четверг, 25 апреля 2024

Путин примет участие в пленарном заседании Медиафорума ОНФ в Петербурге



Путин примет участие в пленарном заседании Медиафорума ОНФ в Петербурге

3 Апреля 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля Лидер Общероссийского народного фронта, глава России Владимир Путин в понедельник примет участие в пленарном заседании IV Медиафорума независимых региональных и местных СМИ Правда и справедливость, который ежегодно проводит ОНФ.

Ежегодный Медиафорум в этом году проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 апреля.

Третьего апреля 2017 года президент Российской Федерации Путин примет участие в работе IV Медиафорума региональных и местных средств массовой информации Правда и справедливость, который с 2014 года проводится в Санкт-Петербурге одноименным фондом Общероссийского народного фронта, сообщили ранее в пресс-службе Кремля.

Всего в мероприятии принимают участие более 500 человек: журналисты из всех регионов России, блогеры, руководители федеральных СМИ, а также главы профильных министерств и ведомств.


Итоги работы первых дней

Ключевыми темами форума в первый день стали проблемы жизни в регионах, а также развитие независимой журналистики в России. Работа началась с презентации ключевых проектов ОНФ: Генеральная уборка, Дорожная инспекция ОНФ∕ Карта убитых дорог, Центр мониторинга благоустройства городской среды.

Также были презентованы два новых проекта движения. Первый Народная оценка качества ставит своей задачей развитие контроля граждан за качеством групп соцсферы. Второй проект Равные возможности детям будет помогать детям оформлять дополнительное образование: посещать бесплатные кружки или секцию по выбору самого ребенка.

Работа площадок была раздвинутая по отраслевому направлению: печатные, интернет-СМИ, региональное эфирное телевидение. Кроме того, работали 7 тематических секций, посвященным различным аспектам жизни: Российские праздники: образы, смыслы, идеологизмы, Новый состав Общественной палаты РФ. Цели и задачи, Развитие общего сектора. Грантовые конкурсы, Правовые вопросы журналистики, Символы России. Система ценностей современного общества, Мздоимство и воровство: антикоррупционные расследования, Активность и самореализация молодежи (молодежная политика, молодежные международные события, волонтерство и добровольчество).

Например, выступая на площадке, посвященной вопросам ценностей, доверенный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предостерегла от использования детской темы в политических целях и подчеркнула важность пропагадны, в том числе через СМИ, семейных ценностей.

Кроме такого, в течение всего форума работал Центр правовой поддержки очеркистов, который был создан по итогам первого Медиафорума ОНФ. Его руководитель Наталья Костенко узнала, что число регионов, где зафиксированы нарушения закона в отношении работников СМИ, за минувший год выросло с 48 до 55, а среди лидеров-нарушителей Иркутская область, Бурятия, Приморский и Краснодарский края, а также Пензенская плоскость.

В качестве бонуса для участников форума был объявлен конкурс на самый лаконичный вопрос президенту: каждый участник мог написать свой спрос на бумаге и опустить его в специальный куб. Лучшие вопросы по наиболее острым и актуальным проблемам будут озвучены главе на пленарном заседании в заключительный день форума, 3 апреля.


Проблемы экологии в освещении СМИ

Отдельное внимание имелось уделено теме Года экологии. По словам координатора Центра общего мониторинга ОНФ по проблемам ойкологии и защиты леса Владимира Гутенева, за два года жизнедеятельности (с марта 2015 не один месяца) центр выявил экологические нарушения c ущербом для бюджета почти на 107 миллиардов рублей. В то же время, было спасено от вырубки около 200 тысяч гектаров леса, сохранено более 50 особо охраняемых природных территорий.

Кроме того, респондентом форума стал спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, который общался с региональными журналистами почти 2 часа.

Одна из наиболее острых экологических проблем в России незаконные свалки, сказал Иванов, неразрешима путем законодательной деятельности или драконовских постановлений. Ее не решить, пока люди сами не начнут подходить к этому спросу цивилизованно, подчеркнул он.

В то же время, он сообщил несколько предложений по решению некоторых проблем экологии. Так, например, он считает хорошим оборудовать каждый мусоровоз в России системой ГЛОНАСС это позволит контролировать вывоз мусора на полигоны, а не довольно легко за черту города или на его окраину. Также Иванов предложил обязать крупные предприятия, расположенные по берегам рек, брать воду ниже по течению водозабора, а сброс производить выше по течению, что заставит их вкладываться в хорошую водоочистку, ведь пользоваться слабозагрязненной водой предприятия не станут. В конце мероприятия Иванов оказал надежду, что внимание к вопросам экологии будет и в следующем, и в 2019, и в 2026 не один месяцу на том же уровне, что и в Год ойкологии.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать