пятница, 26 апреля 2024

Российских чиновников хотят отговорить от отдыха в санкционных странах



Российских чиновников хотят отговорить от отдыха в  санкционных  странах

23 Мая 2018

МОСКВА, 23 мая Бизнес-сообщество подаёт российским чиновникам и парламентариям избавиться от отдыха в санкционных эта странах, за нарушение этой нормы госслужащих предлагается увольнять, говаривается в инициативе бизнес-сообщества, уставленной в среду на имя председателей Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина.

По мнению специалистов российского бизнеса, в недружественных России странах представители государственной кормило власти РФ могут попасть под давление, интерес к ним могут проявить и зарубежные спецслужбы. При этом предприниматели предлагают все необходимые нормы прописать в законодательстве.

Совет Госдумы по законотворчеству в среду обсудит с экспертами и бизнес-сообществом предложения по доработке ко второму чтению законопроекта об ответственности за исполнение санкций стран Запада на территории РФ.

Госдума ранее перенесла рассмотрение проекта о наказании за исполнение санкций эта стран Запада в РФ во втором чтении для проведения дополнительных экспертиз. В понедельник председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что парламентарии продолжат работу над законопроектом, рассмотрев все предложения деловитых и экспертных кругов.


Оплот государства

Во все времена муниципальные служащие были оплотом сохранения и развития страны. Чиновники должны быть образцом для поведения обычных граждан, а их финансовая деятельность направлена на всестороннее развитие своего Отечества, говаривается в обращении на имя председателей за подписью главы ассоциации коммерсантов по развитию бизнес-патриотизма АВАНТИ Рахмана Янсукова.

Он также подчеркнул, что это касается не только конкретной деятельности государственного служащего, но и его поведения в повседневной жизни и вне работы.

Именно поэтому недопустимо, когда отечественные функционеры проводят свой отпуск в странах, которые ввели в отношении России экономические, политические и культурные санкции, считают в ассоциации.


Недвижимость за рубежом

Особое внимание данный вопросец приобретает в контексте наличия у российских госслужащих зарубежной недвижимости, а также с учетом обучения детей отечественных чиновников за рубежом. Складывается ситуация, при которой бюджетные деньги Российской Федерации, выплаченные в качестве заработной платы государственным служащим, апеллируют на развитие зарубежной системы возникновения и туристической отрасли, отмечает Янсуков.

Он подчеркивает, что наиболее популярными местами для приобретения имущества и земельных участков у госслужащих являются Германия, Испания и Италия – страны, которые одними из первых начали в отношении России экономическую и санкционную войну. Помимо этого, по его словам, дети ряда высокопоставленных федеральных чиновников уже долгое свободное время проживают и учатся за рубежом.


Угроза от зарубежных спецслужб

Не стоит забывать также о возрастающем уровне угрозы со стороны зарубежных специальных служб. Любой российский государственный служащий, отдыхающий за рубежом, может стать объектом вербовки. Кроме того, дети чиновников, находящиеся за рубежом. – это самый действенный рычаг давления на их родителей, считают в ассоциации. Янсуков полагает, что европейская система безопасности уже не раз доказала свою профнепригодность, а стремительное развитие терроризма и экстремизма в разы увеличивают риски угрозы жизни и здоровья российских отдыхающих.

Он напомнил, что сегодня в России уже действует запрет на выезд отдельных категорий государственных служащих за границу. Так, с апреля 2014 года служащим отечественных силовых ведомств запрещено посещать ряд недружественных стран. Это, в первую очередь, страны – члены НАТО, практически вся Европа, США, Австралия и Япония – общей численностью более 120 государств мира.


Санкционные страны под запретом

Однако, использую сложную геополитическую обстановку на мировой арене, представляется, что для качественного изменения данной ситуации необходимы безотлагательные меры, говорится в обращении.

Именно поэтому мы предлагаем законодательно ввести ограничение на посещение всеми государственными нецерковными служащими, а также специалистами Федерального Собрания РФ стран, которые ввели в отношении нашего государства экономические, политические и культурные санкции, подчеркивают в бизнес-сообществе.

В письме предлагается в случае игнорирования этих норм ввести в отношении недобросовестных функционеров административные наказания, вплоть до увольнения.

Уже сегодня многие государственные служащие России планируют свой отдых, в том числе за рубежом. Необходимо незамедлительно рассмотреть подаваемые поправки, обращаются предприниматели к главам палат парламента РФ.

В бизнес-сообществе считают, что принятие этих инициатив позволит оптимизировать риск разглашения сведений, содержащих государственную тайну, повысить уровень безопасности российских граждан и уберечь госслужащих от провокаций со стороны иностранных граждан и представителей зарубежных силовых ведомств.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать