четверг, 18 апреля 2024

Российские хоккеисты победили соперников из Китая в играх на льду Амура



Российские хоккеисты победили соперников из Китая в играх на льду Амура

14 Января 2018

БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 января Серия турниров между российскими и китайскими ледовый бойцами на льду реки Амур прошла в воскресенье во второй год подряд. Как и в прошлом году, в играх Содружество сильнее были спортсмены из России.


Трибуны на льду

Кроме того, матч компилировался на большом экране на набережной Амура. Здесь люди стали собираться заблаговременно. Самые морозостойкие, отстояв очередь к полевой кухне, устраивались на деревянных лавочках. Некоторые согревались тем, что двигались под музыку, разминался под музыку.

Также на набережной же шла торговля сувенирами. Особой популярностью пользовались шарфы со спортивной символикой.

Мой внук занимается танцами, не хоккеем, но очень просил показать ему игру, рассказала жительница Благовещенска Татьяна Борисова. С большого отражателя удобно смотреть трансляцию, атмосфера праздничная, мы уже сфотографировались, внука привела после тренировки, сейчас накормлю кашей и будем смотреть, болеть за Россию.

На набережную Амура пришло немало отцов с детьми. Как рассказал городскойжитель по имени Игорь, он привел посмотреть хоккей пятилетнего сынка.

На первую игру я его не приводил, смотрели из дома телевизионную прямую трансляцию. Сейчас уже пришли вместе. Объясняю правила, он уже интересуется, в какой форме наши. Очень хорошо, что игра проходит уже во второй раз, тем более в день рождения Валерия Харламова, сказал он.

Болельщики на берегу отметили хорошую погоду 18 градусов мороза, что достаточно тепло для дальневосточной зимы, и практически без ветра. Но на льду это ощущалось иначе, поэтому детские сборные сыграли только один десятиминутный период.

От Приамурья на лед вышла сборная спортсменов из городов Благовещенск, Свободный и поселка Новобурейский. Китай представили ледовый бойцы из Харбина и Цицикара. Вместе с командами на лед вышли символы стран русский медведь и китайская панда.


Три шайбы у детей и одна у юношей

Едва закончив играть и получив медали, дети, сместил коньки, отправилась на трибуны, чтобы посмотреть на игру юношей.

Юноши провели три периода по 15 минут. Здесь, по выражению комментатора, игра была вязкой. Российская команда выиграла с минимальным перевесом 1:0.

В понедельник крупные хоккеисты отправятся в Харбин, чтобы провести ответные матчи. Там игры пройдут на крытых площадках.

В ноябре 2017 года министерство спорта Амурской области и управление по физической культуре и спорту города Цицикар договорились о совместном развитии хоккея.

Первая серия игр Содружество прошла на льду Амура 14 января 2017 года и была посвящена 70-летию российского хоккея. Тогда победа осталась за детской и взрослой командами из России. Капитаном взрослой команды год назад был губернатор Приамурья Александр Козлов.

После дружеского матча 2017 года глава Приамурья на российско-китайском ЭКСПО в Харбине обратился к губернатору провинции Хэйлунцзян Лу Хао с просьбой сделать спортивные встречи регулярными, глава китайской провинции инициативу поддержал.


Фото : предоставлено отдел связи с общественностью правительства Амурской области Международный хоккейный матч Содружество Россия / КНР на темзе Амур. 14 января 2018

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать