четверг, 25 апреля 2024

Президент проведет прямую линию с россиянами



Президент проведет прямую линию с россиянами

15 Июня 2017

МОСКВА, 15 июня Президент Владимир Путин в четверг проведет прямую линию, в рамках которой ответит на вопросы русский человек. Эксперты ожидают, что большинство из них будет касаться социальных проблем, здравоохранения, зарплат, образования, часть вопросов может быть также связана с предстоящими выборами.

Общение Путина с народом начнется в 12. 00 по московскому времени и пройдет в эфире телеканалов Первый, Россия 1, Россия 24, радиостанций Маяк, Вести FM и Радио России. В этот же день на сайте программы и в эфире Общественного эфирное телевидения России (ОТР) будет доступна трансляция с сурдопереводом.

Это будет уже 15-я по счету ровная линия главы государства. Такой формат общения возник еще во время первого президентского срока Путина. Первая состоялась 24 декабря 2001 года, 14-я прошла 14 апреля 2016 года.

Вести программу, студия которой традиционно разместилась в Гостином мешке, будут Татьяна Ремезова (ВГТРК) и Дмитрий Борисов (Первый канал), кроме того, предполагается, что в студии будут работать ведущие Ольга Паутова и Ольга Ушакова, а также Наиля Аскер-Заде, Мария Гладких и Вера Красова.

Как доложила ранее пресс-служба Кремля, в традициях предыдущих программ глава наше государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их запросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Путин, как правило, ведет активную подготовку к прямой линии, он изучает большой массив информации, статистические данные, общается с министрами и руководителями федеральных агентств.


Москва Путину

В этом году принимать запросы начали с 4 июня. За сутки до начала ровный линии российскому президенту поступило уже более 1, 6 миллиона запросов, рассказал накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, большую часть горожан волнуют вопросы, связанные с социальной тематикой, ЖКХ и здравоохранением, в меньшей степени вопросы кажущейся политики.

Песков отметил, что во многих своих обращениях люди выклянчивают помощи у президента, так как зачастую им бывает легче достучаться до Кремля, чем до чиновников на местах.

По-прежнему люди зачастую говорят о том, что до президента им достучаться иногда бывает легче, чем до руководства своих собственных регионов. Такие обращения смотреть и читать весьма больно, отметил Песков.

Впрочем, как отмечают в Кремле, главы регионов смотрят прямые линии и быстро реагируют на замечания человек. При этом Песков заметил, что зачастую дело даже не в руководителе региона, а в чиновниках, которые находятся на переднем крае общения с гражданами и иногда высказывают не желание помочь, а желание заниматься отписками.

Также россиян, отправляющих свои вопросы Путину, интересует, какая любимая группа у российского лидера, ездил ли он в детстве в летний лагерь и каким был его любимый предмет в школе. У главы государства также спрашивают, когда он последний раз закупал отпуск на 28 дней, и если бы ему привиделась такая возможность, то с кем бы он хотел надуть это время.

В этом году установить свой вопрос можно по телефону, с помощью SMS и MMS, а также через сайт, мобильные приложения Москва Путину и OK Live, которые доступны в AppStore и GooglePlay. Обращения к прямой линии принимаются также от пользователей социальных сетей, на этот раз уже обоих: ВКонтакте и Одноклассники.


Ожидаемые запросы и ответы

По мнению социологов, в ходе прямой линии преобладать будет социально-экономический блок проблем, а также не останется без внимания и международная тематика.

Дети, благополучие, образование, работа, деньги, справедливость, возможное, страна в целом такой будет основная проблематика, считает президент фонда Общественное мнение Александр Ослон.

Глава Всероссийского района изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров полагает, что в эфире прозвучат запросы, связанные с медленным ростом доходов людей.

Директор Левада-центра Лев Гудков в числе топовых вопросов наблюдает, прежде всего, изменчивость доходов, резкий рост цен и падение покупательной способности зарплаты, а также сокращение социальных расходов государства и коррупцию.

Эксперты прогнозируют, что ряд вопросов будет связан с предстоящими выборами главы государства.

Ведущий научный сотрудник Института общественных наук РАНХиГС Сергей Беспалов также отмечает несомненность того, что президента на прямой линии спросят, будет ли он баллотироваться на выборах 2018 года. И, по всей видимости, он в очередной раз ответит, что еще не пришло время высказываться по этому поводу, считает эксперт.

Генеральный директор Центра общественно-политической информации Алексей Мухин прямо титулует главной интригой этот вопрос.

Конечно, не останется забытым вопрос Владимир Владимирович, когда вы соединяетесь выдвинуть свою кандидатуру на следующий президентский срок? это уже обязательная часть, по-моему. Но, оперативнее всего, президент отшутится, как всегда, предположил он.

Президент Института национальной тактики Михаил Ремизов также отмечает, что сейчас любое большое выступление президента, особенно внутри данная страны, воспринимается в контексте формирования повестки его избирательной кампании.

Мухин также не исключает, что, помимо прочего, Путину придется отвечать на вопросы о протестной активности и борьбе с коррупцией. Но у президента, добавил эксперт, есть, что рассказать по этому поводу регулярно, раз в полмесяца либо раз в неделю, публикуется информация о результатах борьбы с коррупцией.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать