четверг, 25 апреля 2024

Путин позвонил башкирскому школьнику, которому помог исполнить мечту



Путин позвонил башкирскому школьнику, которому помог исполнить мечту

25 Декабря 2018

МОСКВА, 25 декабря Президент РФ Владимир Путин позвонил 15-летнему школьнику из башкирского города Сибай Арслану Каипкулову, которому помог исполнить мечту.

Каипкулов мечтал снять видеоролик про борт №1 - Ил-96-300. Во вторник для тяжелобольного ребенка, прилетевшего в Москву из Башкирии с мамой, организовали экскурсию по самолету президента, после которой он поделился впечатлениями с журналистами.

Во время телефонного разговора руководитель поинтересовался, сколько времени подросток находится в Москве, поспал ли посмотреть что-либо, кроме борта номер один.

А ты хотел обеспечить что-то, репортаж, вращающийся цилиндр снять, получилось? - поинтересовался президент о прошедшей экскурсионная поездки.

Арслан сказал Путину про экскурсию и оповестил, что намерен сделать беглый сюжет про президентский самолет.

Путин уточнил у мальчика, какую аппаратуру тот использовал. Я снимал камерой, которую вы мне подарили, - сказал Каипкулов. В ответ президент сказал: Отлично. Также мальчик сказал президенту, как его потчевали на президентском борту.

Путин снова поинтересовался, что мальчик успел посмотреть в Москве. Тот рассказал расейскому лидеру, что собирается в Подмосковье на реабилитацию.

Спасибо за возможность побывать на вашем самолете, - сказал мальчик.

Глава РФ сказал, что рад, что сбылась мечта мальчика увидеть президентский борт, и предложил ему экскурсию по праздничной предновогодней Москве.

Если вы не против, было бы интересно и вам, и ему, - продолжил Путин разговор с мамой мальчика.

Очень много впечатлений, - сказала мама мальчика президенту, поблагодарив его за исполнение мечты сына.

Путин пожелал семье хорошего Нового не один месяца, а мама ребенка в ответ сказала, что руководителя РФ ждет подарок.

Она рассказала президенту, что занимается вязанием и перед поездкой в Москву специально скоординировала для российского лидера теплый шарф, и поинтересовалась тем, как можно его передать. Это подарок от нашей семьи вам к Новому году, - сказала мама Арслана.

Шарфик? С удовольствием, спасибо, мне очень приятно, - вымолвил в ответ Путин.

После завершения разговора Арслан рассказал журналистам, что у него сердце сильно билось во время разговора и не успокаивается до сих пор.

Пятого декабря во время посещения форума добровольцев России Путин осмотрел стенды благотворительных проектов. Волонтеры рассказали президенту о проекте Мечтай со мной, кой исполняет желания тяжелобольных детей. Каждый желающий мог исполнить желание ребенка, выбрав конверт, прикрепленный к стенду. Путин тогда собрал все пять конвертов, которые к тому нюансу оставались на стенде.

Мечта Каипкулова стала четвертой. До этого президент помог воплотиться мечте девочки Вероники, которая хотела увидеть мир кино изнутри. Вместе с семьей Вероника побывала на экскурсии по киностудии Мосфильм. Затем сбылась мечта мальчика Артема, кой хотел увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Ему пребывала организована экскурсия на вертолете. В прошлый четверг была осуществлена мечта семнадцатилетней Регины - она взяла интервью у президента РФ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать