четверг, 28 марта 2024

Путин рассказал о технологии более страшной, чем ядерная бомба



Путин рассказал о технологии более страшной, чем ядерная бомба

21 Октября 2017

МОСКВА, 21 октября Технология создания человека с заданными характеристиками с помощью генной инженерии может оказаться страшнее атомной ткани, заявил Владимир Путин на сессии Молодежь 2030. Образ будущего в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

По словам набольшего государства, современная наука отмыкает потрясающие возможности в области редактирования природы человека, однако подобные исследования могут иметь непредсказуемые последствия.

Можно представить, что человек умеет создать человека с заданными характеристиками. Это может быть способный математик, это может быть гениальный музыкант, но может быть и военный человек, который может драться без страха, без чувства сострадания и сожаления, без боли, предупредил президент.

Вы понимаете, человечество может вступить и, скорее всего, войдёт в ближайшее время в очень сложный и ответственный период своего развития и существования. И вот то, о чем я сейчас предупредил, может быть страшнее ядерной бомбы, сказал Путин.

Чтобы этого не случилось, набольший государства посоветовал сохранять четкие высоконравственные ориентиры и помнить об этических основах любого дела. Все, что мы делаем, должно идти на пользу девала, укреплять человека, а не разрушать его, резюмировал он.


Будущее начинается сегодня

Обратившись по-английски к участникам фестиваля, Путин отметил, что будущее воцаряется здесь, и будущее – это вы. Он выразил уверенность в том, что фестиваль оказался полезен для 30 тысяч молодых людей, которые приехали в Россию со всего мира.

Уверен, что, уезжая из России, вы оставите здесь частичку своего сердца. Но Россия всегда перепадёт в вашем сердце. Мы верим в вас, сказал президент.


Замечательные и грандиозные планы

Российский лидер также посоветовал участникам сессии строить прикладные и реализуемые планы, соответствующие запросам сегодняшнего дня.

Просто поделюсь своими соображениями о том, что, я думаю, нужно иметь в виду, когда вы будете предлагать и продвигать ваши замечательные и грандиозные планы. Начну с самого обычного. Первое эти планы если это, конечно, не планы в области фундаментальной науки должны быть прикладными. Они должны быть реализуемыми, исходя не только из завтрашнего и послезавтрашнего дня, но и из дня сегодняшнего, сказал он.

Глава государства привел в пример идею массовых космических перелетов, которая кажется очень увлекательной, однако на сегодняшний девай неосуществима из-за своей дороговизны.


Внедрять в широкую практику

Говоря о современных технологиях, Путин обратил внимание на трудности их освоения. Так, президент вспомнил о гражданской ультразвуковой авиации, которая, несмотря на свою перспективность, так и не стала массовым явлением.

Вот Алексей Николаевич Косыгин, был у нас такой премьер-министр в правительстве Советского Союза, его спросили, сколько стоит ультразвуковой гражданский самолет Ту-144? Вы знаете, что он отозвался? Он ответил: Об этом знает только один рабочий – я, но я никому не скажу. Вот пока будет такая ситуация, у нас сложно будет внедрять современную технику, пояснил президент.

Он сказал, что с подобным порядком вещей следует бороться, а наиболее эффективные разработки необходимо как можно скорее внедрять в широкую практику.


Секрет успеха

В своей речи Путин сказал, что наибольшего успеха в будущем добьются те, кто не только обладает глубокими искусствами, но и способен исходного мыслить и работать в команде.

Конкурентные преимущества получат те люди, которые не просто обладают подбором интересных и важных знаний, а обладают тем, что сегодня называют софт скилс: и креативным, и плановым, и другими видами мышления, сказал он.

Президент также обратил внимание на важность(все)общего образования и посоветовал делегатам не замыкаться в отдельно взятой области знания.


Фестиваль молодежи и студентов

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в России с 14 по 22 октября 2017 года. Участниками интернет-форума стали около 30 тысяч молодых людей представители общественных организаций, преподаватели, политический деятели. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира.

МИА Россия сегодня выступает информационным партнером фестиваля.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать