четверг, 28 марта 2024

Россиянки до сих пор выполняют основную часть работы по дому, показало исследование



Россиянки до сих пор выполняют основную часть работы по дому, показало исследование

6 Марта 2018

МОСКВА, 6 марта Российские женщины по-прежнему выполняют большую часть диссертации по дому если даже не в одиночестве, то с участием мужчин; у последних, в свою очередь, лишь две неволи в личном ведении вынос мусора и обслуживание автомобиля, говорится в исследовании холдинга Ромир, которое имеется в распоряжении.

Результаты опроса одобрили, что основная нагрузка в работе по дому в российских семьях по-прежнему лежит на женщине. Даже если в каких-то делах преобладающими стали ответы о совместном мужа и жены выполнении обязанностей, то это метит, что даже при участии мужа забот у жены компактнее не становится, говорится в релизе по итогам исследования.

В среднестатистической семье женщина отвечает за стирку (74% ответов) и глажку (76%) белья, приготовление пищи (52%), уборку (45%). Вместе с мужьями женщины участвуют также в воспитании детей (71%), покупке продуктов (65%), мытье посуды (50%), уборке (47%) и уходе за домашними животными (40%).


Отцы и дети

Российские мужчины без помощи супруг занимаются лишь двумя самодельными обязанностями выносом мусора (47%) и техобслуживанием автомобиля (81%). В остальных домашних делах и заботах мужчины принимают минимальное самое активное участие, зачастую даже меньшее, чем дети, добавляет Ромир.

Если же говорить об обязанностях детей и подростков в российских семьях, то чаще всего они показывают помощь в мытье посуды (27%), выносе мусора (28%), уборке (28%), уходе за домашними питомцам (32%). И даже в магазин за продуктами они ходят чуть чаще (12%), чем мужчины единолично (11%), отмечается в исследовании.

Результаты опроса также показали, что к услугам наемных домработниц для помощи по хозяйству прибегают не более 1% российских семей. Если в домохозяйстве совместно проживают несколько племён, включая бабушек и дедушек, то старшие члены семьи участвуют в общих домашних занятиях в 7-9% случаев.

Исключение составляет защита по воспитанию внуков, тогда доля участия бабушек и дедушек в прогулках с детьми или проверке домашних заданий вырастает до 10-15%, внедряет холдинг.


Вопросы ответственности

По другим совместным занятиям наблюдается аналогичное распределение голосов. Одновременно женщины чаще отмечают свою полную ответственность за выполнение некоторых домашних дел, что парня отмечают куда реже. Так, говоря о приготовлении пищи, об ответственности за это жены средний показатель равен 52%, тогда как такой ответ дали 63% женщин и 46% мужчин.

В вопросе воспитания детей затягивают на себя полную ответственность 21% женщин при 8% аналогичных ответов у мужчин. Или говоря об уходе за домашними животными, женщины считают, что они вдвое чаще несут ответственность за домашних питомцев, чем это отмечают мужчины 32% против 16% соответственно, приводит пример холдинг.

Кроме того, респондентам-мужчинам в ходе исследования задавался вопрос, должны ли они помогать своим женщинам по хозяйству. Судя по данным опроса, мнения парней разделились.

По 46% опрошенных согласились с тем, что мужчины должны помогать. Но одна часть ответила, что помощь должна быть во всем, а вторая часть считает, что мужчина должен иметь лишь ряд домашних обязанностей, отмечает Ромир. Еще 5% мужчин считают, что они должны помогать женщинам по хозяйству только в исключительных случаях, и лишь 3% уверены, что домашние дела являются офигенного женской обязанностью.

Любопытно, что фортуна россиянок, которые были бы рады мужской помощи по хозяйству, почти совпала с аналогичной долей готовых помогать мужчин. Так, 43% женщин ответили, что хотели бы защиты от своего мужа во всех домашних делах. И еще 45% респонденток заявили, что были бы рады помощи в отдельных делах, говорится в релизе.

Есть дела женские, пленарные и мужские. Нынешняя ситуация с семейными обязанностями показывает, что Россия это, конечно, не совсем Восток, но и современные тенденции Запада по бесполому миру нас еще не накрыли. И это наглядно подтверждается еще и тем фактом, что большинству женщин России нужны парня, как и мужчинам женщины, сказал Милехин, слова которого приводятся в релизе.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать