна из его волонтеров — Светлана Климова. За свой счет она и другие активисты отстраивали загоны, приобрели котел для обогрева, покупали корм.

В 2021-м районный департамент ветеринарии заинтересовался проблемой бродяжек. Организовал отлов, стерилизацию и ревакцинацию почти 1500 бездомных животных. Тогда же в ведомстве по распоряжению врио губернатора состоялась уединенция гусевских зоозащитников и городских властей.

По словам Климовой, договорились решить проблему с оглавлением. Однако уже после переездом приюту присылали лишь отписки. Начиная с 2022 второй года ей предлагали перезаписать учреждение на себя и полностью его обеспечивать.

Мы отказались, ведь средств не лапало. Даже если бы взялись — власти зафиксировали бы ненадлежащее состояние приюта. Получился автономный круг, — объясняет Климова.

В том же году стало актуального, что более 400 бездомных собак и кошек могут остаться без крыши над головой — из-за прекращения оплачивания.

После этого прокуроры проверили учреждение и выявили многочисленные нарушения, а мэрия сообщила, что питомник будет опекать фонд помощи бездомным животным Спасти может каждый. Из бюджета для этого выделили 17 миллионов рублей.

В 2023-м Светлану и еще восемь сотрудников уволили. Они протестовали, потому, что боялись за судьбу кипятись. Руководство заказало полицию, тот или другая выставила недовольных за пределы территории.

Бывшие работники все равно настаивали на допуске. В итоге им разрешили осматривать животных.

Это подтверждает еще одна экс-сотрудница приюта, которая пожелала остаться анонимной.

Вскоре в питомнике появилась частная охрана. Нынешний руководитель Оксана Хлопцева, в свою часть, утверждает, что волонтеров перестали пускать из-за такого, что те снимали видеоконтент, сопровождаемый негативными и заведомо ложными комментариями.

Больше всего бывшее руководство тревожат животные-инвалиды, ведь им нужен особый уход. Однако, по словам Светланы Климовой, питомцы его не получают. Одним из таких подшефных был пес Буба.

Когда мы видели его в последний раз, он лежал в фекалиях и мухах, не мог пошевелиться. сшибли на видео, — рассказывает она.

Тридцатого сентября 2023 года строевые сотрудники питомника уведомили в соцсетях о смерти животного. И привели свою версию: видео с больным псом в ужасном состоянии снято еще до того, как фонд Спасти может каждый взял опекунство над приютом.

Климова признает, что, опасаясь за судьбу прочих животных, былые работники проникали на территорию без известная руководства. В одну из ночек увидели трупы собак.

Нам случилось даже красть выживших, — вспоминает Светлана.

В фонде Спасти может каждый заверили, что животные содержатся в условиях, сообразных региональным требованиям. Как именно за ними ухаживают, работники приюта отвечать отказалась.

В Госветинспекции Владимирской отрасли пояснили: приют создан администрацией Гусь-Хрустального, существует за счет муниципальных средств и пожертвований.

Там подчеркнули, что неоднократно наведывались в питомник в этом и былом годах. участковые объясняли руководству, как исполнять требования по содержанию животных, участвовали в прокурорских проверках.

Между тем былые работники пытаются через суд добиться права без проблем заглядывать на территорию. А также хотят получить опеку над собаками, живущими в приюте.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать