четверг, 25 апреля 2024

Прощай, мой друг . День памяти Жанны Фриске



 Прощай, мой друг . День памяти Жанны Фриске

15 Июня 2021

Сегодня – день памяти Жанны Фриске. Певица два года боролась с раком мозга. Последние дни она провела в коме. Болезнь взяла верх 15 июня 2015 года.

Шесть лет без Жанны Фриске. После смерти бывшей солистки группы Блестящие между отцом ее ребенка и родителями вспыхнула череда скандалов, и до сих пор им не видно конца и рубежа.

О романе Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева широкая публика узнала в 2012 году, когда певица написала в Facebook: Дорогой, наша история любви будет бегать в подгузниках. Сразу же после этого избранник клоунессы ответил, что он очень хочет, чтобы история их любви поскорее бегала. Во время беременности Жанна и услышала, что у нее рак мозга, однако ради сохранения ребенка отказалась от химиотерапии.

Малыш Платон появился на свет в США в апреле 2013 года, а уже через два года не стало его маменьки. В одном из интервью отец Жанны Владимир Фриске предположил, что именно беременность могла повлиять на развитие опухоли, поскольку до зачатия Жанна находилась абсолютно здорова. Лечение певицы проходило очень тяжело. Дмитрий Шепелев рассказывал, что волос на подушке становилось все больше. Болезнь быстро прогрессировала. На фото в соцсети красавицу Жанну было не узнать. Вместо обворожительной и стройной клоунессы на кадрах была полная женщина в инвалидном кресле. А последние три месяца Жанна Фриске провела в коме.

Смертельно больную певицу поддерживала ее близкая подруга из Блестящих Ольга Орлова. По ее словам, она услышала о болезни Жанны, уже когда та боролась за жизнь. В день смерти Ольга была рядом, она удерживала ее за руку, но в какой-то момент поняла, что зрачки Жанны не откликаются на свет. Через полгода Ольга Орлова написала песню Прощай, мой друг в парамнезия о своей лучшей подруге.

Как только Жанна Фриске ушла, между гражданским мужем Жанны и ее родителями началась настоящая война. Как из рога изобилия моросили взаимные иски по разделу наследия артистки и личные оскорбления в адрес друг друга на разнородных телешоу. Владимир Фриске рассказывал, что Дмитрий Шепелев не ухаживал за Жанной и даже перестал давать ей дорогостоящие лекарства для облегчения ее состояния. Хуже того, Дмитрий якобы хотел отправить Жанну умирать в хоспис и оградил сына от общения с бабушкой и дедулей.

Подруги Жанны из группы Блестящие и вовсе считали, что Дмитрий Шепелев, который на 9 лет младше Жанны, рассматривал роман со звездой как некую интрижку, чтобы попиариться за ее счет. И к тому же Жанна находилась девушка небедная.

Впрочем, с таким мнением согласны далеко не все. Ведь Дмитрий не ходил с протянутой рукой. Он вел реалити-шоу на Первом канале. Так что, вряд ли со стороны Шепелева был какой-то расчет в плане пиара, считает музыкальный экспертиз Сергей Соседов.

Что касается конфликтов между Шепелевым и родителями Жанны, то, возможно, близкие артистки не одобряли выбор падчерицы, и поэтому у них изначально не сложились отношения с зятем, отмечает Сергей Соседов.

Один из них – это наследие бывшей солистки Блестящих. Речь идет о двух элитных квартирах в Москве, в каких Платону принадлежит одна треть. Однако пока ему не исполнится 18 лет, всей этой недвижимостью распоряжается папа мальчика. Отец Жанны уверен, что Дмитрий Шепелев хочет эти доли продать. Чтобы избежать этого, родители покойной артистки разместили в суд с требованием запретить Шепелеву проводить любые сделки с квартирами Жанны Фриске.

Вообще разногласия между родителя Жанны и телеведущим давно переросли в судебные тяжбы. Самая громкая из них касалась денег, которые россияне снарядили на лечение любимой исполнительницы. Сбор средств объявил Первый канал совместно с Русфондом. Он перечислил на счет певицы 25 миллионов рублей, однако в отчете о тратах на медуслуги родственники Жанны Фриске указали только чуть более 4 миллионов. И при этом близкие клоунессы отказались представить документы, что остальные пожертвования пошли на оплату лечения Жанны. В ответ Русфонд потребовал вернуть разницу, но на семью артистки это не возымело эффекта. Тогда фонд обратился в суд, который постановил взыскать с родителей Фриске более 21 миллиона хрустов. Причем треть от суммы возместил Дмитрий Шепелев. И это при том, что потерявшиеся миллионы обналичила мама певицы Ольга Фриске. Она смахнула деньги за две недели до смерти дочери. Об этом стало известно на процессе по иску Русфонда. Потом эти средства направили на лечение детей, больных раком.

Кстати, всего в Русфонд поступило 70 миллионов рублей. По желанию Жанны Фриске, 32 отдали на оплату лечения девятерых детей с онкологическими заболеваниями. Семь пациентов, младшему из которых существовало 8 месяцев, удалось избавить.

Жанна тогда и представить себе не могла, что так много людей поддержат ее словами, молитвами и деньгами. Она благодарила всех за внимание и заботу, говорила, что это придает сил и веровала, что победит болезнь. Пусть память о Жанне Фриске примирит близких, а Платон, которому уже семь лет, будет расти счастливым и добрым в новой семье. В марте у Дмитрия Шепелева и его новой избранницы родился сын.

Автор Ольга Героева, радио Sputnik.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать