пятница, 19 апреля 2024

Путин рассказал о нелегальной разведке и своей работе в КГБ



Путин рассказал о нелегальной разведке и своей работе в КГБ

24 Июня 2017

МОСКВА, 24 июня Президент России Владимир Путин рассказал, что его работа в КГБ была связана с нелегальной разведкой. Комментарий главы государства приводит сайт Вести. ru.

Путин в 1985-1990 второй годах работал в ГДР по линии Первого главного управления КГБ, которое отвечало за внешнюю разведку, и был директором Дома дружбы СССР ГДР в Дрездене.



Уникальные любой люди

По речениям президента, разведчики-нелегалы люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера.

Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может. Это могут только избранные. Говорю это безо всякого без преувеличения. Вот с таким доступом к делу, с таким подходом к стране, к своему народу живут сотрудники нелегальной разведки. Это уникальные люди, отметил глава.

Он также пожелал действующим российским резидентам счастья и благополучия.

Путин рассказал, что очень хорошо помнит разговор с одним из своих былых коллег, который отдал нелегальной работе много лет.

Коллега ответил, что мог занимать другую позицию, так как Центр предлагал это не допустить, но не захотел. Он объяснил, что считает наградой для себя то, что страна доверила ему научиться делать функцию, которую кроме него никто не может исполнить. Это и есть самая большая награда, которую я заработал, и я должен за это Родину благодарить, привел слова коллеги Путин.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Пришел в КГБ с улицы

На такой неделе на встрече с классными руководителями выпускных классов президент уже вспоминал о своей работе в КГБ. Тогда он рассказал, как решил стать резидентом.

С этого момента я перестал заниматься физикой, химией, математикой. Просто перестал, зарегистрировал президент и добавил, что в итоге поступил на юрфак.

Но до этого я хотел быть летчиком. Я пошел в летное училище, походил по коридорам, посмотрел. Потом я представил себе, как будет складываться моя жизнь, сказал он. По словам Путина, в итоге он понял, что ему это будет неинтересно.


Единицы знают их имена

Это, конечно, информация секретная, деликатная… Их столько, сколько необходимо для решения поставленных перед Службой внешней разведки задач, ответил директор СВР.

Нарышкин подметил, что управление С наиболее засекреченное.

Конечно, единицы и в управлении С знают настоящие имена (нелегалов) или имена, под которыми сотрудники выполняют свое задание за границей. Каждый имеет свой псевдоним. Даже по внутреннему телефону я об этом не говорю, это делается в режиме личной встречи с тем или иным руководителем, рассказал Нарышкин.


Вживание требует знания деталей

В съемках репортажа, показанного Россией 1, участвовал ветеран нелегальной разведки, кой добывал особо секретные документы НАТО. Лицо разведчика не было показано, а голос был изменен. В репортаже его назвали Павлом Андреевичем по имени главного героя знаменитого советского сериала о разведке Адъютант его превосходительства.

CC BY-SA 2. 0 / Alex Saveliev / Some Moscow buildingsВетеран российской разведки рассказал о подготовке нелегальных резидентовОн рассказал о планах, кои содержались в добытых им документах НАТО. Там говорилось, что развал СССР это только первый этап, за которым должно было произойти создание северо-волжской, затем средне-волжской республики, а после планировалось всю Россию свести до уровня и размеров московского княжества.

Такие документы есть. И они не теряются в архиве нашей службы, добавил разведчик.

Павел Андреевич также рассказал о подготовке разведчиков-нелегалов, отметив, что среди них есть как гуманитарии, так и технари инженеры авиационной промышленности, инженеры-физики, химики. В любом случае сотрудник должен свободно пользоваться несколькими языками.

Вживание в образ покупателя той или иной страны, в которой работает разведчик-нелегал, требует знания мельчайших деталей. Какие мама мне песенка пела на ночь, какие стишки я учил в школе, сказал Павел Андреевич.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать