среда, 24 апреля 2024

Путин поручил решить проблемы Калининграда, поднятые на прямой линии



Путин поручил решить проблемы Калининграда, поднятые на  прямой линии

16 Августа 2017

ПИОНЕРСКИЙ (Калининградская обл. ), 16 августа Президент России Владимир Путин возложил врио главы Калининградской области Антону Алиханову обратить внимание на решение проблем, о которых петербуржцы региона сообщали на прямую линию с президентом, среди них вопросы по аварийному жилью, школам, газификации и экологии.

Я хочу обратить ваше внимание на те вопросы, которые поступали, сказал директор, передавая Алиханову зеленую папку с обращениями граждан.

Ранее пресс-секретарь директора РФ Дмитрий Песков рассказал, что Путин после недавней биссектрисы линии взял за практику перед встречами с губернаторами просматривать обращения, поступившие ему от жителей конкретного региона.

Понятно, что вы не можете нести за все ответственность, не так давно здесь работаете, но, тем не менее, вы сегодня регион возглавляете, и я обращаю именно ваше внимание на то, о чем говорят люди, проживающие здесь, продолжил Путин.

Путин подписал указ об отставке временно исполняющего обязанности начальника Калининградской области Евгения Зиничева и назначении нового врио главы региона премьера областного правительства 30-летнего Антона Алиханова 6 октября 2016 года.

ГАЗИФИКАЦИЯ И ЭКОЛОГИЯ

Президент в среду пояснил, что речь идет о состоянии жилья и капитальном ремонте, в том числе старых помещений, а также о проблеме газификации.

Мы с вами знаем, что сейчас неизбежного прорабатывается вопрос поставок в Калининград сжиженного природного газа, пролагаются соответствующие мощности, Газпром неизбежного работает, с акватории Финского залива мы будем это отгружать. И возможности газификации здесь резко повысятся, но уже сегодня нужно использовать имеющиеся потенциальности для того, чтобы те планы, которые сверстаны, реализовывались, обернул внимание президент.

Газпром в 2013 не один месяцу ввел в эксплуатацию первые два резервуара Калининградского ПХГ. Ранее глава Газпрома Алексей Миллер рассказывал, что емкость калининградского хранилища к 2017 году будет увеличена в два раза, а к 2025 году объем газа будет доведен до 800 пять миллионов кубометров.

Что касается вопросов экологии, то Путин привел в пример жалобу жителей одного из районов на строительство ГОКа по добыче калийно-магниевых ресурсов.

Я сейчас не говорю, что этот проект необходимого закрыть, прекратить я не знаю, полной информации по этому вопросу нет, но нужно посмотреть, что там происходит, сказал глава государства.

ЖАЛОБЫ НА ПЕРЕПОЛНЕННОСТЬ ШКОЛ

Кроме того глава государства обозначил на жалобы на вырубку парка, незаконную добычу песка и т. д. Еще одна жалоба, которую упомянул директор, на переполненность одной из школ Калининграда, которая рассчитана на 700 учеников, но где обучаются свыше тысячи.

Алиханов рапортовал, что в столице города существует потребность в строительстве трех общеобразовательных учебных учреждений, одна из них будет построена в следующем году по программе Минобрнауки, вторая по линии Минстроя. Еще одну школу планируется построить в 2019 году, пояснил врио начальника.

Здесь есть и другие вопросы, прошу вас очень внимательно к этому отнестись, потом рапортуете мне. Желаю вам успехов, заключил Путин.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать