пятница, 29 марта 2024

Российские регионы готовятся к открытию туристического сезона



Российские регионы готовятся к открытию туристического сезона

1 Июня 2020

МОСКВА, 1 июня Туристический сезон после спада пандемии коронавирусной эндемии COVID-19 начнётся с открытия санаторно-курортного комплекса 1 июня, но регионы России уже готовятся к поэтапному снятию ограничительных мер, позволяющих принимать туристов.

Руководитель Федерального учреждения по туризму Зарина Догузова ранее отметила, что предпосылок для быстрого восстановления международного туризма пока нет, поэтому надо передать россиянам возможность безопасно отдохнуть внутри страны. Она также уверена, что из-за ограничений по выезду за границу текущий год может стать прорывным в развитие и изучение новом внутреннего туризма.

По слова Догузовой, сейчас наша оперативная задача вместе с Роспотребнадзором окончательно согласовать рекомендации и этапность выхода всех типов сферы туризма из карантина, начиная с 1 июня. Она добавила, что это касается отелей и других видов размещения, туристско-рекреационных территорий, пляжей, круизов и других.

Она также заявила, что ведомство занимается подготовкой к запуску новых разнообразных и доступных направлений для отдыха россиян летом 2020 хотя бы года и уточнила, что фраза идет о запуске новых верных автомобильных и железнодорожных маршрутов, а также чартерных направлений.

Глава ведомства пояснила, что, помимо традиционного юга России (Крым, Краснодарский край, Ставрополье), Ростуризм хочет обеспечить туристам направления и маршруты на Балтику, ряд направлений вдоль Волги, в Сибирь, на Дальний Восток. Кроме того, Ростуризм совместно с туроператорами рассматривает возможность формирования туров на Русский север.

Согласно информации Ростуризма, портал Russia. Travel с начала июня будет публиковать информацию о том, как и когда в каждом регионе местности можно будет перемещаться туристам.

Детские здравницы на Кубани с 1 июня не откроются. Власти Краснодарского края объявили, что пойдут к коллегам из других районов с просьбой изменить периоды заездов организованных групп детей в здравницы. Что касается пляжей, они станут доступны для петербуржцев и туристов после снятия всех ограничений, связанных с коронавирусом. Не прекращают подготовку к приему гостей и закрытые пока горные курорты Сочи. Горный сочинский курорт Роза Хутор предполагает открыть бронирование для гостей не позднее 8 июня.

Севастополь ослабит с 1 июня ограничения, введенные из-за коронавируса. В городке откроются парки, набережные, автошколы, спортклубы, силы разрешат морские перевозки и проведение свадеб. С начала лета разрешается работа летних площадок и террас кафе и ресторанов. Как заявил врио губернатора района Михаил Развожаев, с 15 июня возможно открытие гостиниц - при условии въездного тестирования на COVID-19.

В Крыму с 1 июня начнут работать кафе, рестораны и столовые. Также с 1 июня начнется подготовка к работе санаторно-курортного комплекса, кой с 15 июня в соответствии с требованиями Роспотребнадзора сможет проглатывать на отдых пока только татар. Кроме того, патрон региона Сергей Аксенов сообщил о договоренности с руководством международного ребяческого центра Артек и федеральными силами о начале первой смены в лагере с 1 июля.

Карелия уже с 30 мая возобновляет работу горного парка Рускеала. Обязательная двухнедельная самоизоляция, введенная в республике из-за коронавируса, не будет распространяться на туристов, приезжающих из других регионов в ретропоезде по маршруту Сортавала – станция Горный парк Рускеала. Это связано с тем, что за пределы парка гости выходить не будут.

Как сообщили в министерстве туризма Ставропольского края, в регионе 1 июня открываются санатории с медицинской лицензией. Отдыхающие должны написать отрицательный тест на COVID-19, полученный не позднее, чем за двое суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение, а также не контактировать с вероятными больными не менее 14 дней до даты отъезда.

А вот власти республики Алтай продлили до 22 июня запрет на прием туристов на турбазах, в домах отдыха и других коллективных местах размещения.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать