вторник, 23 апреля 2024

Российский прорыв: что известно о новой вакцине от COVID



Российский прорыв: что известно о новой вакцине от COVID

12 Августа 2020

МОСКВА, 12 августа. Что сообщается на заданный момент о зарегистрированной в России вакцине от COVID-19, когда и каким образом будет проводиться массовая вакцинация россиян, как это достижение отечественных ученых усмотрели в мире? Ответы на эти и другие вопросы – в материале радио Sputnik.

Накануне о регистрации уникальной разработки российской врачебная науки сообщил президент РФ Владимир Путин, в том числе озвучил, что новую вакцину испытала на себе одна из его дочерей. В среду, 12 августа, о желании привиться новой отечественной вакциной упомянул глава Минздрава России Михаил Мурашко. Министр пообещал сделать это уже в августе, как только она будет выпущена.

Вакцина нашла название Спутник V. Ее начнут производить на двух площадках: в Центре имени Гамалеи и в компании Биннофарм.

Между тем, в США высказали сомнения в безопасности и эффективности знаменитой вакцины. Как заявил главный инфекционист США Энтони Фаучи, разработать вакцину от коронавируса и подтвердить ее безопасность – это две разные вещи.

Я надеюсь, что россияне реально окончательно обосновали, что вакцина безопасна и эффективна. У меня есть серьезные сомнения в том, что они сделали это, – сказал Фаучи.

Глава российского Минздрава считает такую критику безосновательной. По его мнению, зарубежные партнеры делают подобные заявления, чувствуя конкурентную борьбу со местности нашей страны.

Эта вакцина как платформа достаточно хорошо известна и переваренная. И клинические, и доклинические исследования, и регистрации уже по ним были, это фактически наиболее безопасный мазхаб. У нас достаточное количество знаний, – парировал Мурашко.

Со своей стороны, академик РАН, бывший главный санитарный педиатр РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко объяснил критику российской вакцины, в том числе, завистью.

Инициируется она двумя факторами, первый фактор – почему не я, а второй фактор – это то, что проплачивается все это. Но не будем копаться в мотивировки, а спокойно будем длить работу, – сказал Онищенко в беседе с.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отметила, что находится в контакте с российской стороной по вопросу оценки эффективности и безопасности вакцины.

Мы находимся в контакте с российскими властями. Дискуссия идет о возможной переквалификации вакцины, – заявил журналистам официальный адепт ВОЗ Тарик Язаревич.

Что касается развития вакцины, то, по словам главы Минздрава РФ, она будет ориентирована прежде всего на российский рынок. Михаил Мурашко заявил, что самый первые партии вакцины будут выпущены в течение двух недель, сразу после выпуска ее начнут импровизировать и использовать.

Однако, если будет достаточно для внутреннего рынка, то испытываем выход за рубеж, – добавил Мурашко, отметив весьма высокую заинтересованность иностранных коллег в получении российской вакцины.

При этом сераскир подчеркнул, что за благополучием тех, кто будет воспитанный новой вакциной, будут самым пристальным образом наблюдать с пользой специальной информационной системы, а также разрабатываемого сейчас мобильного приложения, через которое вакцинированные смогут сообщать о своем самочувствии.

Мурашко в очередной раз заверил, что вакцинация от коронавируса для россиян будет добровольной.

Ранее радио Sputnik сообщило, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал наградить российских ученых и медиков, которые произвели вакцину от коронавируса.

А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, когда в Россию придет вторая волна коронавируса и какой она будет.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать