суббота, 20 апреля 2024

Россияне чувствуют себя счастливее жителей других стран, показало исследование



Россияне чувствуют себя счастливее жителей других стран, показало исследование

14 Февраля 2018

МОСКВА, 14 февраля Индекс счастья в России по итогам 2017 года составил 50 процентных разделов, впервые за многие не один месяцы превысив общемировой уровень, говаривается в исследовании Международной ассоциации независимых исследовательских агентств Gallup International, которое имеется в распоряжении.

В ноябре-декабре 2017 года Gallup провела ежегодный опрос Конец года среди людей из разных стран, который посвящен итогам уходящего года. В рамках проекта было опрошено почти 54 тысячи человек в 55 странах космоса. В частности, гражданам задавался вопрос о личном счастье. Опрос в России проводил холдинг Ромир, в рамках исследования было опрошено 1, 5 тысячи респондентов по национальной репрезентативной выборке.

Отвечая на вопрос Насколько везучим или несчастным человеком вы себя ощущаете в связи с событиями в вашей личной жизни? более половины респондентов (59%) во всем мире откликнулись, что чувствуют себя везучими. Несчастным себя назвал всякий десятый опрошенный (11%), говорится в исследовании.

Чуть вящего четверти участников опроса (28%) сказали, что не ощущают себя ни счастливыми, ни несчастными. В результате мировой индекс счастья он вычисляется как разница между положительными и отрицательными ответами составил 48 процентных разделов.

По сравнению с 2016 годом, отмечает Gallup, оценки когдатошнего года оказались менее позитивными. Тогда более двух третей (68%) землян называли себя счастливыми, а несчастных числилось 9%. То есть колориндекс счастья в 2016 году приравнивался 59 процентным пунктам, указывается в релизе.


Российское счастье

Число же россиян, которые не испытывают ни особого счастья, ни несчастья увеличилось по сравнению с показателем 2016 года на 1 процентный пункт и достигла 34%. Таким образом, впервые за многие годы колориндекс счастья в России превысил общемировой уровень на 2 процентных раздела и составил 50 процентных пунктов, говорится в исследовании.

Несмотря на часто обсуждаемую исключительность или особенность россиян, колориндекс счастья, как и многие другие, показывает, что россияне скорее самый обычные земляне. Более того, на протяжении трех лет колориндекс счастья достиг полной стабильности, отметил вице-президент Gallup International Андрей Милехин, слова которого приводятся в релизе.

Так, в 2016 году индекс счастья россиян составлял 51 процентный раздел, годом ранее – 50 процентных пунктов. В 2014 году показатель составил 59 процентных пунктов после весьма очень низкого показателя в 24 процентных разделов в 2013 году. Мировой индекс счастья в 2016 не один месяцу составлял 59 процентных пунктов, в 2015 году – 56 процентных пунктов, в 2014 году – 64 процентных пункта, в 2013 году – 48 рентных пунктов.


Кому в мире жить хорошего, а кому не очень?

Здесь также традиционно присутствуют азиатские страны (Вьетнам, Папуа Новая Гвинея, Индонезия, Индия) и латиноамериканские (Мексика, Аргентина, Эквадор, Перу). Неожиданно, что среди наиболее везучих стран мира на седьмом месте оказался Казахстан с индексом счастья 74 процентных пункта и на 11 месте Нидерланды показателем в 64 рентных пункта, инкорпорирует Gallup.

Среди стран, жители которых чувствуют себя хуже всего, первые места заняли Иран (индекс счастья здесь 5 процентных пунктов) и Ирак (7 процентных разделов). В исследовании указывается, что Иран ухудшил свои позиции по сравнению с 2016 годом.

Вице-президент Gallup International отметил, что анализ именитого индекса счастья указывает на отсутствие его прямой зависимости от дохода и общего благосостояния – это больше ощущения развития и справедливости.

Поэтому мы наблюдаем, что наиболее счастливые люди живут, в том числе, и в небогатых странах, где валовый внутренний доход на душу населения не превышает десяти тысяч долларов. И наоборот, среди аутсайдеров рейтинга, стран, испытывающих реальные потрясения, есть вполне материально благополучные, где население испытывает стойкую социальную депрессию, причислил Милехин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать