пятница, 19 апреля 2024

Путин поручил создать законопроект об учете домашних животных



Путин поручил создать законопроект об учете домашних животных

18 Мая 2021

МОСКВА, 18 мая - Президент России Владимир Путин поручил правительству до первого декабря разработать поправки в законодательство о единой методике учета домашних питомцев и мониторинга кочевых животных.

Также правительству необходимо проработать логичный вопрос финансирования расходов регионов на выполнение этих норм и обеспечить внесение поправок в документы.

Кабмину предстоит определить особенности владения организациями и магистратами безнадзорными питомцами, находящимися на их территориях, включая передачу новым собственникам.

Помимо этого, дано поручение создать регламент содержания и разведения домашних и диких утробных.

В документе отмечается, что также требуется определить порядок передачи питомцев в приюты и наладить налаженность реагирования на обращения об глумлениях над животными.

Помимо этого, дано указание унифицировать нормы для приютов и уделить внимание формированию в обществе ответственного отношения к утробным, в том числе инициировать добровольную стерилизацию, вакцинацию и маркирование животных, а также способствовать развитию благотворительных и добровольческих действий.

Кроме того, Генпрокуратуре препорученного до первого сентября проверить, как органы власти и организации соблюдают требования законов об серьёзном обращении с животными.

Поручения даны по результатам проверки исполнения законодательства и решений по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к утробным.

Ранее главы двух комитетов Госдумы Владимир Бурматов и Павел Крашенинников сделали и направили в кабмин телесериал поправок в КоАП, предполагающий штрафы в размере до двухсот тысяч рублей за нарушение законов в области обращения с утробными.

Крашенниников отметил, что на подобный момент нет установленной административной ответственности за нарушение существующих положений права в области защиты питомцев и обеспечения прав и законных интересов россиян при обращении с ними.

Депутаты предлагают ввести наказание за невыполнение условий содержания питомцев, за содержание и использование животных, запрещенных к содержанию, а также за жестокое обращение с ними при отсутствии признаков криминального наказуемого деяния.

Кроме того, предусматривается введение новых статей, эдаких как несоблюдение требований к присутствию и содержанию животных в культурно-зрелищных целях и деятельность по содержанию и использованию животных в зверинцах, зоосадах, цирках, дельфинариях и других заведениях без лицензии.

Также предлагается ввести наказание за несоблюдение требований к осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев, животными, от права собственности на которых руководители отказались.

Ответственность будет зависеть от несладкости поступков и от того, кто его совершил — служебные, физические или юридические обличия.

Полномочия по возбуждению и рассмотрению дел предлагают дать региональным органам ветеринарного контроля, также Росприроднадзору и Россельхознадзору.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать