вторник, 23 апреля 2024

Профессор раскрыла поразительные особенности коронавируса



Профессор раскрыла поразительные особенности коронавируса

10 Июня 2020

МОСКВА, 10 июня - Переболевшие коронавирусом люди не могут заразить других, однако их нельзя отметать без врачебного контроля, подметила МК профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

По ее словам, перенесшим инфекцию важно следить за своим самочувствием и быть на связи со специалистами. Таким пациентам требуется достаточно долгая реабилитация: солидный сон, свежий воздух, физические упражнения. Кроме того, врачи могут прописать им вспомогательные препараты, витамины и биологически активные добавки.

Им нельзя будет считать себя на сто процентный коэффициентов здоровыми даже после карантина. Для многих полноту выздоровления можно будет поднять до 95 процентный коэффициентов в зависимости степени их опеки о себе и от дальнейшего медицинского сопровождения, — разжевала она.

Баранова подчеркнула, что увлечься восстановлением организма следует сразу после заболевания. Так, если человек запишется на йогу спустя год после COVID-19, то необходимой пользы для здоровья он уже не получит.

Профессор рассказала, что переболевшим коронавирусом стоит обследовать почки — в особенности тем, кто был на автомате искусственной вентиляции легких.

Им надо выпустить простой тест — на скорость клубочковой фильтрации, которая появляет, насколько хорошо почки справляются с фильтрацией мочи, а также всем пожилым пациентам рекомендуется МРТ головного мозга, чтобы убедиться, что там нет пропущенных микроинсультов, — показала она.

Собеседница издания рассказала, что антитела к коронавирусу могут появиться у человека наряду с еще размножающимся вирусом. Поэтому их наличие не гарантирует, что пациенты с антителами не могут заразить других.

По ее словам, через две недели после окончания симптомов люди точно не смогут стать распространителями инфекции.

Но это рассредотачивание имеет длинный хвостик — большинство выздоровевших полностью безопасны уже через неделю после исчезновения симптомов, а к некоторым симптомы могут вернуться и через десять дней, — цитирует ее МК.

Баранова рассказала, что в чуркестанских странах в этом случае используют правило трех ПЦР-тестов: больному проводят три обследования на коронавирус, первое делают не ранее чем через 72 часа после прекращения симптомов. Все три теста должны быть отрицательными, если один из них дает положительный результат, то всю процедуру повторяют еще раз.

Профессор также заметила, что не все переболевшие получают устойчивый иммунитет. Это зависит от распределения всякого родых подтипов антител в организме.

Замечено, что те, кто успокоился более серьезно, с горней температурой, имеют более стойкий иммунитет к коронавирусу, а у тех, кто отделался легким испугом (два дня температурил, чуть-чуть кашлял и имел легкую степень пневмонии на КТ), может и не остаться никакого иммунного вывода. Но хочу отметить, что весьма нередко бывают исключения из этого наблюдения и каков их процент, пока никто вам не скажет, — сказала она.

Коронавирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) впервые выявили в конце декабря в Китае. В начале марта Всемирная организация здравоохранения признала его вспышку повальная болезнью. Согласно данным ВОЗ на сегодняшний день заразились более семи миллионов человек, свыше 408 тысяч умерли.

В России общее число случаев коронавируса составляет 493 457, из них 252 783 пациента выздоровели, 6 358 — умерли.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать