четверг, 25 апреля 2024

Развитие проекта Почтового квартала в Петербурге может занять до 5 лет



Развитие проекта  Почтового квартала  в Петербурге может занять до 5 лет

12 Августа 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа Реализация проекта создания общественного пространства в центре Санкт-Петербурга в рамках проект для автомата Почтовый квартал может занять от четырех с половиной до пяти лет, сообщил журналистам ведущий директор – председатель правления АО Почта России Максим Акимов.

Во вторник в Смольном было подписано соглашение о сотрудничестве между Петербургом и АО Почта России по вопросу развития территории Петербурга, узкой Ново-Адмиралтейским каналом, набережной реки Мойки, Большой Морской улицей, Исаакиевской площадью, Галерной улицей, в рамках реализации проекта Почтовый квартал.

По его понятиям, инвестиции в проект калькулируются в 6-8 миллиардов рублей.

Мы показали с Почтой России соглашение о создании Почтового квартала. Мы долго думали с Почтой России, каким образом использовать это историческое здание, главное наше историческое здание. Нужно было создать общественное пространство, чтобы привлечь туда и туристов, и жителей нашего города, - сказал Беглов журналистам.

По его словам, на одной из встреч художественный руководитель - генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев предложил сделать там музыкальную зону, которая не будет похожа ни на один театр.

По словам начальника, это позволит усилить культурную составляющую проекта, что имеет особую значимость для культурной столицы.

Со своей стороны Валерий Абисалович (Гергиев - ред. ) берет на себя основную частица по упаковке этого здания как одного из культурных центров, с другой стороны, Почта России берет на себя реставрацию и ремонт тех зданий, которые принадлежат непосредственно почте, а город на себя берет обязательства - это пешеходная территория, это инженерные коммуникации, это те исторические здания, которые принадлежат городу, - сказал губернатор.

И я, и силы Мариинского театра абсолютно полностью будут готовы к тому, чтобы реализовать необычный и, может быть, привлекательный сценарий. Конечно, молодые должны через это узнать больше о том, что такое Санкт-Петербург и его история, - отметил Гергиев.

Беглов также сообщил, что уже началось проектирование модернизации инженерной инфраструктуры квартала, улично-дорожной сети. Некоторые работы по капитальному ремонту были проведены в 2019 году. На 2021 год запланировано проектирование реконструкции электронных сетей и наружного освещения.

Конечно, это для нас инвестиции. Мы очень надеемся, что они окупятся не только с экономической точки зрения, но и, прежде всего, с точки зрения благодарности и гордости петербуржцев за новую жизнедеятельность всего того, что присоединяется к Главпочтамту и Почтовому участку. . Важный хром этой работы - это бережливое отношение ко всем элементам многознаменательного наследия, которые не должны пострадать, наоборот, они должны приобрести новый блеск. Это большой труд, какой займет годы, - отметил Акимов.

При этом, как убедил Акимов, Главпочтамт не утратит почтовую функцию.

На территории площадью 25 гектаров, ограниченной Ново-Адмиралтейским свищом, набережной реки Мойки, Большой Морской улицей, Исаакиевской площадью, Галерной улицей планируется создать обширную пешеходную зону, музейное пространство, конгресс-холл, концертный зал, рестораны и кафе.

Объекты, которые находятся в собственности Петербурга, отремонтируют за счет городского бюджета. В частности, будут модернизированы инженерные сети, освещение, вгонят в порядок фасады жилых домов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать