
4 Марта 2020
МОСКВА, 4 марта Россия из-за ситуации с коронавирусом со среды временно прекращает курсирование поезда холдинга РЖД между Москвой и Ниццей, сообщил Минтранс России.Министерство свидетельствовало, что ограничение действует с 4 марта и до особого распоряжения. Данное решение сделанного в рамках мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Первый рейс с момента запрета должен был отправиться 5 марфа. Таким образом, он уже не состоится.
Поезда холдинга РЖД курсируют в сообщении с рядом стран зарубежья. Однако, как следует из информации на сайте РЖД, из них только поезд между Москвой и Ниццей проходит по территории Италии и делает там остановки, в частности, в Вероне и Милане. Италия оказалась в Европе лидером по содержанию заболевших коронавирусом.
Поезд формирования Федеральной пассажирной компании (ФПК, дочка РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании ) между Москвой и Ниццей имеет номер 17/18. Согласно информации на интернет-сайте РЖД, он курсировал один раз в неделю, пускаюсь из Москвы по четвергам, из Ниццы - по воскресеньям.
РЖД уточняли, что наряду с поездом Москва-Ницца отменено курсирование с прицепных вагонов Москва – Брест. Пассажиры могут вернуть незанятые билеты в отмененные поезда и прицепные вагоны без взимания дополнительных плат и сборов. За возвратом денежных средств надо обращаться по месту покупки билетов.
Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в самый важной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку сплошной ситуацией международного значения и обеспечила заболеванию официальное название - COVID-19.
Редактор рубрики
Ольга Зубкина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы