вторник, 30 апреля 2024

Путин напомнил о проблемах, с которыми сталкиваются туристы за рубежом



Путин напомнил о проблемах, с которыми сталкиваются туристы за рубежом

23 Июня 2021

МОСКВА, 23 июня Президент России Владимир Путин высказал озабоченность, что россиянам за границей не окажут помощь при заболевании коронавирусом, поскольку, по его словам, еще в минувшем году во многих странах клиники не принимали иностранцев. Он попросил вице-премьера Татьяну Голикову пересказать про работу по согласованию открытия границ с другими странами и профилактику коронавируса для выезжающих за рубеж.

Татьяна Алексеевна, согласовали с вами расширение авиационного сообщения с довольно большим количеством стран. . Вопрос, вы как-то с коллегами в этих странах обсуждаете ситуацию, я знаю, что в прямой контакте, но, тем не менее, вопрос то конкретный. . Работа как организована? Вот приехал человек в отпуск, заболел. В прошлом году во многих странах в больницы не получали. Что делать? Приехал человек, семья приехала, кто-то из членов семьи свалился. За границей. Что делать, куда идти, как лечиться, где?, - поинтересовался президент на совещании с правительством.

Он добавил, что во многих зарубежным странах иностранцам трудно попасть в медицинские учреждения.

Во многих странах просто на порог больницы не пускают чужеземцев. Сейчас как с данным обстоят дела и как нам потом этих людей возить на родину? Какая там ситуация?, - сказал Путин.

Голикова отметила, что прежде чем открыть авиационное сообщение, с другими странами были проведены соответствующие консультации с санитарно-эпидемиологическими службами.

В Турцию мы непосредственно выезжали, наша мониторинговая миссия состояла из Роспотребнадзора и Ростуризма. Там переписывались со всеми структурами, какие отвечают за организацию туристического сезона. Смотрели гостиницы, аэровокзал, больницы, как организовано ПЦР-тестирование, как организована гарантия доставка больных в медицинские организации. . , - сказала парламентарий.

Наряду с этим, османским коллегам указали на отдельные дефициты, которые беспокоят российскую сторону, сообщила Голикова.

Прежде всего, речь шла о трехзвездочных отелях – о тестировании персонала в этих отелях, о вытеканье там санэпидблагополучия. И вся эта информация мною в пятницу была доведена до наших мещан посредством соответствующего брифинга, - сказала она.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, говоря о действиях в случае заболевания россиян на отдыхе за границей, заявила, что Россия находится в прямой контакте с Грецией и Кипром, сейчас ситуация в этих странах стабильна, но никто не застрахован от ухудшения эпидобстановки.

Кроме того, мы одновременно имели прямой контакты и с властями Греции, и с властями Кипра. Мы долго очень не открывались с этими государствами, имея в виду, что коэффициенты заболеваемости там были выше, чем в Российской Федерации. Сегодня ситуация там более-менее стабилизованная. Но мы понимаем, что ни одна из стран не застрахована от роста новой коронавирусной инфекции, от появления новых штаммов, - заявила она.

Прямых обязательств о лечении свалившихся коронавирусом россиян за границей у принимающих стран нет, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Прямых обязательств (о лечении заболевших коронавирусом россиян) нет, но каждая страна, мы об этом предупреждали наших туристов, она информирует о том, какие предъявляются требования и какие меры ими принимаются в подходящий моменте, если человек на местности этого государства заболел и, что он при себе должен иметь, - сказала Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Она пояснила, что первую очередь речь идет о страховом медобеспечении. И мы тоже на это с Ростуризмом обращали на это пожалуй самое серьезное внимание даже еще в прошлом году, когда в первый раз открывались после длительного ковидного перерыва, - составила Голикова.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать