пятница, 19 апреля 2024

Пусть мама услышит: потерявшуюся дочь и сестру нашли спустя сорок лет



Пусть мама услышит: потерявшуюся дочь и сестру нашли спустя сорок лет

2 Марта 2018

МОСКВА, 2 марта , Камила Туркина. Судьба Елены Темниковой из Челябинской области готовый сценарий для фильма. Девочку разлучили с матерью и братом, когда ей было четыре года: после развода отец забрал Лену с собой. Сергей Крюков искал сестру несколько десятилетий тщетно. Все решил эрбайн, опубликованный в социальной электросети: пропавшая отозвалась сама. Подробности удивительной истории в материале.


Это мой брат!

Я сидела на работе, когда мне скинули репост. Невероятно, но меня узнали по этой фотографии. Помню, как я всем коллегам на работе кричала: Это же я, меня нашел мой родной брат! Они не могли понять, о чем я, смотрели как на сумасшедшую, рассказывает Елена корреспонденту.

Через полчаса она впервые за сорок лет разговаривала по телефону с родной приснодевой. Несколько минут обе рисковали подобрать правильные слова, а потом заревели.

Мама очень сильно хныкала, да и я тоже. Она просила прощения, говорила, что жизнь обреталась тяжелой, что она ничего не могла сделать. Ее муж, мой отец, поступил с ней некрасиво: выгнал из дома на улицу с маленьким ребенком, моим братом Сережей, который тогда сильно болел, говорит Темникова.


Искали всю жизнь

Поиски сдвинулись с мертвой точки, когда Сергей вышел на связь с несколькими жителями Тайгинки поселка в Челябинской области, где родились и он, и Елена. Люди помогли найти их отца, однако тот с сыном встречаться не пожелал, игнорировал все сообщения в социальных сетях. Помогла Сергею только племянница Владимира Крюкова: сообщила, что, по слухам, его сестра сейчас живет в Озерске.

Тогда я нашел в соцсети жительницу Озерска Наталью и попросил ее разместить пост в сообществе, посвященном их населенный пункту. Предоставил ей все именитые и отправил фотографию. Буквально через полтора часа Наталья сформировала мне, что моя сестра нашлась. Когда в первый раз с Леной разговаривал, у меня ком стоял в горле, вспоминает он.

Все это время Крюковы были уверены, что Лена, если и не живет с отцом, то поддерживает с ним отношения. Однако выяснилось, что Владимир не только отказался от дочери, но и не пустил ее на порог своего дома, когда она, уже взрослая, хотела его навестить вместе с сыном Артемом.

Лена спрашивала его обо мне и маме. Отец ей сказал, чтобы она даже не пыталась нас искать. Уверял, что я умер, а мама уехала в неизвестном направлении, говорит Сергей.


Приемным родителям я не нравилась

Помню, в той больнице была девушка то ли врач, то ли медсестра. Я всюду за ней ходила и умоляла стать моей мамой, обещала, что буду для нее самой лучшей дочкой. Она была совсем юная и не могла меня забрать. Но пообещала, что не позволит никому отправить меня в детдом. Так я попала к приемным родителям в Озерске, объясняет Темникова.

С новой семьей отношения не сложились. Впрочем, Елена не винит в этом приемочных родителей: с брошенным ребенком трудно найти взаимопонимание, покается она.

Я не была оторвой, хорошо училась, любила читать и очень хотела нравиться матери и папе. Но я им не нравилась. Так бывает: люди не сходятся характерами, не могут определить контакт. В 16 лет родители выставили меня из дома начало января, два часа ночи. И я стала жить одна, рассказывает Темникова.

Подрабатывала она с 13 лет: прислугой, подсобным рабочим, перезагоняла дефицитные импортные товары. Самостоятельная жизнь не пугала. Шестнадцатилетнюю девушку без крыши над головой приютил знакомый, спустя невесть какое время он стал ее мужем. В 18 лет Елена родила дочь Катю. А во втором браке сына Артема.

До этого будут постоянно созваниваться. С братом у меня сразу установилась прочная связь. Мы с ним очень похожи по темпераменту, понимаю его с полуслова, высказывает Елена. Когда услышала его голос, поняла тепло внутри. Сказала ему: Я тебя так обожаю, ты такой молодец, что искал меня и не сдавался. А он ответил: Я бы до последнего искал и никогда бы тебя не оставил.

Катя и Артем слетают вместе с мамой, все трое готовят подарки. И признаются, что очень волнуются перед встречей. Не меньше волнуется и Татьяна Крюкова: дочь она не видела уже 42 года.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать